Улица "Симс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улица "Симс" » Читальный зал » А я все пишу и пишу.


А я все пишу и пишу.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

SIMpatichnaia воть это продолжение.Так жизненно прям) Ох,жду следующей главы,и снова пускаю слюни

0

22

Crazy Mouse
Ыы, спасибо =DD Сейчас вторую главу гета выставлю тогда уж.)

Заголовок: Значит, это пари?
Саммари: А ведь все началось с одной единственной фразы: «Спорим, что я не дам тебе закрутить роман с моим скейтбордистом!». Немного гета, пародия на любовные романы для девочек с детективной линией.
Рейтинг: G.
Состояние: в работе.
Пейринг: как такового нет. Ну, можно сказать, все девчонки/Славик =D
Жанр: роман, юмор, детектив.
Тип: джен с оттенками гета.
Размер: мини/миди.
Посвящение: все дарю вдохновившей меня Марьяне и Иезавель, которая преданно читает мои графоманские каракули **

Глава 2.

Людка торопливо взглянула на экран мобильного телефона, который высветил ей без десяти минут два. «Отлично, появлюсь в школе как раз вовремя, и Зинка не будет на меня орать так, как обычно. Если повезет, то и вовсе помолчит, хотя это столь же маловероятно, как и то, будто бы Верка выиграет в нашем пари!» - самодовольно хмыкнула Блошкина, накручивая на палец кончик хвостика, уныло подпрыгивающего в такт шагам. Обычно она не страдала пунктуальностью, но сегодня ей прямо с улицы позвонила Линка, вышедшая на прогулку без подружек. Она несколько минут поболтала с Людой и призналась, что погода не просто нормальная, а по-настоящему прекрасная. Даже солнце светило не по-осеннему ярко и залепляло глаза своими лучами, навевая мысли о прошедшем лете. Послушав излияния счастливой Червонцевой, не вынужденной париться на пересдаче контрольной по алгебре, Люда решила выйти раньше обыкновенного и даже преисполнилась надежд на успешный час работы в кабинете.

Дойдя скорым шагом до школы, девочка мимоходом поздоровалась с сонным охранником, тоскливо наблюдающим за жирной мухой, ползающей по оконному стеклу холла, после чего буквально влетела на второй этаж, где располагался злополучный кабинет математики. Стараясь подбодрить себя тем, что в том самом кабинете пока еще никто не умирал (или, во всяком случае, их трупы сразу же выносили), Люда довольно уверенно, пусть и на подгибающихся ногах, зашагала к месту встречи с Зинаидой. Завернув за угол, она невольно охнула и тотчас прикрыла предательский рот ладонями. В самом темном углу коридора, в котором уже давно перегорела лампочка, стояла сюсюкающая парочка, шепча какие-то глупости друг другу. Конечно же, Блошкина не могла судить о смысле этих глупостей и вообще их как-либо называть, так как до ее ушей долетало только мягкое шуршание голосов, но почему-то девочке непременно захотелось, чтобы это были только глупости.

Люда уже собралась деликатно проскользнуть мимо голубков, но внезапно услышала довольно четко произнесенную фразу: «А зачем это?», причем, сей голос она очень хорошо знала. «Неужели… Слава!» - изумленно подумала Людка, вглядываясь получше. Девушка, с которой беседовал парень, напоминающий ей Славу, опиралась о стену и была полностью закрыта его широкой спиной, так что ни единой подробности разглядеть было нельзя, зато он, стоящий вполоборота, стал окончательно узнаваем. «Да, точно, мой скейтбордист! С кем это он разговаривает?» - Блошкина уже и думать забыла о какой-то там алгебре, когда на ее глазах парень перешептывался с девушкой, а ведь только вчера она поспорила с Цветковой на предмет симпатии Славика. Или это простое совпадение?

Через пару минут беседа закончилась. Скейтбордист, встрепав рукой светлые волосы, пошел в сторону библиотечного крыла, а его собеседница развернулась и плавной походкой направилась к лестнице на первый этаж. Люда видела ее только со спины, но и этого было уже достаточно, едва девочка перевела взгляд на волосы невысокой соперницы. Они свисали до лопаток и были светло-русого, блондинистого цвета. «Так это же Верка!» - распахнула ресницы Блошкина. – «И юбка ее, я такую на ней видела месяц назад! Вот стерва, ведь собиралась к трем в учительскую идти, а сама заранее явилась, чтобы со Славой пофлиртовать, только обо мне забыла! Или же… или же не забыла и специально хотела подразнить!» - пришла к такому выводу Людка и разгневаннее, чем дикий носорог, прожгла взглядом дырку в спине Цветковой, так и не повернувшейся к ней лицом, после чего, не скрываясь, протопала оставшуюся часть пути и переступила порог нужного кабинета. От грохота захлопнувшейся двери, Зинаида Павловна подпрыгнула на долю сантиметра над стулом и тут же гневно воззрилась на безалаберную ученицу.

- Ты, наверное, хочешь, чтобы меня удар хватил, Блошкина? – прошелестела учительница тихим, не предвещающим ничего хорошего голосом маньяка.
- Извините, пожалуйста. Могу я пройти на свое место? – внутри Люды все клокотало от злости на хитроумную Верку, которая догадалась начать обольщение Славы со второго же дня спора, в то время как она сама еще ничего не предприняла. Но Зинаиде было абсолютно все равно на душевные терзания Блошкиной, ведь та опоздала на…
- …целых полторы минуты! Если это еще раз повторится, я заставлю тебя собственноручно переписывать все правила из учебника в тетрадь! Может быть, хоть тогда ты их запомнишь! – все еще держась за подпрыгивающее в грудной клетке сердце, отчитала девочку учительница и швырнула на ближайшую парту один лист формата А4 с кучей уравнений и два, вырванных из тетрадки в клеточку.
- Твой вариант, бумага для черновых записей и чистовик, работай! Но учти, что ты сама у себя только что отняла… - Зинаида довольно взглянула на наручные часики, - две минуты с четвертью. В три часа сдаешь мне свои каракули и топаешь домой! Я закончила, - протрубив последние слова, женщина, удовлетворенная своим методом преподавания, откинулась на спинку стула и взяла в руки неразгаданный кроссворд.
«Еще неизвестно, кто у кого время отнял! – недовольно подумала Люда, раскладывая бумаги на столе. – Выбор у меня невелик, времени слишком мало, придется отложить все мысли о коварной Верке на потом!» - успокоив себя таким образом, девочка сжала пальцами корпус ручки и с головой окунулась в работу.

Приписка: я буду выкладывать его на одном ресурсе целиковым файлом, т.е. когда допишу, не по главам, как слеш, поэтому объем отдельной главы неважен =D

0

23

Заголовок: Одуряющая скука.
Саммари: Внутренний монолог одной женщины, которой жизнь опостылела настолько, что каждая частичка ее реальности превратилась в скуку и уныние.
Рейтинг: PG из-за предполагаемого самоубийства.
Состояние: закончен.
Тип: вообще-то джен, упоминание гета.
Жанр: ангст, драма.
Примечание: написано под впечатлением романа Мюриель Барбери "Элегантность ежика".
Предупреждение: суицид.

Я все чаще не знаю, куда себя девать. Знаете, такое ощущение возникает, когда ты чувствуешь, что мир вокруг живет и движется безо всяких на то усилий с твоей стороны. Как будто ты могла родиться в другое время, в другом месте и совершенно иным человеком, но только мало что изменилось бы и пришлось, наверное, волочить свое существование, невзирая на бессмысленность таких попыток самосовершенствования. Но все-таки я предпочла бы прийти в этот безумный мир прелестной возвышенной дамочкой, сутками напролет обсуждающей красоты вечерних пейзажей Парижа или картины Микеланджело, а, быть может, лучше стать одним из сочинителей хокку, знаменитых японских стихотворений, пробивающих на мысли о смысле жизни т.п. Я это к чему – всегда легче быть кем-то, но только не самой собой, особенно когда каждая секунда твоей жизни растянута до бесконечности и становится просто откровенно… скучно. Хотя однажды какой-то непривлекательный бандит напал на меня в переулке и потребовал отдать сумочку вместе с содержимым, пригрозив пустить мне пулю в лоб или вырвать руку, я не запоминаю подобные садистские нюансы. С любимым атрибутом дамочек пришлось расстаться, ведь вам вряд ли хочется, чтобы опустившийся до воровства подонок превратил глупые угрозы в реальные действия. Впрочем, я хотела обратить ваше внимание на другую деталь этого преступления – на скуку. Когда бандит схапал мое имущество грязными руками, мрачно хмыкнув на меня в последний раз, и сбежал в темноту ночных улиц, я не почувствовала никакого фантастического страха, даже обыкновенно расписываемой в кино паники. Обычные люди в таких ситуациях испытывают моментальный посттравматический шок, я же уныло глянула ему вслед, потерла избавившееся от обузы плечо и задумалась над перспективой валяться в луже собственной крови. Какое-никакое, но событие, наверняка бы разбавившее повседневную удушающую тоску.

В общем, беспросветная тупость моего существования способна парализовать мозг каждого, в том числе моего мужа, который, впрочем, не спешит обращать на этот досадный инцидент внимания. У него свои мысли и затаенные в уголках сознания фантазии, столь отличные от моих терзаний, фактического непонимания себя. Даже сейчас, когда из моих губ ежеминутно вырываются скулящие звуки побитой собаки (это происходит из-за дурного уныния, которое я не могу выместить нигде, кроме внутреннего монолога), Джейк с благосклонностью спокойствия кивает головой, не отрывая взгляд от книги в собственных ладонях. Очередной философский бред о влиянии феноменологии на внутренний мир обывателя, как же это печально. Забивает себе голову неизвестно чем, бедный мой Джейк, не способный угадать свое предназначение, в точности, как и я, только он предпочитает читать высокоинтеллектуальные статьи на эту тему, а я ничтожно жаловаться на малодушие Всевышнего, ссылаясь на бренную скуку.

Я вышла замуж не по любви, вернее, так предполагалось изначально. Джейк был красив, умен и дьявольски обходителен, только он был таковым со всеми девушками, ему знакомыми, и со мной тоже. Боясь потерять настолько льстящее мне внимание, я уговорила заносчивого Джейка жениться на мне спустя неделю после знакомства, а он и не возражал. Наверное, я была ему симпатична, только не более чем, сыграло значительную роль еще и мое понимание личности такого индивидуума, как он, смирение с его характером, к слову сказать, довольно непростым, да и элементарное послушание. Любви к Джейку я не испытывала, скорее, эфемерную нежность, но ее я также питала к старым черно-белым шедеврам кинематографа, мягким игрушкам и собственному коту Шейху. Тем не менее, мы организовали свой быт, учинили в снимаемой квартирке эффектный разгром по пустячному поводу и… превратились в одну из тех семейных пар, что годами прозябают вместе, только мужа это вполне устраивает, а вот жене становится до невыносимости тошно. Еще большей проблемой оказалась моя внезапная страсть, приобретенная по неизвестным науке причинам, и ладно бы, если б меня угораздило влюбиться в соседа по лестничной клетке – сухощавого молодого интеллигента, – так нет же, чувства накатили такие, что их стало невозможно скрывать. Это была волшебная, одуряющая любовь к Джейку.

Словом, наш брак перестал быть фиктивным лишь с моей точки зрения, ибо муж, как законопослушный гражданин, исполняющий свои обязанности, не стремился воспылать к моей персоне ответной страстью. Напротив, Джейк воспринял мое срывающееся признание с очаровательной улыбкой на тонких губах, а в ответ бросил: «А я вот Сашу люблю, ей богу!», после чего рассмеялся, вновь уткнувшись в этот же псевдонаучный трактат. Понятия не имею, что за личность скрывается под именем Саша, но искренне надеюсь, что это милейшая девушка из всех. Хотя пусть даже парень, меня совершенно не должны касаться пристрастия Джейка, ведь я вообще не была обязана влюбляться в него. Но разве упрямому сердцу дано это понять? Нет, оно все равно стучит, как сумасшедшее, каждый раз, когда мой взгляд окидывает фигуру равнодушного мужа с головы до пяток.

Я снова отошла от основной темы этого монолога, который сам по себе начинает превращаться во что-то скучное и бессовестно занудное, что меня даже не пугает, как раньше. Видите ли, я давно привыкла к бессмысленному пребыванию в этой омерзительной реальности, и мне становится почти спокойно от понимания того, что такое положение вещей неизменно. Иными словами, если вас стукнут палкой по голове, вы сначала будете долго плакать и жаловаться на судьбу, затем поразмыслите, что ничего просто так не случается, а значит, вы заслужили себе шишку на темечке, после чего окончательно успокоитесь, поняв, что боль все равно утихнет, и отправитесь по своим делам. Также и со мной, вот только боль все равно не проходит, как бы я не старалась ускорить этот процесс. Муж все так же не обращает на меня внимания в плане хотя бы малейшего проявления чувств, а кот Шейх невероятно отъелся и даже передвигается с превеликим трудом, куда тут выслушать мои горести, как любому благовоспитанному питомцу. С мамой я давно уже не общаюсь, с тех самых пор, как вышла замуж за Джейка, он так ей не нравился: «Щеголеватый, странный и жуткий молчун. Я разочарована в твоем вкусе, милочка». А папы у меня и вовсе нет, так что порадоваться или пожалеть меня некому – ну совершенно! Остаются подружки, от которых не добьешься ничего, кроме сдержанного сожаления, а после открытых насмешек. Муж ее не любит, ха, обхохотаться можно! Очень смешно и так высокопарно.

Но дело не только в Джейке, маме, подружках и уж тем более не в наглом комке меха, подтверждающим свою кличку чуть ли не царственным образом жизни, нет. Просто есть ли смысл надеяться на чудо, когда тебе скучно жить, скучно умирать, а потому даже самоубийство совершать так трудно? Ведь оно все равно ничего не сможет изменить, если жизнь пресна и тошнотворна, если ты мечтаешь умереть от руки бандита только потому, что принимаешь это за развлечение, если ты не прочь совершить какую-то дикость, опасность, полнейшее безрассудство, но останавливает тебя лишь то, что скука все равно никуда не денется. Хотя этот нож, что лежит в данную секунду на кухонном столике, пожалуй, даже пробуждает тянущее душу любопытство: каково почувствовать металл лезвия на коже? Унять дрожь в предвкушении появления сладкой крови на запястье? Я протягиваю руку и хватаюсь за прибор, поднимаю его над головой, стараясь пересилить ощущение пустоты - не страха, не паники, а скуки. Она плотно вцепилась в меня, вы только попробуйте представить себе эту боль, которую не выдерешь, не отнимешь у человека. И этот человек – я, обыкновенная домохозяйка со своими мечтами, стремлениями и последним желанием получить все то, чего мне так не хватает сейчас: любовь, дружбу, но самое главное – интерес к жизни.

Жаль, что ничего из этого у меня так и не получилось восполнить. Жаль...

0

24

Четвертая глава для тебя, Маш, и для читателей на других форумах *О* Я довольна, как дьявол, все идет по плану.. Аня и Лизка сыграют значительную роль в повествовании х))

Заголовок: Ты - моя слабость.
Саммари: В класс приходит новенький Миша, проживающий совместно с теткой. Его замечает Сеймур, парень с крайне подверженным чужому влиянию характером. Михаил сразу проявляет себя как эгоист и относится к попыткам Сеймура дружить с безразличием. Несмотря на равнодушие с его стороны, Сеймур чувствует странную тягу к нему и старается не обращать внимания на поведение друга. Однако вскоре, когда у Миши появляются приятели и подружки, Аскадов понимает, что больше не может терпеть все это и решает уйти. Только тут выясняется, что по-настоящему чувствует Михаил к другу, и как тяжело во всем этом разобраться.
Рейтинг: PG.
Состояние: в работе.
Пейринг: Сеймур/Михаил, упоминаются Михаил/Лизка, Сеймур/Аня.
Жанр: общий, роман, немного ангста.
Тип: низкорейтинговый слеш, немного гета.
Размер: миди.
Посвящение: так выходит, что все свои фики я кому-то посвящаю, увы. Я очень благодарна за невольную помощь моим одноклассникам, послужившим прототипами внешностей персонажей, а также двум лучшим друзьям, которые сподвигли меня на эту идею, спасибо вам! Но сам ориджинал я посвящаю Марьяне Тереховой - она же Мег, а на хогнете она же дорогая моя Perverse_Romantic_Devil.
Примечание: иллюстрации, изображающие главных героев, предоставлены вышеуказанной Марьяной, отдельная ей за это благодарность.
Иллюстрации: Миша и Сеймур  :crazyfun:

«Народу как будто больше стало!» - отрешенно подумал Сеймур, приглядываясь к немного изменившимся, но все еще прежним лицам. Он стоял среди одноклассников на торжественной линейке приема в школу, только не на месте в первых рядах, как в прошлый раз, а на позорной «камчатке», что, впрочем, нисколько его не огорчало, ведь отсюда не было видно мерзкого крысиного личика директрисы, и даже ее грубый голос раздавался не так громко и противно. Рядом с Сеймуром смущенно перетаптывалась на месте худосочная новенькая, изредка кидая полные страданий взгляды на парня, явно желая заговорить с ним. Как эта девчонка оказалась в самом отвратительном месте с точки зрения учителей и самом отличном по мнению учеников, Сеймур не знал. Наверное, просто поздно подошла, когда первоклассники уже заняли свои почетные ряды, оттеснив более взрослые поколения насильно обучающихся назад.

Линейка тянулась медленно, а заняться было совершенно нечем, поэтому Сеймур принялся как бы невзначай искать в толпе единственное нужное ему лицо. Казалось, что невозможно выделить любимые (и одновременно ненавистные) черты из сотен одинаково постриженных затылков и черных пиджаков, однако парню это удалось, пусть не без усилий. Он с раздражающим самого себя трепетом вглядывался в накрахмаленный воротничок той же рубашки, что Миша надевал в конце девятого класса, изучал торчащие русые колючки, не подвластные ни одной расческе, и совершенно не ожидал, что именно в этот момент друг обернется. «Почему наши взгляды всегда скрещиваются?!» - эта мысль стала привычной, как тост с плавленым сыром на завтрак, а потому Сеймур не стал разжевывать ее, посчитав это бесцельным занятием. К тому же, сейчас он с  жадным нетерпением рассматривал все те же синие глаза, в которых застыло какое-то непонятное чувство, появляющееся у Миши всякий раз, когда Сеймур пересекался с ним взглядом. Когда-то парень уже видел его во взоре одной знакомой девчонки, но тогда не придал ему значения… а сейчас это кажется очень и очень важным, чем-то, что способно изменить все в их буквально взрывоопасных отношениях.

Сеймур едва подавил желание окликнуть Михаила, зато приготовил локти для расталкивания замерших ребят, постепенно вникающих в суть наставительной речи главы школы, как вдруг заметил, что друг не стоит в гордом одиночестве, играя с ним в гляделки, а совершенно предательским образом обнимает за талию девчонку из параллели. «Что он делает?» - с нарастающей горечью подумал Сеймур, глядя на то, как рука коварного Скворцова медленно поползла по спинке счастливой девицы, моментально водрузившей свою пушистую головку на Мишино плечо. У десятиклассницы из класса «А» были медные волосы средней длины, распушившиеся от ветра, бархатная блузка в полоску и короткая юбка, символизирующая сексуальность стройных ножек, обтянутых колготами. Эту особу звали Елизаветой, проще Лизкой, и она была далеко не невинным воплощением женской красоты, та еще оторва. Сеймур знал об этом не понаслышке, ведь Лизка состояла в одной из развеселых дворовых компаний, в коих  он раньше любил коротать время: не раз и не два приходилось видеть, как красотка самозабвенно целуется с очередным парнем, отсиживая ему коленки и подвергая опасности свою честь, выставив напоказ заднее место в неприлично миниатюрной юбчонке. Проще говоря, видеть ее в обнимку с Мишей было ужасно неприятно, у Сеймура даже под ложечкой заныло, как от голода.

Линейка наконец-то закончилась. Едва отгремели последние звуки приветственного марша, как Сеймур сорвался с места и в пару минут нашел предмет своего наблюдения, предусмотрительно отбежав подальше от злопамятной директрисы. Вряд ли она забыла о том, как этот же самый ученик три месяца назад сорвал ей получасовую лекцию на тему «Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались». Приблизившись к заветной цели, парень вновь наткнулся взглядом на идиллическую картину, созданную Лизой: голова прекрасной дамы, милостиво склоненная на плечо благородного рыцаря. Если бы только эта дама не была редкостной притворщицей и сердцеедкой…
- Здравствуй, - Сеймур не мог придумать ничего более оригинального. Тотчас же в отчаянии зародилась нелепая мысль, что вот сейчас сердце Михаила оттает, он оттолкнет словно прилипшую к плечу Елизавету и раскроет объятья для друга, ведь нельзя же вечно помнить обиды и размолвки. Но спустя мгновение надежда испарилась, потому что в реальности этого, разумеется, не произошло.
- И тебе не болеть, - с напускным расположением бросил Миша, крепче прижимая к себе талию Лизки, чуть ли не пускавшей слюни на белоснежную ткань. Сеймур, даже не пытаясь скрыть негодование, взглянул на мирно сопящую девушку, почему-то не поднимающую голову от спасительного воротничка. Вероятно, она узнала приятеля по тусовке, но не спешила обнародовать их знакомство перед новым увлечением в виде Скворцова. «Что ж, это к лучшему!» - пронеслось в голове парня, уже придумавшего очередной глупый вопрос.
- Где ты себе эту красотку отхватил, хотел бы я знать? – он сам скривился от такого фамильярного тона, но надо было как-то показать свою независимость перед этим предателем, малодушно поглаживающим Лизу по загорелому, как у поджаренной курочки, боку. Та в ответ благостно вздохнула и продолжила изображать куклу, словно не понимая, что обсуждение перешло на нее саму.
- Вообще-то она учится в параллельном классе, - презрительно подняв бровь, ответил Миша, подражая голосу  умудренного опытом человека, которому в качестве собеседника подсунули детсадовца. - Но ближе мы познакомились в деревне, на велосипедах столкнулись.
- Ой да, это было так смешно! – внезапно прорезался голосок у Лизки, наконец оторвавшей взгляд от земли под ногами. Встряхнув растрепанными локонами цвета ржавчины, девушка пытливо всмотрелась в непроницаемые глаза Сеймура, но, каким-то непостижимым ему образом, сумела найти в каменном выражении нечто вроде завистливого недовольства, отчего скривила ехидную физиономию и потянулась губами к щеке Миши. – Мишенька вообще душка! – раздался громкий «чмок», от которого Сеймура чуть не подбросило. Появилось жгучее желание врезать нахальной Лизке в самое уязвимое место, хотя, конечно, бить девчонку – последнее дело. Но когда попадается такая…
- На самом деле я просто помог Елизавете подняться и извинился за невнимательность, - доверительно сообщил синеглазый придурок, потирая место поцелуя. Сеймур наблюдал за этим с нарастающей яростью, сдерживать которую было очень трудно, но он пытался. Не хватало еще окончательно порвать все отношения с другом… другом ли? – А потом довез ее на своем велике до дома. Теперь мы встречаемся, как ты заметил.
«А я еще я заметил, что твоя Елизавета так встречается со всеми в нашем дворе! - хотел закричать Сеймур, надеясь, что это проймет глупого Миху, попавшегося на удочку соблазнительницы из 10 «А», но не стал. – Пускай сам поплатится за свои глупости, если он способен променять лучшего друга на пустышку общего пользования!».
- Совет вам да любовь, я буду просто счастлив присутствовать на вашей скорой свадьбе как шафер! – парень не удержался от шпильки в адрес Миши, но, к его изумлению, тот лишь с преувеличенной нежностью глянул на подружку и поцеловал ее возле глаза, испачкав губы в тональном креме.
- Благодарю за поддержку, только жениться мы пока не собирались, - спокойно парировал он и галантно раскрыл дверь главного входа, придержав ее для Лизы.
- Хотя все может быть! – последняя радостно хихикнула, провела лакированным ноготком по скуле кавалера и, на прощание бросив Сеймуру победную улыбку, проскользнула внутрь школы. Ободренный Миша устремился за ней, оставив друга ошеломленно глядеть им вслед, покусывая губы от бездействия.

- Привет… - в ушах Сеймура ненавязчиво прозвенел тонкий девчачий голосок. Он обернулся и увидел ту самую скромницу с линейки, которая составила ему компанию на задних рядах. – Я сюда из другой школы перевелась и еще ни с кем не познакомилась, можно я тогда с тобой… - она замялась и потеребила краешек рукава блузки, не решаясь встречаться с Сеймуром взглядом. В позе девушки чувствовалось изрядное смущение, она сделала один шаг вперед и вновь отступила на прежнее место. Парень окинул новенькую оценивающим взглядом, приметив отсутствие косметики на худом лице, будто бы льняные тонкие волосы и большие серые глаза, после чего решился произнести:
- Можно, конечно, я Сеймур, в 10 «Г» учусь, ты, как я понял, тоже?
- Да, меня особо не спрашивали, но, увидев тебя сегодня, я рада, что не отказалась. Меня Аней зовут, - она залилась румянцем, даже кончики ушей покраснели. Сеймур непонимающе моргнул, но потом осознал, что девчонка пытается таким образом кокетничать. «Я не хочу заводить с ней какие-то отношения! Это будет так же цинично и неправильно, как у Михи с Лизкой, но… я должен ему доказать, что мне плевать на этого… этого…» - мысль вдруг остановилась, и парень, не желая дожидаться, пока сознание выявит минусы подобной затеи, воодушевленно сказал:
- Ты мне тоже сразу понравилась. Хочешь, будем вместе сидеть за партой?
- А разве ты не дружишь с этим парнем, ну, который только что в школу зашел, русый такой, с широкими плечами? – нерешительно спросила Аня, кивнув в сторону двери. «Так она что, слышала, как я с ними разговаривал?» - удивился Сеймур, но не подал виду, а безразлично пожал плечами, силясь не пропустить в голосе ни одной болезненной нотки:
- Да нет, мы просто одноклассники. С чего ты взяла?
- Он так на тебя смотрел… ну, как будто хотел доказать что-то, особенно когда прижимал к себе эту красивую девушку, - Аня несмело улыбнулась, подумав, что этот симпатичный паренек по имени Сеймур сейчас наверняка начнет отпираться и равнодушно скользить взглядом по стенам здания, цветам в клумбе и прочим отвлекающим вещам. Но тот лишь придал голосу должную твердость и как отрезал:
- Мы не друзья. По крайней мере, уже не станем ими. А сейчас пошли, классный час вот-вот начнется, - Сеймур распахнул дверь, невольно отметив сходство ситуации с той, что он наблюдал минутами ранее. Вот только эта девчонка, в отличие от Лизки, не висела у него на шее, как прилипшая в автобусе жвачка.
- Идем, конечно! – застенчивый тон сменился на вполне дружеский и уверенный. Аня быстро пригладила светлые волосы рукой и переступила порог, украдкой глянув на черноволосого парня: Сеймур стоял, сияя учтивой улыбкой, но в его глазах застыла ревнивая грусть, навряд ли обращенная к ней.

+1

25

SIMpatichnaia ты прям Дашка-мучитель,события все интереснее и интереснее.Жду возвращения на экраны.Кстати сколько глав планируется???

+1

26

Crazy Mouse
Хехехе, я люблю интриговать публику х))
Возвращение будет еще не скоро, я сейчас сяду писать третью главу к моему гетному ориджиналу.
Ох, не спрашивай у меня такое, я знаю не больше, чем ты, все события придумываются на ходу, честно! =D Поэтому наверняка сказать не могу, но главы четыре еще точно будет.
Спасибо  :crazy:

0

27

Писалось в подарок джустероведам, с любовью.  :flirt:

Фандом: "Дживс и Вустер".
Заголовок: Я камердинера искал, и вдруг попался идеал.
Рейтинг: PG.
Пейринг: джустер.
Жанр: юмор, романц.

Непредсказуем каждый день,
Повсюду следует расплата.
А у меня все набекрень:
Что надо и не то, что надо.

Я посыпаю солью торт,
Кричу: "Привет!" уже прощаясь,
Не помню, где у шляп перёд,
Хотя, поверьте, так стараюсь!

И, честно говоря, порой,
Пускай того и не желаю,
Я возвращаюсь из пивной..
Куда, вот правда, я не знаю.

Я пиджаки частенько рву,
Носки на полке оставляю..
В кого такой я - не пойму!
И как понять - не представляю..

Я несуразен, глуповат,
И внешность очень специфична,
Но речь о том, что я богат,
Хоть это все же непривычно.

И чтоб я больше никогда
В своей квартире не терялся,
Помощник нужен мне, да-да,
Чтоб от меня не удалялся,

И чтобы помогал всегда:
В любом ужасном положеньи,
Какая б не была беда.
Чтоб находился в услуженьи,

Послушен был, но строг со мной,
Пусть полноправный я хозяин.
И чтоб я знал, что выбор мой,
Отнюдь, поверьте, не случаен.

Я думал вечер, думал ночь,
И днем, и утром - все впустую!
Никто не захотел помочь
Решить проблему непростую.

Я в баре ныл, что мочи нет
(От горя я пытался спиться),
И бармен тотчас дал совет
В агентство найма обратиться.

Я подивился, - вот чудак! -
Пришлют еще кого не надо!
Я попадал не раз впросак!
..Но будет мне за все награда,

Коль попадется идеал:
Галантный, умный невозможно..
Ах, черт бы все это побрал!
Но попытаться точно можно.

..Я кое-как нашел свой дом
(Ну все же зря я так напился),
И, испустив протяжный стон,
Устало к стулу прислонился.

Но тут же, поборов испуг
(Я чуть труслив, хоть это тайна),
Я тронул телефонный круг:
"Будьте добры агентство найма".

Мне кто-то что-то объяснял,
Вопросов задал очень много..
А я внезапно потерял
Дар красноречия и слога.

..Я был готов кричать: "Салют!",
Когда услышал: "Все, готово!
Вам камердинера пришлют,
И будет это очень скоро."

И полетели снова дни..
Я ждал, по-прежнему лелея
Надежду робкую внутри,
Сомненья кое-как развея.

Ну, а потом произошел
Досадный инцидент со шлемом!
Я слишком далеко зашел,
Отнюдь не избежав проблемы.

В тюремной камере всю ночь
Я просидел, трясясь от страха.
И, выйдя, вмиг умчался прочь,
Но это обернулось крахом.

Меня поймали и опять
Лишили стен родного дома,
Чтоб я не вздумал воровать
У полицейских шлемы снова.

..Под утро я домой пришел.
Найдя кровать без промедленья,
Заснул я в том, чего нашел,
Не проявив излишек рвенья.

Отметить надо, что все то
Я совершал с стакана виски,
Ликера выпил я грамм сто,
Шерри хлебнул почти с полмиски!

А потому та часть моя,
Что называлась головою,
О милосердии моля,
Трещала утром с перепою.

Я собирался вечно спать,
Но тут дверной звонок раздался,
И мне пришлось тогда вставать,
Хотя я сильно упирался.

Я пьяно жмурился сперва,
В штанинах путался, шагая,
Со мной здоровалась стена,
Активно с чем-то поздравляя.

Перед глазами плыло все,
А в голове туманно было..
Готов поспорить, что мое
К чертям сознание уплыло.

И, спотыкаясь на ходу,
Доплелся я до коридора.
Мне было жарко, как в аду,
Я был готов пустить и вора..

Покуда дверь я открывал,
В глазах немного прояснилось.
Я взор от пола оторвал,
И дверь тотчас же отворилась.

За ней смиренно Он стоял..
Как не взглянуть - посланник Бога!
Высокий, стройный идеал
Пересекать не стал порога.

Он мне представился тот час
И камердинером назвался,
Тот взгляд его прекрасных глаз
Мне много лет не забывался..

Я мог всю жизнь вот так глазеть,
Глубоким голосом плененный -
Себя не дав мне рассмотреть,
Он вел себя как приглашенный.

И, ни секунды не спеша,
Он вплыл на кухню молчаливо.
Я дверь захлопнул, чуть дыша,
И ощутил себя счастливым.

За Дживсом следовать не стал -
К чему мешать в нетрезвом виде?
Вернулся в спальню я - и встал,
Картину ясную увидев:

Халат испачканный исчез,
Одежда чистая лежала..
Ну прямо чудо из чудес!
Со мной такого не бывало.

Сверкали ярко зеркала,
Вся пыль куда-то подевалась..
А на поверхности стола
Она частенько оставалась!

В гостиной в кресло я упал,
И, удивляясь безгранично,
Я понял - это не финал!
Мне все покажется привычным.

С таким волшебным существом,
Как мой прибывший камердинер,
Я вам скажу (и то не вздор!) -
Я полюблю свою квартиру..

Не буду в клубы убегать,
По паркам шляться бесконечно.
Мне надо к дому привыкать,
Ведь жизнь ужасно быстротечна!

Я должен Дживса убедить:
Хочу, как будто карапузом,
С ним нежно под руку ходить..
Ну, в смысле, родственные узы!..

Мне нужен кто-то близкий здесь..
И это далеко не тетя!
Она у вас, наверно, есть..
Но вы с ней точно не живете.

Я в размышленьях пребывал
Не знаю, много или мало.
Покуда мысли перебрал
Мне на порядок хуже стало.

Я весь от жара изнемог,
А голова моя кружилась..
Одно лишь сделать я не мог -
Желать, чтоб это прекратилось.

Я сам с собою вел войну,
Хотел подняться, но не вышло,
А Дживс в гостиную скользнул,
Ступая так, что еле слышно.

Ко мне вплотную подойдя,
Стакан вручил он хладнокровно,
Я, за лицом его следя,
Ту жидкость выхлебал готовно.

Скажу я вам, то был пожар,
Что разгорался все сильнее!
Но пресловутый этот жар
Намного сделался слабее.

Напиток тучи разогнал,
А солнце запустил повторно,
Я Дживса чуть ли не обнял!
Хотя, конечно, рефлекторно.

Порыв заметить он не мог -
Я чувства мастерски скрываю,
Но рта коварный уголок
На дюйм поднялся, уверяю!

Я вспыхнул до корней волос
И, отвернувшись, прогундосил:
"Тебе спасибо, что принес,
Меня, порою, так заносит..".

"Конечно, сэр, - ответил Дживс. -
Я буду рад для вас стараться".
Едва сдержал я выкрик: "Бис!",
Послушав этих интонаций.

"Тогда чудесно, старина! -
Я чувства выразил мгновенно, -
Нам будет весело сполна!
Скажу тебе я откровенно,

Проблем немало у меня,
Я их едва решать умею,
Но, под седло загнав коня,
С него свалиться не успею!".

"Тот конь, я склонен полагать,
Простите лишнюю буквальность,
Из тех пород, что любит знать,
И не теряют актуальность.

Я мог бы справки навести,
Ведь есть британская гнедая"..
"Ты умный малый! Уж прости,
Что речь твою я прерываю!".

Я восхищенья не скрывал,
Из кресла ловко поднимаясь,
Но, как назло, тотчас упал,
Зато поднялся, опираясь

На руку Дживса, боже мой!
Он был, как Бога воплощенье,
Изящен, строг, но горд собой -
Чудесен, словно угощенье.

"Ну что, дружище, я скажу -
Теперь нам быть по жизни вместе!".
"Согласен, сэр, я вам служу
Из долга, радости и чести".

Отредактировано SIMpatichnaia (2010-08-02 09:26:04)

0

28

Представляю вашему изощренному вниманию мой первый драббл по Симпсонам. Такой жести я точно еще не писала.
ленни на моей аватарке, кажись, сразу понял, к чему этот радужный флаг у него за спиной х))

Заголовок: Лирика и линии.
Саммари: Каждый из нас когда-либо задумывался о возможном конце света. Только вряд ли это происходило поздним вечером, когда вы сидели в таверне Мо и тихонько попивали "Дафф" в компании лучшего друга. Или не просто друга.
Рейтинг: PG.
Состояние: закончен.
Пейринг: Ленни/Карл, дадада.
Дисклаймер: персонажи принадлежат Мэтту Гроунингу, их голоса - Гарри Ширеру и Хэнку Азариа, мои только домыслы.
Жанр: драббл, романц, флафф.
Тип: непошлый слеш.
Размер: мини.
Примечание: я не знаю, что это, какие грибы я съела, и кто подкинул мне их в суп.

Настал очередной вечер, пропитанный сонливой и какой-то безнадежной дымкой уныния. Машины ездили почти неслышно, не пытаясь разрядить тишину улиц жизнерадостным гудением клаксонов, отчего становилось только хуже. Они с незавидной меланхолией шуршали гравием под колесами, будто бы смиряясь с печальным положением вещей, а на небе постепенно загорались мрачные лики звезд, как и всегда в это время суток. Деревья, вторя сложившейся атмосфере, покачивали густыми кронами в такт порывам ветра. Жуткая, тоскливая скука, ничего необычного, просто у одного из постоянных посетителей таверны Мо снова случился припадок. Лирический.

- Эй, дружище, очнись! – Ленни довольно грубо оторвали от созерцания пыльного потолка, причем не самым романтичным образом, - тычком в бок. Он шумно вдохнул неприятный воздух, все еще находясь под влиянием чертового вечера, и повернул голову к обладателю острого локтя, что нарушил его относительный покой. Карл сидел на соседнем стуле и сразу же скептически приподнял бровь, заметив во взгляде друга одухотворенную грусть, слишком часто появляющуюся в последнее время. Не к добру все это.
- Ты вообще никакой стал, знаешь. Раньше как было – приходили, обсуждали знакомых и не очень телочек, напивались до упаду, а потом кое-как плелись домой, если не ночевали прямо у порога или вот тут, - он указал пальцем на пол, сверкающий от пролитого за день пива. – А теперь что? В облаках каких-то витаешь, мечтатель, да еще и не пьян, кажется. Странно?
- Странно, - послушно согласился Ленни, упершись взглядом в лацканы неизменного серого пиджака друга. Что-то притягивало его в этом предмете одежды, то ли цвет, то ли ткань, то ли его обладатель. – Я просто задумался.
- О чем хоть, ты мне скажи?

Ленни с трудом заставил себя отвлечься на что-нибудь другое, на Мо, например. Тот стоял непривычно расслабленно, опираясь на барную стойку и, кажется, что-то активно доказывал изрядно выпившему Барни, не желавшему принимать подносимые на блюдечке аргументы. У Сизлака почти развязался узел галстука-бабочки, рукава он закатал до предплечий, а взгляд бармена пропитался интересом к заведенному спору. Ну слава богу, хотя бы сегодня вешаться не будет.
- Ай! – вскрик был резким и негромким, но локоть Карла стал будто бы острее. Тому надоело ждать ответа, а Ленни снова задумался, поэтому единственному оружию друга, если не считать полупустую кружку «Даффа», снова нашлось применение. Надо было что-то ответить.
- Я просто... как ты думаешь, конец света действительно произойдет? – что ж, это был самый главный вопрос и, наверное, в наименьшей степени глупый из всех тех, что Ленни когда-либо задавал. Карл удивленно моргнул и сделал большой глоток пива, крепко вцепившись в стеклянную ручку кружки. После этого он эстетично рыгнул, прикрыв рот ладонью, и ответил внимательно смотрящему на него Ленни:
- Насколько я помню, «концы света» неоднократно уже происходили, однажды – из-за постройки нового мегамаркета*, а затем – по вине Гомера, вообразившего себя провидцем**, - на этом месте Карл запнулся и огляделся по сторонам, где все так же ничего не изменилось: справа Ленни с его непонятными вопросами, а слева шипящий в приступе азарта Мо и пьяный в стельку Барни. – Жалко, он уже ушел, любит эту историю рассказывать.
- Я знаю, но все-таки... Ты не боишься, что это правда может случиться? Ну, в самом деле, - у Ленни зачесались руки. Потерев запястья кончиками пальцев, он понял, что это нервное. Просто Карл снова смотрел на него, но не сияя пьяной улыбкой, как обычно бывало после двадцатого глотка, а трезво и абсолютно серьезно.
- Если я буду бояться, то все равно ничего не изменится. Куимби скорее заведет гарем с любовницами и усыновит всех своих детей, чем попытается спасти Спрингфилд, - он запустил руку в жесткие черные волосы и вытащил оттуда муху. Она была еще жива, но улетать, похоже, не хотела, только зашевелила одновременно шестью лапками и ловко спрыгнула с Карловой ладони. – Черт, Мо, у тебя тут с потолка мухи сыплются!
- Больше не налью вам, пьяницы! – не особо прислушиваясь к словам приятеля, крикнул тот, увлеченно тряся Барни за шкирку. Он безвольно болтался в руках Сизлака и время от времени издавал неприличные звуки, которые последнего совсем не смущали и даже забавляли. Карл с негодованием сплюнул на замусоленный пол и вернулся к разговору:
- Короче, не думай ты об этом. Я раньше не замечал за тобой философских мыслей, что изменилось со вчерашнего вечера? Нашел себе подружку-поэтессу? – он невесело рассмеялся, чуть-чуть обнажив ровные белые зубы. Ленни невольно прилип взглядом ко рту Карла и, даже отвечая, не мог перевести его на что-либо другое.
- Дело не в подружках, просто, как ты сам говорил, надо становиться взрослым. Думать о странных, но серьезных вещах, упорно работать, получать удовольствие от этого... - услышав подобное из уст друга, Карл задумчиво почесал подбородок, и Ленни пришлось оборвать зрительный контакт с губами, если такое возможно, конечно. Он вцепился в опустевшую кружку и продолжил. – Наверное, конец света - единственная мысль, пришедшая мне в голову сейчас, но я правда хочу разобраться.

- Тогда вот что, - друг отодвинул пенистый напиток в сторону и взял Ленни за руку. Он тотчас вздрогнул, непонимающе вскинув глаза, но Карл просто положил конечность на стойку перед собой, открыв взору обоих гладкую ладонь. – Посмотри сюда.
Он легко прикоснулся к бугоркам на ладони, щекоча кожу, а затем медленно провел по длинной линии, окольцовывающей большой палец Ленни. Тот неподвижно замер, следя за этим немудреным действием, а Карл уже остановился, положив руку на запястье друга, отчего кровь в венках согрелась.
- Это твоя линия жизни. Если бы конец света действительно предвиделся, она бы прервалась вот тут, - не убирая руки с запястья, он лениво указал мизинцем на середину линии. – А так как она длинная и аккуратная, то все будет хорошо, ясно? – в голосе Карла было столько уверенности, что Ленни почти успокоился. Он согнул пальцы и обвил ими мизинец друга, чтобы ему тоже стало тепло, а затем решился:
- Покажи мне свою линию.
Карл не стал отказываться. Не вынимая пальца из уютной хватки Ленни, он повернул ладонь наружу и немножко прогнул запястье, словно проверяя воздух на невесомость. Линия жизни на черной ладони была едва различима, но Ленни все же удалось разглядеть маленькое разветвление в самом ее конце. Он по-детски закусил губу, огорчаясь, но спустя секунду разжал зубы и поднял глаза на друга. Карл сидел с той улыбкой, которая погружала последнего в своего рода транс. Приятный и завораживающий транс.

- Почему у тебя так?
- Уж точно не из-за конца света, - улыбка не сходила с его губ. – Просто тяжелая болезнь, я же диабетик. Такое со всяким может произойти.
- С тобой не произойдет, - в порыве, неясном ему самому, Ленни полностью перехватил ладонь Карла и мимолетно прижал к губам костяшки пальцев. Последний побледнел, насколько это возможно для афроамериканца, но не спешил вырывать руку, тоже, видимо, угадав волну порыва, захлестнувшего друга. Едва Ленни отнял конечность от губ, слегка поцарапав ее колючей щетиной, как они почти одновременно глянули влево, где уже минут восемь слышалось подозрительное бормотание. Но Мо и Барни абсолютно не обращали внимания на события, разворачивающиеся неподалеку: бармен стоял, опершись локтями о стойку, и что-то тихо рассказывал, все больше углубляясь в воспоминания, а Гамбл то ли слушал его, то ли спал, сложив голову на пухлые руки.
Отвернувшись от этой мирной картины, Ленни вновь поспешил взяться за кружку, чувствуя, что сейчас алкоголь будет очень кстати. Карл проследил за дергаными движениями друга, обхватившего ручку, и заметил, что взгляд у того погрустнел, прямо как в начале этого вечера. Да, «сегодня» действительно не похоже на «вчера». После минуты напряженного молчания, Карл не выдержал.
- Зачем ты это сделал?
- Если конец света все-таки случится... ты разделишь его со мной? – задал ответный вопрос Ленни и облизнул губы, собрав с них последние капли «Даффа». Движение языка не имело нарочито сексуальный подтекст, только невинную естественность, и это Карлу даже понравилось. Только пальцы-то целовать зачем? Лирика.
- Кроме нас его разделит весь мир, - тон был извиняющийся, но на Ленни не подействовал. Друг в последнее время стал слишком буквальным и требовал точности, поэтому Карл сдался. – Конечно, дружище, конечно. Но это не объясняет...
- А мне кажется – вполне, - он смущенно заерзал на стуле, смахнул невидимые пылинки с рукава рубашки и, поборов сомнения, накрыл руку Карла своей. – Только твою линию еще можно продлить.
На улице по-прежнему дул прохладный ветер, перекатывая по асфальту мусор и дорожную пыль, атомная станция с шести часов не посылала в небо клубы дыма, а машины и вовсе устали перемещаться наряду с горожанами. Мало что изменилось: просто стало чуть темнее, звезды засияли ярче, но ощущения скуки уже не было. Потому что именно сейчас атмосфера в таверне Мо, самом унылом заведении Спрингфилда, стала теплой до невозможности. Это ощущение передалось даже невменяемому Барни Гамблу, увидевшему во сне счастливого радужного единорога из рассказа Мо.

* Эпизод «Lisa the Skeptic».
** Эпизод «Thank God It's Doomsday».

0

29

Пейринг: Роберт/Сесил.

Я потерял окончательно гордость,
Поддавшись порыву ответить на подлость.
Я исключил все попытки смириться,
И здесь мне действительно нечем гордиться.

Я обезумел: мне глупо скрываться,
Не проще ли злости забвенной отдаться?
Я соглашусь, что немного свихнулся,
И так безрассудно на мести замкнулся,

Но не хочу принимать пораженье,
Мне к черту сдалось все твое окруженье!
Ты - только мой, и судья нам Всевышний:
Молись, чтобы хуже, братишка, не вышло..

***

Первые буквы акростиха: "Я не могу без тебя, Р.Т.".
Написано от имени С., только ситуация теперь другая.
Тюрьма. Ночь. Разные койки в камере.

Я ненавижу холодные ночи.

Ноги замерзли, а нет одеяла.
Если ты хочешь, то мог бы помочь мне -

Мог бы, конечно, но лучше б не стало.
Острый, как бритва, меня ветер лупит,
Гадко морозят порывы стихии.
Утро, наверно, уже не наступит,

Больно до жути, как будто избили.
Если ты хочешь, то мог бы прижаться -
Знойное лето в сердцах схоронилось!

Только ты, видно, не можешь остаться,
Если ты хочешь, я сдохну на милость.
Больно до жути, но ты терпишь молча,
Я же сжимаюсь в комок, замерзая,

Рот склеен снегом - ты мог бы помочь мне!
Только тебе все равно, я ведь знаю.

***

Теперь уже: "К черту все это, брат". Ответное от Р. к С.
Квартира убитого, позднее улица. Ночь. Внезапная боль.

Кровь растеклась, как вино, по паркету,

Черная дымка нас тщетно скрывает.
Если б хотел, я бы кончил вендетту -
Разве что страшно порою бывает.
Только успели мы спрятать улики,
Умные люди забили тревогу.

Вроде бы ночь, а в глазах пляшут блики,
Словно несутся огни на подмогу.
Если б хотел, я бы смог удержаться!

Это казалось ни капли не сложным,
Только устал я с собою сражаться -
Около стенки присел осторожно.

Боль прилипает крупицами риска,
Раны раскрылись - опасно, не спорю.
А со спины ты стоишь обелиском,
Тихо скрывая меня за собою.

+1

30

Ну что, я абсолютно невменяемая личность оказалась. Стоило только зашиппериться - градом повалились акростихи.
Сегодняшнее, утреннее. "Я не хочу, но до сих пор люблю тебя, Р.Т.". Задача усложняется.
Свадьба Р. Поздний вечер. Жажда мести.
п.с. Вообще AU, ибо Франческу никто не убивал, и я сомневаюсь, что С. приглашали на свадьбу в Италию  :rolleyes:

Я не меняю ни позы, ни места,

Ножик в манжете запястье не греет.
Если бы мог, то убил бы невесту,

Холодом жутким от праздника веет.
Осенью ты повстречал эту стерву,
Чем же Франческа тебя зацепила?
Ужас подкрался к расшатанным нервам,

Новая ревность меня поглотила.
О, ты смеешься как будто нарочно,

Долго целуешь невесту со смаком.
Очень скрывать мою ненависть сложно,

Смейся, пока ты еще не заплакал.
Игры затеяли шумные гости,
Хитро усмешки по лицам блуждают,

Проще убить и развесить их кости -
Остро и пряно безумцы играют.
Роли раздали на свадьбе поспешно,

Лишних вакансий почти не осталось.
Юные лица во мраке кромешном,
Бархатный звон, словно что-то сломалось.
Лихо танцуешь напару с Франческой,
Юбка последней к ногам прилипает,

Терпкая страсть совершенно не к месту..
Еле заметно мой нож выскользает.
Больно растратить последние грезы,
Я же мечтал хоть казаться счастливым!

Резкие взмахи - кровавые слезы,
Только невеста подохнет красиво.

+1

31

SIMpatichnaia
ого сколько настрочила + сейчас начну читать

0

32

*ШуРо4Ка*
Буду ждать =D

0

33

Товарищи! Симпа-таки дописала фанфик по Сесилу/Роберту, троекратное ура!  :flirt:  И многозначительное "фу" от тех, кто даже не может представить себе двух братьев, угодивших в такую ситуацию. Я вот могу, тем более, канон располагает: что может быть лучше мультяшных маньяков?) Но меньше слов - больше дела, не смею вас задерживать, а прошу оценить мой нескромный труд.

Заголовок: Способы бывают разные.
Саммари: "Она сказала: «Наладь отношения с братом»... Кто же виноват, что я так представлял себе это примирение, дорогой?".
Рейтинг: ставлю R за инцест и предполагаемый секс.
Состояние: закончен.
Пейринг: Сесил/Роберт, муа.
Жанр: романц, черный юмор.
Тип: слеш.
Размер: мини.
Посвящение: сей фик я хотела бы посвятить моей любимой художнице, у которой просто замечательные арты выходят по этой паре - MWaters.
Примечания:
1. Действия происходят между эпизодами Brother from Another Series и Funeral for a Fiend. В последнем Сесила приводят на похороны из тюрьмы, предположительно, его поймали после событий этого фика и отправили туда в третий раз.
2. Старалась добавить в рассказ толику черного юмора, но вышла целая бочка, прошу простить.
3. Повествование ведется в форме одного большого диалога.
4. И да, если вам противно читать такое извращенство - умоляю, идите мимо.
Предупреждения: горизонтальный инцест, тематика взрывов.

- Ты долго копаешься, давай быстрее!
- Думаешь, заложить бомбу легко и просто?
- Нет, не думаю.
- Заметно.
- Прошу тебя, заткнись, у нас нет на это времени.
- У тебя никогда времени нет. Только ходишь по улицам с ножом и людей пугаешь.
- Долго еще?
- Таймер надо поставить.
- Мне нужен взрыв через двадцать минут.
- А где мы ждать будем?
- Посидим за тем деревом.
- Это которое рядом с помойкой?
- Если тебе хочется, можешь сидеть в ней.
- Не этими ли шутками ты собирался веселить детей вместо Майкла?
- Только не говори, что он лучше меня.
- Ты ведь знаешь...
- Что ты душу продашь, лишь бы выступать с ним?
- Не так буквально.
- Но ведь правда?
- Правда.
- Братец, ты идиот. Чем он тебе так нравится?
- Слишком много вопросов.
- Только третий.
- Если бы я маялся от скуки, то хоть десятый. Но я вообще-то с бомбой вожусь.
- Не говори это столь торжественно.
- Хочу посмотреть на тебя, лежащего кверху задом под чужим домом.
- Этот ракурс весьма неплохо смотрится.
- Не будь ты моим братом, я бы решил, что ты домогаешься.
- Придурок, я имел в виду просто ракурс.
- Выражайся точнее.
- Поможешь, блюститель порядка?
- Начни, например, с того, зачем тебе понадобился взрыв. Надоела слава маньяка и решил подработать террористом?
- Если бы. Мы прямо под комнатой маленького поганца.
- А, ну конечно, из-за которого ты угодил в тюрьму.
- Именно.
- Поверить не могу, что у тебя до сих пор эта мания убийства.
- А сам не соскучился по камере?
- Очень смешно. История с потерянными миллионами преследует меня повсюду. А я ведь чуть было не убил мальчика.
- Не хвастайся, тебя все равно поймали. И в тюрьме ты спал на нижней койке.
- Неужели? Ах, моя бедная, несчастная память.
- Язва. Лучше скажи, как ты потом вернулся в тюремную обитель? Твой побег я никогда не забуду: этот мощный удар в грудь охранника… Он даже качнулся на один сантиметр.
- Пришлось отсидеть за взрыв гримерки на моей новой работе. Я был вынужден полностью сменить внешность, хотя эти глупцы даже не читают газет.
- Зачем взорвал?
- Нечаянно получилось. Свечку с динамитом перепутал.
- В жизни не поверю в такие случайности.
- Ладно, у меня была конкурентка. Красивая, зрители ее любили.
- Убил?
- Не повезло, в тот день она не выступала. Зря нитроглицерин истратил на пропитку смеси.
- Зато из тюрьмы быстро вышел.
- Вообще-то сбежал. Правда, на работу меня обратно не взяли.
- Ну, это и так ясно. Только странно, что раньше я этой истории не слышал.
- Ты вообще моей судьбой не интересовался, ничего удивительного.
- Я был немного занят. Многократные побеги из тюрьмы, превращение в альфонса, перепиливание решеток, свадьба и все такое. Не буду говорить о жизни в Италии, ты далек от романтики.
- Не суди о том, чего не знаешь. По жизни я романтик.
- А по профессии взрыватель? Ах да, еще бывший гидрологический и гидродинамический инженер.
- Спасибо, что напомнил.
- Ну что там?
- Готово. Двадцать минут – и мальчишке конец.
- Великолепно, пошли дожидаться результата.
- Хорошее дерево, здесь даже не сильно воняет гнилью. Кстати, куда ты дел остальных членов семейки?
- Родители паршивца внезапно получили два бесплатных билета в самый престижный кинотеатр города. Старшая девчонка отбыла на концерт лучших саксофонистов Европы, а младшую побоялись оставлять с братом – она у дедушки в доме престарелых. Животные там же.
- То есть мальчишка один? Рискованный ход с их стороны.
- Зато выгодный для нас.
- Говори за себя, братишка. Билеты поддельные?
- Как же. Вернувшись, парочка испортила бы все веселье. Я потратился на настоящие, особенно сложно было с концертом, едва купил.
- Людей много?
- Наоборот, я один. Просто кассирша куда-то ушла, ей надоело дожидаться любителей джаза. Признаться, сам с удовольствием бы сходил послушать, но некогда.
- И ты выбросил деньги, только чтобы добиться цели в виде малолетнего школьника?
- Это непростой школьник: благодаря ему, моя карьера на телевидении закончилась так же быстро, как и началась. А Майкл вообразил себя звездой экрана.
- Но он действительно звезда. Много поклонников, цветы, подарки...
- Меня бесит твой восторженный тон.
- Ты лишил меня мечты, забыл? И лишил дважды, попытавшись убить кумира. Вряд ли Майкл примет меня на работу, с такой-то фамилией. Представляю заголовки газет: «Брат потенциального убийцы работает вместе с предполагаемой жертвой! Теперь М.К. придется проверять гримерную на наличие взрывчатки!».
- А кто просил тебя завидовать моей удаче? Ох, ладно, а после побега портить репутацию? Тоже мне, ошибки молодости. Ты все равно бы не смог осуществить мечту, так Майкл и пустит к себе того, кто сидел за покушение на убийство троих человек, а также за взрыв гримерки! Закрывая глаза на то, что ты в бегах.
- Заткнись, а то взрыв произойдет раньше назначенного времени. И совсем не там, где ты хочешь.
- Прости за правду в лицо, братец, но ты такой же псих, как и я.
- Это больше на комплимент похоже.
- Одного не пойму: зачем ты вызвался мне помогать?
- Не было выбора. Мать сообщила, что ты в очередной раз вырвался из заключения, а за неделю до этого сбежал я сам. Хорошо, что в тот раз нас не сунули в одну камеру.
- О да.
- Она начала корить меня за то, что я вечно враждую с единственным братом, просила наладить отношения хоть как-нибудь.
- И ты согласился исполнить мою мечту - убить поганца.
- В первую очередь, я постарался забыть все, что с нами произошло.
- Ты чудо, дорогой брат.
- Лучше скажи это маме.
- Ей тоже. Но сейчас рядом со мной ты.
- Напомни мне сферу своей деятельности.
- Маньяк-убийца, правда, не слишком успешный. А что?
- Да так.
- Ну уж нет, отвечай, почему спрашиваешь?
- Честно говоря, до нашей первой встречи, перед тем недоразумением с гидростанцией, я думал, что у тебя несколько иное направление... этого. Маньяки разные бывают.
- Намекаешь на сексуальных?
- Я этого не говорил.
- Но подумал.
- Возможно.
- Не ожидал такого признания. Разве у тебя были причины?
- Вспоминай! Мне десять лет. Я пришел домой с разбитой коленкой, плача от боли.
- Это когда ты пытался через забор перелезть?
- Именно так, только попытка оказалась неудачной, и я упал. Мамы дома не оказалось, папы тоже – он зачитывал лекцию тупоголовым студентам, - пожаловаться было некому. Оставался ты…
- Я собирался идти расклеивать объявления на столбах в качестве подработки, но тут в комнату ввалился зареванный младший брат, я помню.
- Ты спросил меня, что случилось. Рассказывая, я так и не прекратил плакать и давиться слезами - боль была слишком сильной, я не мог молчать.
- Сейчас тебе никакой боли не надо, чтобы болтать до посинения.
- Затем ты, выяснив причину моих слез, подошел ближе и вздохнул, легко приобняв меня за плечи.
- И что? Думаешь, подобное можно счесть за приставания? Ты озабоченный, братишка.
- Это еще не все. Может, продолжишь за меня? Если твою память не отшибли нелепые планы мести толстопузому десятилетке.
- Даже не надейся. Насколько я помню, ты бросился мне на шею, прижимаясь грудью с омерзительным изображением клоуна, и продолжил по-девчоночьи всхлипывать. Я тогда еще поразился, что мой родной брат плакса.
- Не преувеличивай! И твои слова абсолютно не вяжутся с действиями, давай дальше.
- А что дальше? Ты бы проревел еще полчаса, если б старший братик не успокоил столь ранимого ребенка, устроившего мелодраму.
- Вспомни метод, которым ты меня успокоил.
- Но ведь сработало же!
- Надо записать: лезть целоваться сразу же, как только человеку станет плохо!
- Ты говоришь как о подростках на первом свидании! Я тебя просто в щеку поцеловал и то по-братски.
- Настолько по-братски, что отлип спустя минуту.
- Прекрати нести чушь! У меня и мыслей таких не было.
- А сейчас появились бы?
- Что?
- Поцелуй меня так, как тогда.
- С ума сошел?
- Хватит задавать тупые вопросы, целуй!
- ...
- Не так.
- Извини?
- Ты целовал меня не так.
- Сам тогда показывай, я в подробности вдаваться не хочу.
- С удовольствием...
- ... черт, ну хватит.
- О, ты даже начал ругаться. Не нравится?
- Это уже не на братский поцелуй похоже, откровенно говоря.
- Просто щека, ничего необычного. Вот если подвинуться чуть влево...
- Какого черта?!
- ... ты же просил показать.
- Я тебя не в губы целовал, идиот!
- Повторяешься, а зря. Мне уже не десять лет, да и ты не подросток. Может быть...
- Даже не думай!
- Я и не собирался думать. Только делать...
- ... мммм...
- Совсем тебя женушка запустила, с кем попало обжимаешься.
- Давай не будем про нее сейчас.
- Значит, тебя не смущает место действия и участники? Вполне себе романтика: поздний вечер, два брата, по совместительству бывших врага, целуются под деревом, а через десять минут дом неподалеку взорвется, разметав кишки убитого мальчугана по кустам.
- Ты умеешь создать атмосферу.
- Я даже во сне о таком не мечтал, поверь.
- Ммм... Остановись. Это... аморально. Ужасно. Отвратительно!
- И это сказал самый законопослушный уголовник последнего десятилетия.
- Я, по крайней мере, не залезал никому под рубашку, одновременно расстегивая ремень, и не... ааакх!
- Я до этого момента тоже.
- Тогда зачем... и не смей стягивать одежду, когда я с тобой разговариваю!
- Просто потому, что желание мамы – закон.
- Только не надо рассказывать, что она просила тебя переспать со мною.
- Она сказала: «Наладь отношения с братом»... Кто же виноват, что я так представлял себе это примирение, дорогой?
- Извращенец...
- Ты вроде ничего не имеешь против, но я могу и остановиться.
- Замолчи уже и сними до конца брюки, я себя мазохистом чувствую.
- Ах, тогда из меня выйдет потрясающий садист...

***

- Так... где моя рубашка?
- Какая еще рубашка?
- Я по-хорошему спрашиваю: где рубашка?
- Если ты о той тряпочке, я использовал ее для вполне угадываемых целей.
- Что?! И в чем я домой пойду, интересно?
- Уверен, что вообще сможешь ногами передвигать?
- Пошел бы ты со своими пошлыми шуточками.
- Между прочим, кто-то хотел взрыв устроить. Ради этого мы и расположились возле помойного ведра, собственно.
- А сколько минут осталось?
- Минус четыре.
- Минус что?
- Четыре, глухота.
- Такое разве возможно?
- Нет, но если сделать вид, что поставил таймер, завести драматичный разговор, а под занавес исполнить вторую заветную мечту после выступления с Майклом...
- Так ты это спланировал!
- Браво, маэстро, вы потрясающе догадливы сегодня.
- Хватит язвить, ты невозможен.
- Можешь говорить что хочешь, я знаю о твоем отношении ко мне.
- С чего бы это.
- Не буду подробно расписывать процесс, убедивший меня.
- Ладно. Раз ты испортил мой гениальный план, то я напрасно потратил деньги и порадовал всех обитателей этого оставшегося в живых дома, обеспечив им прекрасный отдых, при этом вдали друг от друга, так?
- Ну, примерно. Попробуй найти в этом что-то хорошее, братишка.
- Намекаешь на себя?
- Еще раз браво...
- Перестань... я больше не поддамся тебе, слышишь?..
- О да, конечно. Пошли уже домой, я тебе свою рубашку отдам. Правда, на твою чрезмерно стройную фигурку она не влезет, но ты все-таки постарайся впихнуть свое маленькое тельце и застегнуть пуговицы, чтобы скрыть улики... совершенного нами.
- А убить паразита?
- Это как-нибудь потом, когда заняться будет нечем.
- Такое разве возможно?
- Повторяешься...
- ... а зря, да?
- ... Мм.. т-точно...

0


Вы здесь » Улица "Симс" » Читальный зал » А я все пишу и пишу.