Грант Родиек, помощник продюсера The Sims 3, отвечает на вопросы игроков о новом дополнении.

Расскажите, каким образом игрок сможет контролировать работу персонажа? Насколько удастся повлиять на деятельность своего подопечного? Возможно ли наблюдать за персонажем в течение целого дня?
В дополнении «The Sims 3 Карьера» игрок сможет управлять персонажем в течение всего рабочего дня. Аддон предлагает на выбор огромное количество занятий, включая профессию сыщика, стилиста, пожарного, охотника за привидениями, архитектора и доктора. Я расскажу на примере карьеры пожарного. В течение дня ваш персонаж находится в пожарной части, где он проходит тренировки, общается с коллегами и содержит пожарное оборудование в чистоте и порядке. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, скажем, землетрясения или пожара, персонажу нужно немедленно устранить опасность. К примеру, он должен потушить пожар и спасти симов. На пути к своей цели ему предстоит расчищать завалы и тушить огонь пожарным шлангом.

С каждой профессией связано множество заданий, не уступающих тем, что я перечислил.

Введены ли новшества в существующие карьеры?

Да! Некоторые профессии были доработаны в соответствии с новым геймплеем. К примеру, в основе профессии доктора лежит карьера медика из базовой игры, дополненная новыми заданиями вне здания больницы, включая оказание бесплатных медицинских услуг, вакцинацию населения и выдачу спорных медикаментов.

Также в игре появилась система «навык-карьера». С её помощью рыболовы, писатели, изобретатели и симы других профессий смогут зарегистрироваться в мэрии как индивидуальные предприниматели. Вдобавок, в городке появится возможность торговли через интернет. Таким образом симы смогут избавиться от нарисованных картин и найденных драгоценных камней и принести некую сумму в семейный бюджет.

Кроме того, в дополнении реализована система покупки\продажи недвижимости. Игрок сможет приобрести общественный участок, изменить его на свой вкус и использовать в дальнейшем как дополнительный источник дохода.

В данном аддоне каждый найдёт что-то по душе.

Различны ли задания, предлагаемые каждой из профессий? Или же, к примеру, в карьере сыщика игроку придется расследовать одни и те же дела, но различными персонажами?
В роли сыщика игроку предстоит раскрыть дюжины дел. Поначалу придется поломать голову над простыми, не всегда увлекательными загадками, но по мере продвижения по службе, ваш герой сможет проворачивать грандиозные кражи и вступать в преступные сговоры.

В этой профессии возможности заработка бесконечны: от патрулирования городка во время вахты в полицейском участке до воровства у собственных клиентов.

Предусмотрены ли в аддоне новшества для тех, кому полюбилось первое дополнение? Скажем, экскурсии по городу, профессия охотника за сокровищами?

В дополнении «The Sims 3 Карьера» в центре внимания - родной город сима и существующая в нём система карьер. «The Sims 3 Мир Приключений» в свою очередь предлагает персонажу отличный способ провести отпуск и даёт некоторый дополнительный заработок (таковым можно считать поиск реликвий, драгоценностей и других «сокровищ»).

Спасибо, Грант!

Источник: Автор: de.thesims3