Улица "Симс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улица "Симс" » Читальный зал » А я все пишу и пишу.


А я все пишу и пишу.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

В этом деле не новичок, сразу говорю.  :writing:

0

2

Заголовок: Непредсказуем каждый день.
Фандом: "Дживс и Вустер".
Рейтинг: PG.
Состояние: в работе.
Пейринг: джустер.
Жанр: романц, юмор, флафф.
Тип: слеш.
Размер: мини.
Дисклеймер: персонажи Вудхаузу, стихи мне, буквы алфавиту.

Непредсказуем каждый день,
Повсюду следует расплата.
А у меня все набекрень:
Что надо и не то, что надо.

Я посыпаю солью торт,
Кричу: "Привет!" уже прощаясь,
Не помню, где у шляп перёд,
Хотя, поверьте, так стараюсь!

И, честно говоря, порой,
Пускай того и не желаю,
Я возвращаюсь из пивной..
Куда, вот правда, я не знаю.

Я пиджаки частенько рву,
Носки на полке оставляю..
В кого такой я - не пойму!
И как понять - не представляю..

Я несуразен, глуповат
И внешность очень специфична,
Но речь о том, что я богат,
Хоть это все же непривычно.

И чтоб я больше никогда
В своей квартире не терялся
Помощник нужен мне, да-да,
Чтоб от меня не удалялся,

И чтобы помогал всегда:
В любом ужасном положеньи,
Какая б не была беда.
Чтоб находился в услуженьи,

Послушен был, но строг со мной
Пусть полноправный я хозяин.
И чтоб я знал, что выбор мой
Отнюдь, поверьте, не случаен.

Я думал вечер, думал ночь,
И днем, и утром - все впустую!
Никто не захотел помочь
Решить проблему непростую.

Я в баре ныл, что мочи нет
(От горя я пытался спиться),
И бармен тотчас дал совет
В агентство найма обратиться.

Я подивился, - вот чудак! -
Пришлют еще кого не надо!
Я попадал не раз впросак!
..Но будет мне за все награда,

Коль попадется идеал:
Галантный, умный невозможно..
Ах, черт бы все это побрал!
Но попытаться точно можно.

..Я кое-как нашел свой дом
(Ну все же зря я так напился),
И, испустив протяжный стон,
Устало к стулу прислонился.

Но тут же, поборов испуг
(Я чуть труслив, хоть это тайна),
Я тронул телефонный круг:
"Будьте добры агентство найма".

Мне кто-то что-то объяснял,
Вопросов задал очень много..
А я внезапно потерял
Дар красноречия и слога.

..Я был готов кричать: "Салют!",
Когда услышал: "Все, готово!
Вам камердинера пришлют,
И будет это очень скоро."

И полетели снова дни..
Я ждал, по-прежнему лелея
Надежду робкую внутри,
Сомненья кое-как развея.

Ну, а потом произошел
Досадный инцидент со шлемом!
Я слишком далеко зашел,
Отнюдь не избежав проблемы.

В тюремной камере всю ночь
Я просидел, трясясь от страха.
И, выйдя, вмиг умчался прочь,
Но это обернулось крахом.

Меня поймали и опять
Лишили стен родного дома,
Чтоб я не вздумал воровать
У полицейских шлемы снова.

..Под утро я домой пришел.
Найдя кровать без промедленья,
Заснул я в том, чего нашел,
Не проявив излишек рвенья.

Отметить надо, что все то
Я совершал с стакана виски,
Ликера выпил я грамм сто,
Шерри хлебнул почти с полмиски!

А потому та часть моя,
Что называлась головою,
О милосердии моля,
Трещала утром с перепою.

Я собирался вечно спать,
Но тут дверной звонок раздался,
И мне пришлось тогда вставать,
Хотя я сильно упирался.

Я пьяно жмурился сперва,
В штанинах путался, шагая,
Со мной здоровалась стена,
Активно с чем-то поздравляя.

Перед глазами плыло все,
А в голове туманно было..
Готов поспорить, что мое
К чертям сознание уплыло.

И, спотыкаясь на ходу,
Доплелся я до коридора.
Мне было жарко, как в аду,
Я был готов пустить и вора..

Покуда дверь я открывал,
В глазах немного прояснилось.
Я взор от пола оторвал,
И дверь тотчас же отворилась.

За ней смиренно Он стоял..
Как не взглянуть - посланник Бога!
Высокий, стройный идеал
Пересекать не стал порога.

Он мне представился тот час
И камердинером назвался,
Тот взгляд его прекрасных глаз
Мне много лет не забывался..

Я мог всю жизнь вот так глазеть,
Глубоким голосом плененный -
Себя не дав мне рассмотреть,
Он вел себя как приглашенный.

И, ни секунды не спеша,
Он вплыл на кухню молчаливо.
Я дверь захлопнул, чуть дыша,
И ощутил себя счастливым.

За Дживсом следовать не стал -
К чему мешать в нетрезвом виде?
Вернулся в спальню я - и встал,
Картину ясную увидев:

Халат испачканный исчез,
Одежда чистая лежала..
Ну прямо чудо из чудес!
Со мной такого не бывало.

Сверкали ярко зеркала,
Вся пыль куда-то подевалась..
А на поверхности стола
Она частенько оставалась!

В гостиной в кресло я упал,
И, удивляясь безгранично,
Я понял - это не финал!
Мне все покажется привычным.

С таким волшебным существом,
Как мой прибывший камердинер,
Я вам скажу (и то не вздор!) -
Я полюблю свою квартиру..

Не буду в клубы убегать,
По паркам шляться бесконечно.
Мне надо к дому привыкать,
Ведь жизнь ужасно быстротечна!

Я должен Дживса убедить:
Хочу, как будто карапузом,
С ним нежно под руку ходить..
Ну, в смысле, родственные узы!..

Мне нужен кто-то близкий здесь..
И это далеко не тетя!
Она у вас, наверно, есть..
Но вы с ней точно не живете.

Я в размышленьях пребывал
Не знаю, много или мало.
Покуда мысли перебрал
Мне на порядок хуже стало.

Я весь от жара изнемог,
А голова моя кружилась..
Одно лишь сделать я не мог -
Желать, чтоб это прекратилось.

Я сам с собою вел войну,
Хотел подняться, но не вышло,
А Дживс в гостиную скользнул,
Ступая так, что еле слышно.

Ко мне вплотную подойдя,
Стакан вручил он хладнокровно,
Я, за лицом его следя,
Ту жидкость выхлебал готовно.

Скажу я вам, то был пожар,
Что разгорался все сильнее!
Но пресловутый этот жар
Намного сделался слабее.

Напиток тучи разогнал,
А солнце запустил повторно,
Я Дживса чуть ли не обнял!
Хотя, конечно, рефлекторно.

Порыв заметить он не мог -
Я чувства мастерски скрываю,
Но рта коварный уголок
На дюйм поднялся, уверяю!

Я вспыхнул до корней волос
И, отвернувшись, прогундосил:
"Тебе спасибо, что принес,
Меня, порою, так заносит..".

Продолжение следует...

0

3

Серия драбблов для форумчан лавсимса, ага *____*

Заголовок: Малена.
Рейтинг: джен.
Жанр: размышлизм, драма.
Посвящение: мужу. Самому дорогому и любимому.
Примечание: она уже читала это. И я рада, что ей понравилось..  :blush:

Але по прозвищу Мален снилась Луна. Небольшая, ничем не примечательная планета, затерянная в необъятном пространстве космоса. Она не столь красива, сколько просто не похожа на остальные – скучна, сера и даже ущербна. По Луне множество раз ходили люди в скафандрах, считающие, что успели познать ее лучше, чем кто-либо другой, ее частички изучали под всевозможными микроскопами, силясь узнать какие-то новые, чрезвычайно интересные и необыкновенные сведения об этой маленькой, да, но так и не понятой никем планете. Але иногда казалось, что она чем-то похожа на Луну – не понятая до конца даже самой собою, такая обычная на первый взгляд и индивидуальная, если получше присмотреться. Девочка пыталась найти свое место в обществе, влиться в единый человеческий механизм, осуществляющий жизнь, но ничего не выходило – она была не такой, как ее окружение, а подстраиваться под них не могла, не хотела. Аля дружелюбно улыбалась всем, кто был добр с нею, а потом, когда ее, словно ненужную, отвратительную тряпку, отбрасывали прочь – молча уходила с гордо поднятой головой, пытаясь скрыть противные слезы, душащие до потери пульса. Конечно, это лишь образное пустое выражение, но порою Аля чувствовала себя настолько опустошенной, будто бы она умерла, сама того не заметив. А у мертвых ведь нет пульса?.. Потому девочка и любила Луну, потому она и снилась ей так часто – тоскливая, ужасающе холодная и мертвая, как и она сама.

0

4

Заголовок: SIMpatichnaia.
Рейтинг: джен.
Жанр: философия, ангст.
Посвящение: себе, мм?
Примечание: скрытый смысл может открыться не сразу.

Даше по прозвищу Симпа снились озера. Большие, глубокие, с полупрозрачной серой водой, отражающей безоблачное бирюзовое небо, что составляло настолько сильный контраст, что глаза начинали болеть от напряжения. Девочка стояла на берегу одного из озер и глядела на то исчезающие из поля зрения, то вновь появляющиеся на горизонте точки – темные пятнышки, чуть ли не теряющиеся на фоне бескрайнего озера, которое могло бы вместить в себя всю нашу планету, и небесных просторов, божественных до дрожи. Эти точки были деревянными, грубо сколоченными лодками, в которых чинно сидели, покачиваясь на водной глади, люди. Красивые, с благородными и величественными лицами мужчины в смокингах и лаковых туфлях, сверкающих на солнце, и женщины – накрахмаленные юбки, изящные сумочки с хрупкими застежками, тонкие прозрачные перчатки. На их лицах была твердая, неоспоримая уверенность в чем-то, что не дано познать человечеству в реальном мире, далеком от снов и фантазий. Эти восхитительно-пугающие люди были воплощением мирового спокойствия, которого так не хватало за пределами царства Морфея, в каком сейчас прибывала Даша. Незыблемое спокойствие в бушующих водах людских разочарований и небесах постоянно возникающих сомнений. Они просто знали, чем закончится вечная людская суета и торжествовали, ощущая это знание внутри себя. Но Даша не могла увидеть лиц мужчин и женщин, усмиривших бы ее страстную натуру, стремящуюся все изменить, хотя этого и не дано свыше, нет. Она лишь безмолвно наблюдала за крохотными непонятными пятнышками, которые столь выделялись посреди озера без границ и неба без конца.

0

5

Заголовок: Meygan.
Рейтинг: G.
Жанр: флафф, немного юмора.
Посвящение: хорошей подруге, единомышленнице и москвичке.
Примечание: я не могла не вставить сюда Шерлока, даа..  http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_kiss1.gif

Марьяне по прозвищу Меган снилась Англия. Такая старая, пыльная, как стекла старинного шкафа, строго торжественная страна леди и джентльменов: длинные сверкающие спицы в деревянных колесах проезжающих кебов, фыркающие себе под нос лошади, чей стук копыт гулко разносится по мостовой, черные машины с отполированными боками – в них перемещаются только правительство и какие-то богатые надутые шишки. На каменных дорожках, по которым в жуткой спешке, но не теряя достоинства, ступают англичане, тонким слоем лежит синеватый иней – единственный признак, дающий знать, что в Англии наступает Рождество, пусть даже туманное, сухое и серое – не такое, как в родной России. Услышав резкий дребезжащий звук, Марьяна обернулась: прямо на нее летел, словно на крыльях, высокий, внушительно смотрящийся велосипед для крупных дам, на котором сидела довольно-таки пожилая, но крепкая леди, торопящаяся куда-то, как обычно это бывает перед праздниками. Девочка тотчас отпрыгнула, сразу же поскользнувшись на снежной трухе, и едва не сбила с ног хлипкую старушонку, тащившую за собой салазки с завернутыми в разноцветную бумагу подарками. Та гневно посмотрела на нарушительницу спокойствия и принялась бормотать что-то на английском языке. Изо всей ее речи, Марьяна поняла лишь отнюдь не вдохновляющее слово «полисмен», после чего, растерявшись, поспешила отойти от старушки. Но та, впрочем, быстро успокоилась и, еще капельку поворчав, повезла подарки дальше, в сторону полуразрушенного особняка. Девочка посмотрела ей вслед и вздохнула: в этом сне она была лишней, слишком броской на фоне предпраздничной суеты, спешащих куда-то кебов, длинных вуалей на шляпках молодых модниц и полупрозрачного тумана – вечного спутника Лондона. На Марьяну еще раз наехал велосипед с очередной колесящей по камням дамой, чуть не сбило большое английское семейство с кучей неконтролируемых отпрысков, а также накричал разъяренный кебмен, которому она совершенно неудачно помешала пройти. В конце концов, городничий, постоянно натыкающийся взглядом на странную беловолосую девочку в яркой куртке, подошел к ней и нетерпеливо бросил: «Don't disturb!», оттащив за шкирку на тротуар. Обиженная до глубины души, Марьяна тихо поплелась по лондонским улочкам, оставляя за собой суетящийся народ, и, чем дальше она шла, тем тише они становились. Когда тишина стала почти осязаемой, и девочке пришлось идти под аккомпанемент собственных шагов, она, наконец, подняла взгляд от дорожки, с трудом читая название улицы на одном из домов: «Она называется Бейкер-стрит»... И, не успев ничего толком сообразить, услышала за спиной тихое покашливание, одновременно с этим почувствовав запах дорогого табака, теплой шерстяной ткани и… неразгаданных, истинно английских тайн. Марьяне даже не нужно было оборачиваться, чтобы узнать того, кто стоял за нею, пуская колечки дыма из вытянутой трубки. Но когда она все-таки повернулась к нему лицом, то перед тем, как счастливо улыбнуться, успела подумать, что Рождество, в сущности, не такой уж и утомительный праздник. Особенно во сне с восхитительным концом.

0

6

Заголовок: Kitti. Maddie..
Рейтинг: джен.
Жанр: драма, сюрреализм.
Посвящение: двум подругам, встретившимся в интернете.
Примечание: я решила объединить вас, т.к. не представляю, что это - писать об этом отдельно.

Ире по прозвищу Китти снилась Мэд, а последней, с изысканно упрощенным именем Саша, снилась Китти. Эти сны были взаимосвязаны, как чай и заварочный пакетик, как луна и звезды, как тонкая нить и хрупкая иголка. Ира стояла на большой, впечатляюще пустынной московской площади, задумчиво глядя вдаль, желая дождаться ту, с которой мечтала встретиться столько месяцев, что сосчитать невозможно. И спустя минуту на горизонте обозначилась невысокая фигурка – она! В глазах Иры Александра выглядела тонкой и чувствительной натурой, с большими серо-зелено-карими глазами на бледном лице и с акварельной бумагой под мышкой. Ее темно-русые волосы до лопаток покачивались в такт прыгучей походке, а узкие застиранные джинсы плотно обтягивали стройные ноги. Саша весело, но нежно улыбалась чему-то, а, заметив Иру, стоявшую на каменной кладке площади, даже тихонечко взвизгнула от восторга, восхищенно приглядываясь к подруге впервые за пределами всемирной сети, так неожиданно объединившей их. Саша хотела и видела Иру черноволосой, со жгучим пронзительным взглядом интриганки (такие описываются в растиражированных изданиях), в изумрудной разлетайке и тяжелых фирменных кроссовках с зеркальными вставками. Подруга сжимала в пальцах длинную тонкую кисть с пушистым кончиком и словно ожидала от нее чего-то, едва скрывая нетерпение. На губах Иры играла потерянная, однако счастливая улыбка, девушка нервно комкала осточертевшую бумажку с планом незнакомого города, а кисть держала перед собою. Саша, казалось, поняла, что ей нужно сделать прямо сейчас, ведь она слишком хорошо знала свою идеальную до кончиков ногтей подругу – и вытянула один плотный лист для акварели, после чего подошла вплотную к Ире и выставила его, прижимая к груди, словно сокровище. Тогда девушка резко вскинула кисть над собою и мгновенно опустила руку, оставив на бумаге влажный растекшийся след, после еще один, и еще, пока мокрые дорожки не составили поразительно короткое словосочетание: «1 раз». Саша взглянула на получившееся немного робко, а затем подняла голову, встретившись с потемневшим отчего-то взором подруги, и прошептала:
- Один раз?
- Всего один.
Они пробыли вместе около часа и были готовы сообщить всему миру о том, что испытывают. Удовольствие от долгожданного, трепетно ожидаемого единения, затмевало остальные чувства словно несокрушимый барьер, и казалось, что это никогда не кончится. Если бы..
Уходя сама не зная куда, но ощущая, что оставаться дольше не в состоянии, Саша обернулась к подруге, трясущейся будто бы в лихорадке, и произнесла вторую за все это время фразу:
- Теперь я снова просто Мэд.
- А я всего лишь Китти, - ответила та, прежде чем порывисто обнять девушку и скрыться за углом одного из старых домов с преждевременно потускневшей краской. Казалось, он тоже грустит из-за них, вынужденных пребывать в одиночестве до каждой новой встречи. Но они случались так редко, почти никогда..
..Ира вновь превратилась в обыкновенную темненькую девушку с невыразительными, но прекрасными глазами, одетую в темно-зеленую футболку без узора и тряпочные кеды со стоптанной подошвой, а Саша вмиг потеряла янтарный блеск в некогда оживленном взгляде и былую одухотворенную тонкость художника. Однако подруги все еще не просыпались, и можно было надеяться на чудо до конца. На этот чертов несбыточный второй раз. На встречу.

0

7

Заголовок: Эльма.
Рейтинг: джен.
Жанр: ангст, драма.
Посвящение: просто ей, а за что - она и сама знает.
Примечание: Эльма просила меня не упоминать ее имя, а потому я решила использовать только никнейм и сокращение Эл. Почему именно котята.. сама не знаю  :disappointed:

Эльме безо всякого прозвища снились котята. Много-много пушистых разношерстных комочков, катающихся по шероховатому полу с оживленным мяуканьем и довольными повизгиваниями в процессе увлекательной игры. Некоторые из особенно шустрых котят, не желающих угомониться и прекратить путаться под ногами шныряющих туда-сюда людей, были усажены в небольшие корзинки из-под приятно пахнущего клубничного варенья. Именно в таких сладость доставлялась в местные магазины, о чем, естественно, Эльма знать не могла. Однако негодники продолжали безобразничать, перегрызая некрепко сплетенные жгуты самодельных клеток, и вновь присоединялись к таким же непоседливым, но почему-то более везучим товарищам. В общем, обстановка в приюте была весьма доброжелательной – если взять хотя бы тот факт, что котята не стремились предательски цапнуть за ногу человека, случайно заглядевшегося на них дольше обычного. Персонал тоже удивил Эльму своей… коммуникабельностью, так сказать.  Даже несколько чрезмерной – одна сотрудница, например, прожужжала девушке все уши о прелестях подобной работы, ведь это же так трогательно – ухаживать за благородными существами, повязывая им бантики на аристократические шейки или до блеска натирать алюминиевые мисочки для корма… Эльму довольно быстро утомили подробные описания будней молодой девицы, пребывающей, видимо, в глубочайшем восторге от своей должности. Именно потому, на сорок третьей минуте так называемого «театра одного актера и одного зрителя», Эл поспешила деликатно покинуть назойливое общество увлеченной балагурки-работницы.
Так и не дослушав повествование о какой-то на редкость талантливой собачке по имени Лейзи из хорошенькой, по словам девушки, семьи, Эльма сделала парочку шагов в сторону и, старательно улыбаясь, облокотилась на невысокую ограду, предназначенную скрывать мурчащих милашек от особо ярых их поклонников. Известно, что затисканный и насмерть зацелованный котенок будет чувствовать себя отнюдь не одаренным нежной лаской, а скорее мягкой игрушкой жутко любвеобильного существа. Причислить себя к подобным Эльма не могла при всем желании, а потому она спокойно рассматривала хитрые мордочки зверят, про себя оценивая холеную шерстку, сверкающие глазки и крепкие на вид зубки малышей. Девушка вот уже несколько лет посещала питомники для породистых животных, ей нравилось наблюдать за ними, довольными жизнью в полной мере, не знающих ужасающего горя тех питомцев, что навсегда остались в приютах. В них Эл никогда не заходила, испытывая отчаянный страх перед тем, что ждало ее с самого порога. Больные и почти угасшие глаза, дрожащие лапы, до сих пор не залеченные, а потому причиняющие боль раны… тоска, смешанная с безысходностью, угнетала ее. Гораздо легче было насладиться внешним видом обаятельных представителей своей породы, пользующихся вниманием со стороны персонала, приносящих радость людям… чем страдать от лицезрения нелюбимых и обездоленных животных.
Эл постаралась отречься от этих воспоминаний, с преувеличенным интересом оглядывая помещение, но внезапно резко выпрямила спину, заметив какой-то подозрительно тихий белый комок неподалеку от громогласной кошачьей стайки. Это был крохотный котенок, внешне вполне здоровый, но отчего тогда он чуть ли не плакал, отчаянно прижимаясь к стенке?.. Эльма, чувствуя болезненные покалывания в сердце, тотчас же подозвала к себе ту самую разговорчивую сотрудницу, дрожащим пальцем указывая на несчастного малыша. Та пронзительно заверещала, подхватила котенка, безвольно прикорнувшего сухим носом к ее груди, и куда-то потащила, даже не пытаясь хотя бы капельку помолчать. Именно в тот момент, когда бедняжка закрыл глазки, словно уснув в гнезде из теплых человеческих рук, девушка поняла, что произошло.
...Во сне Эльма переслала приюту для брошенных питомцев всю ту сумму денег, что только смогла найти у себя. И была уверена, что проснувшись, сделает то же самое.

0

8

Заголовок: Sandry.
Рейтинг: джен.
Жанр: ангст, дарк смертей нет, но тяжело.
Посвящение: на этот раз нету.
Примечание: надеюсь, смысл сего станет ясен, пусть и не сразу  :dontcare:

Сандре в точности с таким же прозвищем снилась дискотека. Психоделичные огоньки гирлянд, которыми обвиты постмодернистские колонны, сверкающая напольная плитка, отражающая безумие, происходящее в зале, и ужасная оглушающая музыка со всех сторон. Люди, толкающиеся в каждом уголке, уже не обращали внимания на испачканную одежду, потекший макияж, покосившуюся набок прическу и помятый галстук с брошкою – их захватила жгуче-прекрасная волна единого ритма. Девушки обрывали старомодные рюшки на платьях, в которые их вырядили матери, парни на спор кидали зажженные сигареты в мусорное ведро, а дети, случайно забредшие на фабрику феерии, неторопливо собирали с облитых шампанским столиков упавшие виноградинки и клубнику. Сандра растерянно крутилась посреди людского моря; ее пугали дикие вопли ликующих малолеток, поднятые над головами руки, вызывающие у девочки головокружение, и еще очень многое. Сандра попыталась образумить гомонящую толпу, привести их в чувства – ведь они даже не понимали, что происходит, не могли осознать глубину своего заблуждения. Люди, которые подчинялись звериным инстинктам, повторяя эти гипнотизирующие движения, теряли время здесь, в ярой попытке отречься от действительности – все они ужасали Сандру, приводили ее в отчаяние. Общий гул и музыка перекрывали тонкий голосок испуганной девочки, она не могла достучаться до них. Пока Сандра металась по залу, на импровизированную сцену из длинной лестницы с обломанными ступеньками вышли какие-то странные музыканты. Над их головами золотились самодельные нимбы, а из спортивных штанов выглядывали длинные хвосты с лохматыми кисточками. Ответив едва ли дружелюбным рыком на шумное приветствие толпы, музыканты схватили гитары, скрипки, виолончели и все, что валялось поблизости, при этом повыдергав немало тонких струн у каждого инструмента. Их руки взвились в воздух, ноги раздвинулись на фантастическую ширину и тотчас словно грянул гром, извергаемый всей музыкальной палитрой сразу. Танцующие и кричащие, наблюдатели этого дьявольского концерта перемешались между собою и внезапно стали похожи на одно одержимое какофонией существо. Сандра, и так находившаяся на пределе от всего этого, окончательно потеряла контроль над эмоциями и, вдребезги разбив вазу с фруктами на одном из столов, выбежала из отвратительного ей зала на ночную улицу. Здесь, привалившись к одинокой осинке, печально склонившей крону к земле, девочка наконец дала волю обуревавшей ее ненависти и тоске, разрыдавшись в полный голос. Но никто не мог услышать ее из-за музыки, завладевшей умами всех и каждого, опаляющей их сердца. Поэтому несчастной Сандре оставалось горько переживать за всех этих больных людей в одиночку. До тех самых пор, пока не пришлось просыпаться.

0

9

Заголовок: вольные комментаторы taisy. и Ариника..
Рейтинг: G.
Жанр: у комментрирующей части стеб, пародия, у самого драббла общий.
Посвящение: двум кавайным существам, которых я сумела вклинить в одно мозгосносящее нечто **
Примечание: жуткий стеб, "ослиный" юмор, штампы, затертые клише, фемслеш. Вы еще хотите это читать?

- Тайся: Добрый день, уважаемые читатели Дашиного бреда, то есть, конечно же, я хотела сказать творчества! Сегодня мы вместе с моим глубокоуважаемым коллегой, пожелавшим остаться инкогнито, прокомментируем небольшой, по сути, драббл, предназначенный для моего и чьего-то еще реальных прототипов.
- Некто Х: Да-да, уверена, это будет занимательное чтение. Так что, начнем, пожалуй!
Вике по прозвищу Тайся снились самолеты.
- Тайся: Конечно, исключительно самолеты! Перед сном мне заняться, разумеется, нечем, вот я и думаю круглосуточно о самолетах, пусть снятся побольше!
Вернее, это была шумная и оживленная атмосфера аэропорта.
- Тайся: Чудесно, теперь это уже аэропорт! Может, мне в стюардессы податься? А на вопрос: «Почему вы выбрали эту профессию?», буду отвечать: «Не то чтобы это просто отличная специальность, нет, на самом деле мне в детстве постоянно снились самолеты… это наводило на подозрения, знаете ли!».
- Некто Х: Не жалуйся, посмотрим, что уготовит судьба мне.
Люди носились здесь со скоростью света, обгоняя даже вечных жителей этого места, восхитительных железных птиц. Вика всегда чувствовала особое расположение к самолетам, они внушали ей какое-то странное, чарующее доверие. Порою девочке хотелось спрятаться под величественным крылом, словно цыпленок, ищущий защиты у матери-наседки.
- Тайся: Ох, как трогательно, давай, расскажи о суровой и полной нечеловеческих страданий жизни Вики-цыпленка под крылышком заботливого «Боинга».
- Некто Х: Эта история могла бы закончиться так: «За секунду до мучительной смерти девочка увидела над собою коварно выпускаемые шасси. Они раздробили бедняжке голову, хотя ей было уже все равно». Занавес!
- Тайся: Кажется, черный юмор не был предусмотрен нашим договором на сотрудничество.
- Некто Х: Откуда ты знаешь, что я шучу? Может, сейчас Даша красноречиво опишет мизансцену с кровавым месивом и жуткими воплями? Я могу подсобить с последним, если хочешь.
- Тайся: Ты очень добра, честное слово.
Но Вика не могла сделать нечто подобное, не была вправе заслониться от окружающего мира твердым боком неодушевленного друга.
- Тайся: Современный Маугли какой-то. Только вместо волка у меня самолет.
- Некто Х: А вместо Шерхана – таинственный тикающий пакетик.
Нет, она была обыкновенным человеком, который не должен совершать столь нелепые глупости, даже думать о них было чрезвычайно стыдно и непривычно.
- Тайся: Сдается мне, здесь присутствовали мысли несколько иного направления.
- Некто Х: Знаешь, я где-то читала об искренней любви человека и осла. Но девочки и самолета… это нужна особая изобретательность. Хотя, зная ту, что пишет все это, я ничему не удивлюсь. Даже если сейчас каким-то образом появится осел.
И, тем не менее, Вике было сложно отказаться от давней заветной мечты – превратиться в предмет своего обожания, взлетев в поднебесье, легко планировать на ветру, сверкая серебристыми крыльями и прорезая воздух собственным ласковым шумом.
- Некто Х: Мы давно все поняли о нездоровых фантазиях девочки в аэропорту, когда уже появляюсь я, а?
Она рассеянно тряхнула головой, отгоняя полные тяжких соблазнов думы, и отвела взгляд их возбудителей, решив подробнее разглядеть необыкновенную обстановку. Люди все так же шныряли туда-сюда, громкий ненавязчивый голос оповещал их о взлетах и посадках, а на небольшой скамейке зала ожидания сидела одинокая черноволосая девочка.
- Тайся: Я представляю себе эту картину – одна стоит неизвестно где, но явно ждет, когда об нее споткнутся суетящиеся люди и самолеты заодно, которые она так обожает, вторая сидит на лавке с горестным выражением лица, вся из себя одинокая и прекрасная. Разрыдаться можно от сочувствия, не правда ли, Некто Х? Эй, ты где?..
… В то же самое время Соне по прозвищу Ариника снился самый большой Кошмар в ее непринужденной жизни. Чувство страха нарастало с фантастической скоростью, как только взгляд девочки натыкался на Это.
- Ариника: Как она узнала о том жутком платье с претензией на оригинальность, что мне вчера прикупила маман? Я же сразу спрятала его под кровать…
- Тайся: Так это ты была Некто Х? Чего скрывалась столько времени?
- Ариника: Я ждала эффектного появления в повествовании. Не настолько, конечно, но все же.
Соня с детства панически боялась самолетов. Они представлялись ей большими, шумными и необузданными существами, и то, что большинство людей принимало их за неодушевленные предметы, не могло ее убедить. Сонечка всегда была склонна верить, что у всего на этом свете есть душа, какие-то чувства и даже память.
- Ариника: Бога ради, не надо делать из меня такую же шизофреничку…
- Тайся: Думаю, уже поздно – Даша вошла в раж, а значит, надо ждать беды с секунды на секунду… в общем, сейчас достанется и тебе, подруга. Все, я больше не могу комментировать такую чушь стоя, надо бы присесть! Мне честно полагается стул за потраченные на сей момент усилия, где же он в таком случае?..
- Ариника: Не смей даже прикасаться! Он ведь тоже живое существо, как тебе не стыдно плюхаться на несчастный стул своим задом?!
- Тайся: Погоди, ты это что, серьезно?
- Ариника: Надо как можно быстрее войти в образ, так будет легче перенести нервное потрясение.
В связи с не покидающими девочку сомнениями, она не стремилась даже к малозначительному контакту с самолетами, предпочитая обходить их стороной, но в этот раз не могла ничего поделать – сон забросил Соню в самое сердце аэропорта. И бедная, окончательно запуганная нагромождением возбудителей фобии, она спрятала лицо в ладонях, притулившись на скамеечке в небезызвестном зале. Именно в этот момент Вика и бросила взгляд на черненькую худышку, накручивая на палец жесткие русые локоны.
- Тайся: Между прочим, они ни капельки не жесткие, а мягкие и шелковистые.
- Ариника: Ах да, молодец, не забыла прерваться на рекламную паузу. Как называется твой шампунь? Ну не смотри на меня так! Эх, ладно, неважно, в любом случае – дорогие читатели, приобретайте его в любом магазине вашего города, не скупитесь на деньги, мы же не пожадничали на услуги спонсора!
- Тайся: Это я, что ли, спонсор?! Я комментатор!
- Ариника: Да хоть осел в брильянтах, мне без разницы.
- Тайся: У тебя мания с этими чертовыми ослами!
Она неторопливо подошла к скамье и уже открыто оглядела ссутулившуюся девчонку, судя по виду - ее ровесницу. Соня, моментально услышав пусть приглушенные, но все же шаги, отняла руки от глаз и подняла голову. На нее внимательно смотрели карие глаза Виктории, чьего имени она, конечно, еще не знала. Словно прочитав Сонины мысли, та медленно протянула руку и сказала: «Меня зовут Вика, я люблю самолеты. А ты кто?».
- Тайся: Слушай-ка, а я себе нравлюсь! Ни единого комплекса за всю эту историю не объявилось: и летать хочу, и от самолетов тащусь, и всем открыто заявляю о своих заскоках. Я даже сочинила твой ответ, вот как это будет выглядеть: «А меня Соней кличут, я ненавижу самолеты, зато люблю ослов. Очень приятно познакомиться!».
- Ариника: Больше никогда тебе ничего не расскажу об этих парнокопытных. Никогда, поняла?
- Тайся: Мне обязательно делать тоскливое лицо или эту честь можно предоставить «черноволосой худышке»?
Девочка несколько секунд разглядывала красивый и аккуратный ноготь на большом пальце протянутой руки, а затем нерешительно пожала ее, прежде чем встать со скамейки и шепнуть: «Я просто Соня. Только знаешь, они меня немного пугают… самолеты».
- Ариника: Совместная паранойя, что может быть веселее?..
- Тайся: Я порадуюсь тогда, когда они взлетят в небо и будут плясать на радуге чунга-чангу.
- Ариника: Чего тут странного, вон, взяли самолет и полетели, может, я от авиафобии избавлюсь. Неожиданный, но вполне возможный способ.
- Тайся: Я имела в виду безо всяких средств передвижения. Схватились за руки – и рванули навстречу звездам.
- Ариника: У тебя нет еще одного стула случайно? Все же не буду в образ входить, здоровье дороже, а то от Даши всего можно ожидать. А так вцеплюсь в спинку деревянного друга и буду спокойна.
- Тайся: Странные у тебя понятия о спокойствии, я тут каждый миг пытаюсь себе внушить, что сижу не на бочке с порохом, а в читательском мозгу.
«Я понимаю… не бойся, пойдем лучше отсюда, Соня», - так же тихо ответила ей Вика, с нежностью разглядывая более детские черты лица, чем у нее самой. Они явно были одного возраста, но Сонечка казалась такой испуганной и беззащитной, что поневоле разбудила в Вике материнские чувства, ранее скрытые за семью замками. Черноволосая девочка робко кивнула новоприобретенной подруге и, чуть смущаясь, взяла ее руку в свою. Вика улыбнулась краешком рта и тихонько повела Соню за пределы аэропорта, впервые в жизни настолько полюбив обычного человека, что самолеты казались просто ничем по сравнению с ним.
- Тайся: Вот и подошла к концу слезоточивая история о двух соединившихся юных сердцах.
- Ариника: Ну а мы прощаемся с вами, уважаемые читатели и слушатели, надеюсь, еще увидимся в дальнейшем! Сейчас у нас есть дела куда поважнее комментирования низкосортных драбблов… а именно раздел вместе нажитого имущества. Видите ли, дорогие мои, мы с супругой только-только собрались разводиться, как Даша нас поймала и буквально принудила оставить пару-тройку ненавязчивых замечаний к ее новому творению. Так что сейчас самое время вернуться к прерванному процессу.
- Тайся: А ведь я так тебя любила, Соня!
- Ариника: Вика, это были только материнские чувства! Отдавай тостер обратно, милочка!

0

10

Ориджиналы мои *____*

Заголовок: Мой взрослый дурачок.
Рейтинг: PG-15 за намеки на секс с несовершеннолетней.
Жанр: общий, романц.
Пейринг: главная героиня/Эдуард.
Посвящение: я дарю все это Мег, скорее бы она вернулась с моря уже -.-
Предупреждение: педофилия ярко выраженная, отсутствие нравственности - а я предупредила.

Опять тяжело вставать с постели, как будто ножами в простыню воткнули. Ноги блаженно нежатся в теплом коконе из драных одеял, голова так идеально продавливает подушку, что и вмятина на ткани почти незаметна. Только вот руки разбросаны по кровати, согнутые под разными углами: одна свешивается за ее пределы, едва не касаясь пыльного пола, а вторая, правая, сжимает прутья спинки, будто цепляясь за тюремную решетку. Я как заключенная в самом деле – а вставать надо для прогулки по тому самому дворику с кучей полицейских и колючей решеткой вокруг.
Еле открываю глаза, свет режет невыносимо, первое желание – плюнуть на все и снова заснуть, мне нетрудно. Но надо проявить силу воли и подняться. Прижимаю локти к голым бокам, сгибаю в коленях затекшие ноги и зеваю во весь рот, не стесняясь. На губах мерзкий привкус крови, впилась зубами во сне, наверное, постоянно кошмары снятся, а когда не кошмары – еще хуже, потому что реальность страшнее.
Кое-как отталкиваюсь от матраца, поднимаю голову, отчего прекрасный изгиб ткани, похожий на холмик, выпрямляется, и отчаянно ею трясу, не сдержав очередной зевок. Видимо, переусердствую, и ударяюсь виском о железные прутья той же спинки, что минуту назад сжимала моя рука. Ух, больно. Но больнее было тогда, когда отец в это же самое место стукнул меня кулаком, большим таким. Тоже выступила кровь на губах, в глазах замелькали фонарики, и я отключилась. Очнулась уже в больнице, рядом стоял человек в длинном халате и мама с таким же белым лицом, как тот халат, она сильно плакала. Правда, потом снова забыла о моем существовании, но это уже что-то. А папа и вовсе не вспомнил, что бил меня - рука у него тяжелая, любовь к алкоголю повышенная, а память вся в дырах. Досадно, однако, но я заболталась.
Потерев занывший висок, я опускаю руку и медленно натягиваю старый серый халат, перешитый из бабушкиного платья для дачи. На нем ядовито-малиновые цветочки и один только карман – для валидола и но-шпы, чтобы всегда под рукою были. Плетусь до ванной, в которой не так уж неожиданно горит пламенем свет – Эдуард все-таки встал. Надо бы пояснить, что он – мамин любовник, дурак дураком, хотя не все Эдуарды такие, конечно. Он младше мамы на два года и живет с нами, потому что папа обыкновенно спит на диване с банкой пива и ему на все наплевать, особенно на меня, хотя и на маму тоже. А Эдуарда отец воспринимает как блоху или нечто еще более маленькое и неразумное.
Он торчит там минуты три и наконец выходит, весь такой красивый, в пушистых тапочках, и пахнет абрикосовым шампунем. Жаль, что и в голове у него шампунь, поэтому такой несуразный. Спросишь про философию – молчит, про любовь – отворачивается. Перейдешь, отчаявшись, к политике – смущается, говорит, что лишь президента нашего знает. А захочешь подробностей – так и имени его не вспомнит, дурачок.
Вхожу в благоухающую ванную и запираюсь к черту, чтобы не беспокоили. Сразу же, не успев проморгаться, сую голову под кран умывальника и чувствую, как тонкие холодные струйки проникают за ворот серой тряпочки. Волосы теперь похожи на кем-то подранную мочалку, кожа лица блестит от воды, а с ресниц падают тяжелые капли. Отбросив мокрую шевелюру за спину, небрежно плещусь в ледяной воде и начинаю потихоньку мерзнуть, как мартышка на Северном полюсе. Уже покрывшись чувствительными мурашками, заворачиваюсь в маленькое полотенце, большое стащил Эдуард, будь он неладен. Вообще мы нормально с ним общаемся, но порою обидно, что мама ценит его больше, чем родную дочь. Хотя ничего удивительного нет, ведь Эдуард же красивый, а я страшная как смертный грех, и одежда у него из дорогих магазинов.
В комнате я стараюсь не думать об этом идиоте, вот только плохо получается, постоянно всплывает знакомое имя: Эдуард… Я, наверное, большой романтик, помешанный на открытках с ромашками, но все же невообразимо чудесно, что рядом с нами есть такой дурак. Смешно звучит, да, но если бы вы могли пообщаться с ним, еще неизвестно, кем бы он оказался. Назло себе роняю учебник по физике прямо на ногу, отвлекаясь с готовностью на боль. Вот, так гораздо лучше, надо продолжать собираться в школу, ведь я именно туда должна идти, кажется. Закидываю бестолковые книжки с тетрадками в пестрый пакет, исполняющий роль портфеля в погорелом театре, напяливаю на себя первые попавшиеся под руку вещи, мельком глянув в зеркало на это чучело, и приглаживаю мокрые волосы пальцами. Сплошная нелепость, по-другому и сказать невозможно, я даже пытаться не хочу.
Не теряя больше времени, выбегаю в коридор, наспех обуваю чудные туфли – и снова он. Стоит, возвышаясь, как греческая статуя, над моей макушкой и дышит отрывисто, будто бы с марафона пришел. А потом прижимает к себе и целует. Не в щеку, в губы, по-настоящему. А я как-то вся теряюсь, ощущений куча, кровь закипела, но удивления нет и не будет, так как давно догадалась. Моментально беру себя в руки и его заодно, только пояс халата развязывать побаиваюсь, мне же торопиться надо, а Эдуард все целует, что идти не хочется совершенно. Пускай мне только шестнадцать, я-то уже знаю, что такое любовь. Даже плотская, она стоит того, чтобы скрываться ото всех – особенно от мамы, которую такая ситуация шокирует. А к черту, впрочем, весь мир, я захлопываю дверь, вновь сбрасываю туфли и жмусь к нему теснее. Мать еще нескоро с работы вернется, папа опять спит, ему давно без разницы на нас, так почему я должна плюнуть на такое счастье?.. Истерично кусаю своего дурачка за ключицу, отчего тот вздрагивает, и все-таки развязываю пояс, задев рукой вешалку. Та шатается, но не падает, за что огромное ей спасибо. Мне самой бы не упасть, такие ощущения, что крыша едет, как говорится. Эта мысль предательски обрывается на том самом поцелуе и время мгновенно останавливается.
.. А потом я обнимаю Эдуарда на ковре в гостиной. Он нехотя отпускает меня в ванную, говорит, что сейчас уберется, и чтобы я не задавала вопросов, маме не говорила и все такое. Я просто киваю и глупо улыбаюсь, прямо как китайский болванчик, а что? Главное, что у меня есть он, наивное взрослое счастье с запахом абрикоса, который я так ненавижу. Пусть мама пользуется, мне не жалко, я за нее и жизнь отдам. Но все равно Эдуард только мой. Извращенная, но любовь, что поделаешь.. Придурковато ухмыляюсь и целую его в небритую щеку, после чего шагаю в ванную. Как все замечательно начинается..

0

11

Заголовок: Любовь в лошадином раю.
Рейтинг: PG-13.
Пейринг: Марк/Джеймс.
Жанр: флафф, романц, пускание слюней.
Тип: слеш, как же еще.
Размер: мини.
Посвящение: дарю этот фик Аринике, спасибо тебе за идею, дорогая!  =D
Примечание: это не зоослеш, хотя название и говорит об обратном :D

Это было до крайности невеселое утро. Глаза слезились от лучей трижды проклятого летнего солнца, подушка благополучно валялась на полу, простыня скомкалась и превратилась в одно большое нечто, а одеяло, впрочем, даже искать не хотелось – его местонахождение было сплошной загадкой. Марк медленно сполз с лежанки и с нескрываемым отвращением окинул взглядом покинутый закуток, похожий на разрозненное гнездо. Постель  выглядела так, будто бы по ней полночи скакали дикие мустанги, а свирепые львы рвали… на что именно метафорические хищники рвали пресловутую кровать Марк придумать не успел. Мысленное упоминание мустангов заставило его серые клеточки поднапрячься и выдать простую истину – сегодня вернется Джеймс, чертов хитрец, предложивший своему лучшему другу «пару деньков» погостить в их с бабушкой совместном жилье за городом. Марк скрипнул зубами от досады – он отлично помнил тот день, когда древняя старушенция с такими же карими, как у Джеймса, глазами, растерянно ответила ему, только-только сошедшему с поезда: «Так внучок же еще вчера уехал». Конечно, услышав о какой-то новой, только что выведенной породе скаковой в яблоках, молодой коллекционер лошадей, коим Джеймс и являлся, сразу же рванул покупать ее за баснословные деньги в близлежащий город. А Марка пригласил пожить у любимой родственницы лишь потому, что та, видите ли, страдала от одиночества, пока внук яростно торговался за редкий экземпляр «настоящей скаковой», по его словам. Марк, естественно, не узнал бы подробностей «дружеской» махинации, ровно как и бабулька, если бы тотчас не ринулся звонить на мобильный Джеймсу, требуя объяснить, где он шатается и какого черта еще не вернулся домой. Тот ничуть не удивился потоку ругательств, а весело пояснил, что на аукционе встретил свою давнюю подругу, такую же любительницу потратить деньги на красивых лошадок, как и он сам. Заболтавшись, они вместе добрели до ее дома, попили чай, и в тот момент Джеймсу вдруг стрельнуло остаться на ночевку в уютной отдельной спаленке. «К вечеру уже буду, не волнуйся ты так, дурачок!» - этими словами прохвост завершил свой оправдательный маневр, больше похожий на непринужденную байку, и положил трубку. Марка тогда еще возмутило столь фамильярное обращение, но пришлось временно сдержать раздражение. Временно потому, что оно вовсю вылилось на поинтересовавшуюся причинами задержки внучка старушку. Та, правда, не стала ругать неожиданного гостя в ответ, а лишь укоризненно посмотрела на него, но Марк сам приказал себе остановиться, осознавая собственную неблагодарность, и быстро извинился, сославшись на усталость после поездки.

Сейчас Марк саркастически усмехнулся – «к вечеру буду», как же! Наступил уже шестой день пребывания парня в гостях у «страдающей» бабули, которая, впрочем, быстро привыкла к недельной замене внука его приятелем, и с неиссякаемым удовольствием пекла всякие вкусности, потчуя ими Марка. Он еще несколько раз звонил беспринципному Джеймсу, разъяренно требуя друга вернуться, но добивался только восторженных фраз, вроде: «Ты просто не представляешь, как здесь хорошо!», «Рай для любителя лошадей!», «Экскурсии по элитным конюшням!» и прочее. Жил он, судя по всему, нахлебником в доме той самой подружки, которая ни капли не возражала и даже подсобила со средствами для покупки «настоящей скаковой». Последний разговор с Джеймсом произошел как раз вчера, где тот похвастался приобретением новой лошади и обещал вернуться домой ужасно романтическим образом – прискакав на пресловутом воплощении грациозности. Марк даже съехидничал, что явно было вызвано недельным ожиданием:
- И кому нужна твоя романтика? Подружка-то не увидит возвращения блудного принца на белом коне!
- Во-первых, это лошадь, и не белая, а гнедая. Во-вторых, ты разве не считаешься за зрителя? Может, мне хочется тебя покорить таким способом? Посадить перед собой возле шеи благородного животного, обвить руками, признаться в вечной любви…
- Да пошел ты!

В общем, Марк с трудом уговорил непутевого коллекционера вернуться на следующий день, прервав, наконец, затянувшуюся прогулку по окрестностям городка. Честно говоря, причины, по которым парень хотел скорейшего возвращения Джеймса, были несколько интимного свойства – больше всего ему не нравилась компания, в которой тот проводил значительную долю времени. Эта подружка служила чересчур подозрительным предлогом задержаться в «лошадином рае», не могли же все время они говорить только о скаковых! Или могли?
Поправив простынь, водрузив на законное место в прошлом стерильную подушку и вытащив одеяло из-под кровати, Марк остался доволен образовавшейся картиной чистого убранства. После обычного утреннего туалета, он натянул свои старые джинсы и выскочил на улицу, спеша предупредить забывчивую хозяйку дома о возможном приезде внучка. Обычно в это время бабуля сидела на садовой скамеечке, вдыхая полной грудью свежий воздух, но на этот раз ее там не оказалось. Вместо гостеприимной женщины, опершись локтями о колени, задумчиво почесывал щеку Джеймс.
- Ты… ты уже здесь? – по-детски наивно спросил Марк и сразу же отругал себя за радостные нотки в голосе. Ведь сначала надо возмутиться такой долгой задержкой, сделать неприступное выражение лица, а уже потом как можно больше молчать.
- Как видишь, смог вернуться с утра пораньше! – улыбнулся Джеймс, поднявшись со скамейки, отчего его медные волосы сверкнули на солнце.
- Что же так? Подружке надоел вечно торчащий рядом курносый нос и беззаботный треп?
- Мой нос не курносый! – ухмыльнулся парень, подойдя чуть ближе к Марку, в качестве барьера сложившему руки крест-накрест. – Просто ты попросил меня приехать.
- Когда ты меня слушал? Я просил тебя это сделать неделю назад.
- Ну извини, надо было оформить кучу всяких официальных бумаг, я же не за колбасой туда ездил, а за лошадью. Кстати, она с другой стороны дома стоит. Посмотришь? – Джеймс, казалось, не замечал или не хотел замечать недовольного вида друга, только еще больше придвинулся.
- Потом. Надо найти твою бабушку, я хотел с ней поговорить, - Марк все еще не размыкал скрещенных рук, но и отодвигаться не спешил.
- Зачем, интересно, а?
- Я… - смысла предупреждать старушенцию уже не было, раз внук благополучно прибыл в родные места, но отказываться от своих слов не хотелось, - поблагодарить за заботу обо мне все эти дни.
- Я сам проводил бабушку в магазин, так что вернется она нескоро. Перестань, Марк, ты наверняка хотел сказать ей обо мне, сейчас это уже не требуется, что ты отнекиваешься тогда? Обиделся? – Джеймс все-таки заподозрил неладное в поведении друга и успокаивающим жестом положил ему руку на плечо. Тот резко передернулся, сбросив ее, и наконец перестал сдерживать переполняющие эмоции:
- Да что ты, неужели дошло?! Обычное дело для тебя – пригласить в гости, а самому смыться неизвестно куда за чертовой лошадью, даже не предупредив собственную бабушку и оставив меня ей на попечение, как маленького! Ладно бы, на день, так нет – понравилось, видимо, ночевать у подружки в своем «лошадином рае», поразвлеклись там, пока я тебя здесь ждал!
- Марк… я все понял. Ты меня просто приревновал к ней, вот и все, - Джеймс неотрывно смотрел в глаза друга и снова предпринял попытку успокоить, вернув руку на плечо. На этот раз Марк не стал дергаться, но все же вспылил в ответ:
- Делать мне нечего! Я не девушка какая-нибудь, чтобы олухов всяких к их подружкам из городов ревновать! – он мог еще много чего сказать в порыве защититься, но тотчас был прерван непривычно тихим голосом Джеймса.
- Знаешь, жаль, что я так рано вернулся, а ты только встал…
- Почему это? – все еще с обидой, но уже с ноткой заинтересованности спросил Марк.
- Просто тогда я смог бы героически ворваться во двор на лошади и сделать то, о чем уже сказал тебе по телефону вчера. – На этих словах Джеймс чуть наклонился вперед и мягко поцеловал друга в щеку, отчего зрачки последнего расширились, а дыхание сбилось.
- Ты серьезно?.. – моментально забыв про гнев прошептал Марк, пытаясь найти в карих глазах, внимательно смотрящих на него, намек на злую иронию или нечто подобное. Но вся неуемная веселость Джеймса и напускное легкомыслие куда-то пропали, осталась только безграничная ласка.
- Как никогда. – Теперь он поцеловал Марка по-настоящему, нежно соединив их губы, при этом обняв одной рукой за талию, все еще не убирая вторую с плеча. Тот блаженно прикрыл глаза и, немного поколебавшись, плотнее притянул к себе Джеймса, отвечая на поцелуй. Парни стояли в обнимку даже после того, как оторвались от губ друг друга, все еще не смея обменяться взглядами. Возникшую идиллию прервала выглянувшая из дверного проема… бабулька, с умилением воззрившаяся на голубков.
- Ну что, милые мои, закончили лобзания? Идите кушать, я вам такой наваристый супчик сварила, со сметанкой самое то!
Марк попытался было проворно отскочить от любимого во всех смыслах друга, но тот лишь крепче обнял его, жизнерадостно бросив родственнице:
- Конечно, бабуль, сейчас лошадку привяжу, и оба побежим с великой радостью поглощать твой супец!
Старушенция умчалась с завидной для любой восьмидесятилетней дамы скоростью, вновь оставив парней наедине. Марк к тому времени безудержно покраснел, а повторный, словно извиняющийся поцелуй Джеймса, только углубил приятный помидорный оттенок на его лице.
- Ты же сказал, - с трудом произнес Марк, задыхаясь от приятных ощущений, так как любимый стремительно атаковал его шею, - что сам проводил ее в магазин…
- Ну надо же было тебя задержать, а то кинулся бы изливать душу бедняжке, - ласково усмехнулся добропорядочный внучок. – Она и согласилась тихонько пересидеть пару минут… А вообще прости за вранье. И за подружку тоже, между нами и вправду ведь ничего нет, но не стоило так нервы трепать тебе, наверное… Прости, слышишь? – он просительно заглянул Марку в глаза, на мгновение прекратив целовать. Последний, уже и не вспоминая про свою обиду, поднял руку и погладил Джеймса по затылку, с восхищением услышав тихое, словно бы кошачье мурчание.
- Да я простил… все это неожиданно, правда? Ну, в смысле, любовь… если это она, я ведь могу и перепутать, - к Марку постепенно возвращалось природное ехидство.
- Безо всяких сомнений – любовь. Ты просто чудо, понимаешь… - Джеймс последний раз прикоснулся губами к щеке любимого и отодвинулся. – Ну что, пошли скаковую привязывать да за стол, супчик кушать. Завтра прорепетируем сценку с прекрасным принцем, даром, что времени у нас теперь уйма! – парень довольно рассмеялся, шутливо подтолкнул Марка в сторону жующей травку лошади и первым же поскакал к ней, словно маленький ребенок к магазину с игрушками.
- Да, уйма… - с понятным лишь ему одному чувством повторил Марк и глянул вслед Джеймсу. – А нос курносый все-таки! - после чего ринулся за ним, окончательно счастливый и понявший, что жизнь прекрасна.

0

12

Заголовок: Ты - моя слабость.
Саммари: В класс приходит новенький Миша, проживающий совместно с теткой. Его замечает Сеймур, парень с крайне подверженным чужому влиянию характером. Михаил сразу проявляет себя как эгоист и относится к попыткам Сеймура дружить с безразличием. Несмотря на равнодушие с его стороны, Сеймур чувствует странную тягу к нему и старается не обращать внимания на поведение друга. Однако вскоре, когда у Миши появляются приятели и подружки, Аскадов понимает, что больше не может терпеть все это и решает уйти. Только тут выясняется, что по-настоящему чувствует Михаил к другу, и как тяжело во всем этом разобраться.
Рейтинг: PG.
Состояние: в работе.
Пейринг: Сеймур/Михаил.
Жанр: общий, роман, немного ангста.
Тип: низкорейтинговый слеш.
Размер: мини.
Посвящение: так выходит, что все свои фики я кому-то посвящаю, увы. Я очень благодарна за невольную помощь моим одноклассникам, послужившим прототипами внешностей персонажей, а также двум лучшим друзьям, которые сподвигли меня на эту идею, спасибо вам! Но сам ориджинал я посвящаю Марьяне Тереховой - она же Мег, а на хогнете она же дорогая моя Perverse_Romantic_Devil.
Примечание: иллюстрации, изображающие главных героев, предоставлены вышеуказанной Марьяной, отдельная ей за это благодарность.
Иллюстрации: Миша и Сеймур  :crazyfun:

Глава 1.

У него были темно-синие глаза, короткие прямые ресницы, русый ежик волос с торчащими колючками – результат неудачной попытки пригладить их, и плотное телосложение, включающее в себя развитые плечи и окрепшую грудную клетку. Его походка была более чем независимой, а нервозность выдавали лишь руки, напряженно стиснувшие лямки рюкзака. Поздоровавшись с новыми одноклассниками небрежным кивком, расцененным как проявление равнодушия, новенький неторопливо прошел на свое место за второй партой и прислушался к учителю, требующему относиться к новоприбывшему со всей доброжелательностью, характерной для послушных детей. Однако парню быстро наскучили длительные излияния преподавателя, и он повернулся назад, жадно всматриваясь в еще незнакомые лица. Его внимание тотчас привлекла высокая и крупная девочка, сидевшая на соседнем ряду. Судя по раскованному поведению, она явно ощущала себя лидером в этом классе, то и дело дергая за рукав модной футболки свою худенькую и довольно симпатичную соседку. Последняя нисколько не интересовала Мишу, но он все же не отказал себе в удовольствии полюбоваться ее большими серыми глазами и тонкими запястьями, отягощенными золотыми браслетиками.

Сообразив, что учитель уже довольно долго может лицезреть его спину, Миша собирался было развернуться в правильное положение, но внезапно перехватил чужой взгляд, наполненный столь странным чувством, что буквально пригвоздил парня к месту. Миша невольно вздрогнул – на него был устремлен завораживающий темный взор, заставляющий парня ощущать некоторый дискомфорт от подобного. Эти свободно изучающие Мишу глаза принадлежали его новому однокласснику, темноволосому и смуглому юноше, вероятно, чуть старше, в котором словно бы сосредоточилась частичка нерастраченной кем-то красоты. Его лицо было худо, отчего глаза казались большими, черты были словно отточены признанным скульптором, а под носом только-только начала пробиваться щетина юношества, нисколько не портившая внешность парня. Этот непонятный взгляд длился всего несколько мгновений, после чего темноволосый опустил его в тетрадь, прикрыв веки длинными ресницами. Миша еще целую минуту наблюдал за ним, мирно пишущим, при этом почему-то часто и рвано дыша, пока наконец не понял, что зрительный контакт давно оборвался, половина класса заинтересованно смотрит на него, чуть ли не задыхающегося, а учительница вовсю диктует какие-то уравнения для самостоятельной работы. Опомнившись, Миша поспешно отвернулся от этого парня и не заметил, как тот на долю секунды поднял взгляд, прощально скользнув глазами по светлой макушке Миши, и вновь уставился в тетрадь.

***

Сеймур и сам не понимал, что заставило его неотрывно глядеть в ошеломленные глаза новенького. Еще когда Миша вошел в класс, темноволосый юноша смерил его пристальным, но почти не заинтересованным взглядом. Ничего особенного в Мише не было: скучный цвет волос, обыкновенная фигура, толстовка с черепом и узкие джинсы вызывающе голубого цвета – стандартный набор каждого мальчишки. Но когда тот, уже заняв свое место, обернулся в его сторону, Сеймур не смог сдержать соблазнительный порыв рассмотреть его чуть подробнее. Впрочем, как оказалось, новенький смотрел вовсе не на него, а на незаменимую старосту 9 «Г» класса Светочку – долговязую девицу с острым языком и буйным нравом. Сеймур ощутил внутри себя странное недовольство, особенно оно усилилось, когда взгляд Миши переместился на обвешанную побрякушками Карину, увлеченно болтающую со Светой. Парень не знал, чем были вызваны неприятные ощущения в районе сердца, но то, что эти две подружки нисколько его не привлекают, осознавал ясно.

***

Миша не приживался ни в одной школе из тех, в которых побывал за восемь лет обучения. Везде ему присваивали самые разнообразные, но неизменно обидные прозвища, разводили на деньги, загоняя в кучу долгов, а порою и вовсе подставляли, засовывая в карманы спортивной куртки пустые упаковки от сигарет и тому подобное. Нельзя сказать, что Миша пытался изображать из себя наивный божий одуванчик, не давая поводов для повседневных издевательств, как раз наоборот: его не слишком виртуозное вранье, зашкаливающая наглость в некоторых вопросах и потрясающая способность влипать в самые неприятные ситуации лишь усугубили отношение остальных мальчишек к Михаилу. Из-за всего вышеперечисленного, друзей у парня не водилось совершенно, приятелей было мало, а гулял он, в основном, сам с собой, стараясь держаться подальше от особо озлобленных компаний, каждому из членов которых был должен пусть небольшую, но все-таки сумму денег.

Мать, уже отчаявшаяся от непринятия бедового сына в классных кругах, связалась со своей двоюродной сестричкой, живущей где-то на другом конце города. Та, терпеливо выслушав стенания родственницы, дала ей весьма ценный совет, рассказав, что неподалеку от ее дома находится довольно крупная общеобразовательная школа. Правда, репутация у нее была не слишком хорошая, а директриса являлась частым объектом для ругательств местных ребят и жалоб родителей, но учителя считались неплохими, а, соответственно, и школьники могли оказаться вполне дружелюбными даже по отношению к такому трудному мальчику, как Миша. Мать вышеуказанного внимательно слушала сестру, постепенно возвращая себе надежду на спокойное существование любимого сыночка и, все-таки решившись на крохотное сумасбродство, отправила Мишу пожить к сестре на неопределенный срок. Оформив очередной перевод и сунув его в руки сыну, мать довела его до остановки, со слезами в глазах пролепетала, что желает ему только лучшего, пообещав часто ездить к сестренке навещать Мишеньку, после чего обняла и посадила на автобус. Вот так пятнадцатилетний Михаил Скворцов и оказался в школе №41, пока еще чистый в глазах всех ее обитателей.

***

С Сеймуром ситуация обстояла совершенно иначе. Он жил вместе с матерью и плохо разговаривающим по-русски отцом в просторном доме в центре города. Несколько лет подряд он пытался выведать у мамы, как же им достался этот шикарный двухэтажный особняк в духе американских вилл, ибо столь драгоценного подарка от друзей, понятное дело, дождаться невозможно. Недоумению парня имелись причины: отец Сеймура работал водителем такси, а мать – продавцом одежды, но деньги у них всегда водились в больших количествах. Однако родительница упорно молчала на многочисленные вопросы сына, лишь изредка отвечая, что ему об этом знать не следует. Из этого заявления Сеймур заключил, что дом, как и все остальное богатство, им достался не самым легальным образом, вот только каким мальчик и предположить не мог. Матери свои догадки он предпочитал не высказывать, так как знал, что она лишь ужасно возмутится, отчитает за «подростковый максимализм» и отправит в свою комнату додумывать неутешительную мысль взаперти.

До седьмого класса Сеймур учился в какой-то особенной школе для хорошо обеспеченных детей, где учителя буквально ползали у богатеньких школьников под ногами, полностью игнорировали даже самое вызывающее поведение своих ненаглядных, а про домашние работы слышали впервые в жизни. Становилось даже непонятным, ради какой цели была построена эта глупая школа, если уровень обучения в ней был настолько низок, что выпускников, прошедших заключительный экзамен, оказывалось из года в год все меньше, чем в предыдущем. Сеймура крайне расстраивала эта ситуация, так как он был заинтересован в своем будущем, но родителей не трогали его просьбы перевестись в обыкновенную школу – они полагали, что богатому ребенку пристало учиться в соответствующем заведении, а не общаться с испорченными мальчишками и девчонками из неблагополучных семей. Сколько Сеймур не пытался объяснить родителям, что бедная семья – не значит неблагополучная, результатов не было.

Однако вскоре все изменилось. Перешагнув установленный собою же рубеж, Сеймур устроил небольшой бунт против дальнейшего обучения в том заведении, что он при всем желании не мог назвать школой. Отец к тому времени стал частенько пропадать из вида, работать допоздна, порою ночевать неизвестно где, а на сына он и вовсе не обращал внимания, так что оставалось уговорить лишь принципиальную мать. И однажды ему это удалось – при помощи шантажа, конечно же. Сеймур пообещал уйти из дома, если родители не согласятся на его условия и не разрешат ему учиться в нормальной школе. Мать, понятное дело, утверждала, что это самая глупая идея из всех, что у него когда-либо были, и что Сеймуру быстро надоест то примитивное общество, в котором ему придется находиться, но никакие уговоры больше не действовали на сына, по упрямству превосходившего собственную мать. Смирившись, родительница все же нанесла свой последний удар – и записала Сеймура в школу, находившуюся дальше всех от места их проживания, понадеявшись, видимо, что сын откажется ездить туда шесть дней в неделю. Но парень лишь хмыкнул – и согласился на постоянную тряску в переполненном автобусе, лишь бы не отличаться от обычных ребят. Таким образом, Сеймур Аскадов и появился в «Г» классе на два года раньше, прежде чем к ним перевелся Миша, чья история сейчас наверняка кажется вам слишком маленькой и незначительной.

***

- Эй, Миха, айда сегодня на гаражи, там будут девчонки из «Б», Лидка и Машка, а?
- Нет, Сеймур. Мне надо домой.
- Черт, опять? Почему ты никогда не хочешь с нами потусоваться, брезгуешь?
Парни стояли в коридоре второго этажа, дожидаясь, пока географичка отроет кабинет. Сеймур недовольно смотрел на друга, по детской привычке надув и без того пухлые губы. Прошло уже полгода с момента поступления в новую школу Михаила Скворцова, а он все еще не мог найти общий язык с одноклассниками. Вечное вранье, неисполнение даваемых направо и налево обещаний, постоянный заем денег, вследствие чего возникали многочисленные долги, и прочее-прочее – Миша настолько привык создавать вокруг себя проблемы, что уже не мог остановиться. Сеймур видел, как друг непроизвольно наращивает к себе вражду остальных ребят, нарывается на драки, сначала скрытые, а потом на виду у всех, причем, в подобных стычках у него никогда не находилось союзников – все были на стороне бьющего. Все, кроме Сеймура.

Он понимал, что Миша, конфликтный и не умеющий общаться, вряд ли сможет стать ему настоящим другом. У Сеймура было много приятелей и подружек, с которыми он периодически зависал в клубах, лазил по заборам и подвалам, искал оборудование для домашнего кинотеатра, играл в футбол на заброшенном пустыре… Но настоящих друзей Сеймур не мог найти, как ни старался. Парень неглупый, он лишь старательно поддерживал имидж крутого школьника со скейтбордом в рюкзаке и пустотой в голове, так как привык подражать общественности. Но порой ему ужасно хотелось отбросить этот тупой образ куда подальше, снова стать самим собой, стремиться к знаниям, получать удовольствие от учебы, а не лазанья по гаражам в компании приятелей, не интересующихся ничем, кроме сегодняшнего дня. К сожалению, изменить свои привычки и повернуть жизнь вспять было тяжело. А потому Сеймур всеми силами пытался уговорить Мишу пойти вместе с ним «потусить», в то время как сам не очень-то хотел находиться там.
- Ты же знаешь, что тетка не разрешает мне задерживаться. Тем более, с малознакомыми людьми. – Михаил был спокоен как камень и равнодушно смотрел в стену напротив, избегая, впрочем, оскорбленного взгляда Сеймура.
- Мало... что? Мы же уже полгода дружим, не можешь ты считать меня…
- Я могу считать тебя кем угодно. И никуда я не пойду, сам иди. Тебе будет, чем заняться, я уверен.
И вот так всегда. Сеймуру было неприятно слышать столь пренебрежительный тон в свой адрес. Как будто бы он напрашивается на дружбу этого несговорчивого мальчишки! Он мог бы сейчас просто бросить: «Ну и отлично, вот и пойду один, не больно-то ты мне нужен!», но, тем не менее, не произносил этих слов. Что-то мешало Сеймуру развернуться и уйти, не в буквальном смысле, конечно, так как от географии никуда не денешься, но все же… Какое-то непонятное чувство, наполняющее сердце даже тогда, когда Миша откровенно высказывал свое безразличие к нему, его действиям и мыслям. Даже тогда...
- Ладно, как хочешь, Мих. Как говорится, наше дело предложить, ваше дело отказаться, не так ли? - Сеймур весьма жалко улыбнулся и попытался перевести разговор в более непринужденное русло. Но собеседник в очередной раз пресек его благие намеренья, пробормотав нечто вроде: «Угу», и вновь замолчал, явно о чем-то задумавшись. Взгляд его по-прежнему не отрывался от стены, и Сеймуру внезапно захотелось сделать что-то, что точно привлечет внимание флегматичного Миши. Но фантазия отказалась соревноваться с таким противником, как он, а потому Сеймур вздохнул, признав свое поражение, и отвернулся от друга.

***

Михаил действительно старался внимательно слушать рассказ географички о том, как возник демографический кризис, но вскоре понял, что не способен сейчас вникать в какое-то там население, когда его интересовал лишь один человек. Миша бесконечно винил себя в том, что так напыщен и себялюбив, что не может просто поддержать единственного друга в классе, элементарно присоединившись к тусовке. Он видел, что Сеймура обижало такое к себе отношение, полное прохладцы, будто бы Миша делал одолжение другу каждый раз, когда хоть в чем-то соглашался с ним. Но переломить свою эгоистичную натуру парень не мог. А потому Мише оставалось лишь беседовать наедине с самим собой, пытаясь найти выход из ситуации, в которой оказался из-за собственной психической негибкости. «Если я пойду с Сеймуром, то он подумает, что может управлять мною. А мне не нужны друзья-манипуляторы, - напряженно думал Михаил, вполне осознавая глупость этих суждений, но не в силах противиться себе, как и всегда. – Гораздо проще сделать вид, что тетка не терпит задержек, наплести с три короба, а после уроков быстренько смотаться из школы, чтобы не дать себя уговорить. Проще, да, но... одновременно сложнее. Почему так?» - парень задумчиво погрыз колпачок шариковой ручки и, все же не выдержав, оглянулся назад.

Ему не пришлось дожидаться ответного взгляда, так как Сеймур сам смотрел на него, изредка моргая и смущенно щурясь. Миша вспомнил о событии полугодовой давности, когда он точно также глядел в густо-карие глаза темноволосого парня, медленно задыхаясь по неизвестной причине. Выражение лица Сеймура снова было таким же, как тогда – восхищенным, немного робким и словно просящим... Безудержно покраснев, Михаил перевел взгляд на внезапно заинтересовавшие его оконные занавески, а Сеймур улыбнулся, заметив в глазах друга вину. «Ничего, - подумал он, - ничего. Стоит ли обижаться на него? В следующий раз еще куда-нибудь приглашу». Эта мысль окончательно успокоила Сеймура, и он с готовностью прислушался к словам вещающей свой предмет географичке.

0

13

Февральский фик в стихах =D

Заголовок: Ты не знаешь...
Фандом: "Дживс и Вустер".
Пейринг: джустер.
Рейтинг: PG-13.
Дисклеймер: персонажи Вудхаузу, стихи мне, буквы алфавиту.
Примечания: под конец стихотворения заметным образом сбивается размер; присутствуют весьма сомнительные эпитеты, примитивные рифмы, смена времени: с настоящего на прошедшее.
Посвящение: всем джустер-шипперам :*[/i]

Ты не знаешь, как трудно порою
На тебя мне сквозь веки смотреть..
И с блаженной прощаться мечтою,
Запретив себе страстно хотеть

Твоей кожи, снегов белоснежней,
Твоих глаз, что лазури полны..
За одну лишь в них мягкую нежность
Я готов полететь до Луны.

Как сладка мне изящность движений
Этих ног, этих рук и всего,
С чем любовно желаю сближенья,
Но не смею просить оттого,

Что боюсь я реакции тайной:
Вдруг лицо твое выразит страх,
Или вспыхнет отнюдь не случайно
Злая ненависть в строгих глазах?..

.. Я хотел бы прижаться щекою
К этим твердым широким плечам..
Вдруг польются признанья рекою,
И мы будем вдвоем по ночам?..

Я безумно надежду лелею,
Что когда-нибудь я расхрабрюсь,
И, сомненья пустые развея,
Чувства высказать не побоюсь!

Вдруг лицо твое тронет улыбка -
Словно вспышка на тонких губах..
И, быть может, взаимности нитка
Путь проложит не только во снах.

Тонконогой красавицей ланью
Та фантазия в сердце живет.
Но действительность гасит желанье..
И она по теченью плывет.

Ей мешают подводные камни,
И мне страшно признаться тебе.
Принося нам обоим страданья,
Я своей помешаю судьбе.

***

Беспокойно сознанье волнуя,
Я пришел к тебе ночью тайком.
И бесшумно к кровати прильнул я,
Оставляя испуг на потом.

Приоткрыл ты глаза, словно слыша,
Как колотится сердце в груди,
И, стараясь вести себя тише,
Я шептал тебе: "Дживс, пощади!

Я устал на тебя любоваться
Без надежды на теплую связь..
Перестань предо мной пресмыкаться!
Для того разве жизнь нам далась?..

Я люблю тебя, - ты меня слышишь?!
И вовек не устану желать..
Все, что знаю в тебе, все, что вижу,
Я как должное рад бы принять.

Ты прости, если чем оскорбил я,
Тяжело мне все это скрывать"..
И в момент этот слезы пролил я,
На твою опираясь кровать.

Вдруг почувствовав пальцев касанье,
Я в глаза твои робко взглянул..
И в бушующем море желанья
В тот момент навсегда утонул.

Темно-синей своей густотою
Этот взгляд был насыщен сполна.
От любви, порожденной тобою,
Поднялась в моем сердце волна.

Я незримо подвинулся ближе
И по глупости чуть не упал.
И шепнул ты, смеясь: "Только тише..",
Сладострастно приникнув к губам.

Моя кожа покрылась румянцем,
А дыхание вдруг участилось..
Твои руки, не вздумав бояться,
В путешествие тотчас пустились.

Мою шею исследовав нежно,
Ты колени склонил предо мною.
Я срывал с нас обоих одежду,
Упиваясь твоей красотою..

Это тело во всем совершенно -
В возбуждении чистом подчас.
И я буду хранить внутривенно
Жаркий блеск лихорадочных глаз..

Под контроль взять себя я пытался,
Но отдался во власть наважденья.
И, целуя тебя, любовался
Неприкрытым твоим наслажденьем..

***

Эта ночь помогла нам развеять
Тяжесть бренного существованья.
В том могу я любого уверить -
Ведь имею на то основанье.

Дальше что будет с нами - не знаю..
Да и знать не хочу, если честно.
Жизнь, понятно, отнюдь не простая,
Но с тобой даже это чудесно.

0

14

Ну вот, собственно, новая глава, теперь они будут поменьше, первая, так сказать, была моим апофеозом =D

Заголовок: Ты - моя слабость.
Саммари: В класс приходит новенький Миша, проживающий совместно с теткой. Его замечает Сеймур, парень с крайне подверженным чужому влиянию характером. Михаил сразу проявляет себя как эгоист и относится к попыткам Сеймура дружить с безразличием. Несмотря на равнодушие с его стороны, Сеймур чувствует странную тягу к нему и старается не обращать внимания на поведение друга. Однако вскоре, когда у Миши появляются приятели и подружки, Аскадов понимает, что больше не может терпеть все это и решает уйти. Только тут выясняется, что по-настоящему чувствует Михаил к другу, и как тяжело во всем этом разобраться.
Рейтинг: PG.
Состояние: в работе.
Пейринг: Сеймур/Михаил.
Жанр: общий, роман, немного ангста.
Тип: низкорейтинговый слеш.
Размер: мини.
Посвящение: так выходит, что все свои фики я кому-то посвящаю, увы. Я очень благодарна за невольную помощь моим одноклассникам, послужившим прототипами внешностей персонажей, а также двум лучшим друзьям, которые сподвигли меня на эту идею, спасибо вам! Но сам ориджинал я посвящаю Марьяне Тереховой - она же Мег, а на хогнете она же дорогая моя Perverse_Romantic_Devil.
Примечание: иллюстрации, изображающие главных героев, предоставлены вышеуказанной Марьяной, отдельная ей за это благодарность.
Иллюстрации: Миша и Сеймур  :crazyfun:

Песня, вдохновившая меня на этот раз: Nightwish - Ever dream.

Глава 2.

Близился к завершению майский месяц. На деревьях давно набухли почки и пробились листья, трава по-летнему ярко зеленела, а ветер был теплым и уже не сбивал с ног, как в апреле. Ребята учились с жутчайшей неохотою, мечтая поскорее вырваться из школы, в которую почему-то обязаны ходить даже сейчас, когда самое время погрузиться в мир заманчивых фантазий о предстоящем лете. Новостей хватало: Нинка Скатова уговорила родителей поехать к двоюродной бабушке в Чехию аж на два месяца, долговязая староста Светочка готовилась к соревнованиям по легкой атлетике, а ее сияющая подружка обольстительно улыбалась все новым и новым кавалерам, от которых, в связи с весенним обострением, просто отбою не было. Даже Миша, спустя столько месяцев разлада, смог приобрести нескольких хороших приятелей из параллели, успокоив, наконец, нервную родительницу своим улучшившимся поведением.

В общем, у всех дела были весьма неплохи. И только один человек не мог радоваться в преддверии летней поры, наоборот, это его донельзя огорчало. Сеймур Аскадов ходил темнее тучи – настроение невообразимо портилось от всего, что попадалось ему на глаза, взгляд утратил привычный блеск, а нервы расшатались как никогда прежде. Он ощущал постоянное раздражение, переполняющее чуть ли не до краев, особенно когда парень не мог выплеснуть его на кого-либо. Пришлось выйти из всех своих тусовок, прервать общение с несколькими дружками (что, впрочем, не слишком огорчало парня) и окончательно превратиться в отшельника, подолгу сидя в своей комнате, чего раньше никогда не случалось, за исключением наказаний. В конце концов, мать Сеймура, ранее крайне безразличная к подобным душевным терзаниям, приметила отвратительное расположение духа сына и попыталась выяснить причину сего явления. Но результата, понятное дело, не получила.

***

- Мама, все хорошо, разве может быть иначе? – бросил Сеймур в ответ на очередной недоуменный вопрос. В это время часовая стрелка как раз перевалила за одиннадцать часов вечера, и он вовсю готовился ко сну.
- Ну как же, ты ведь столько времени проводишь дома… Раньше ты постоянно находился на улице, гулял со своими друзьями, а теперь?..
- Да-да, тогда ты возмущалась, что я веду себя как дикарь, бегая с этими... как их там? Оборванцами.
- А теперь ты похож на улитку, спрятавшуюся в собственной раковине. Может, расскажешь, в чем дело? – мать парня уже не скрывала настороженное волнение. Она всегда предпочитала игнорировать эмоции окружающих, но к единственному сыну начала относиться более благосклонно, чем пару лет назад. Что это было за чувство – осознание того, что его отец полностью отверг семью и уже не сможет научить Сеймура чему-нибудь действительно важному? Или же некомфортное состояние одиночества, появившееся вскоре после вышеописанного события? Она правда не знала. Но, тем не менее, сыну нужна была поддержка.
- Я не хочу ничего говорить. У меня все нормально, мам, - поддержать явно не удавалось, и матери пришлось оставить эти бесполезные попытки.
- Хорошо, давай не будем затрагивать эту тему. Но если ты захочешь обсудить что-либо завтра, то…
- Не захочу. Спокойной ночи, - с этими словами Сеймур погасил лампу на прикроватной тумбочке. Женщина, так ничего и не добившись, тяжело вздохнула, а после покинула комнату сына. «Все-таки он похож на меня – жуткий упрямец!» - промелькнуло в ее голове, едва дверь за нею захлопнулась.

***

А волноваться Сеймуру было из-за чего. Кончался май, а это означало, что тяжелая учебная пора в ближайшие дни прощально помашет ручкой, укатив в отпуск на целых три месяца. Годом ранее парень наоборот бы возликовал, не в силах дождаться откровенно манящей свободы, считал бы дни до первых чисел июня, распланировал бы каждый день каникул.… Но тогда, когда он наслаждался мыслями о долгожданном отдыхе, у Сеймура была целая толпа друзей и подруг, непоколебимый авторитет в любой дворовой банде близлежащих районов и казавшиеся неразрывными связи с масштабными тусовками. А сейчас, когда он в единый момент оборвал свою привычную жизнь в нескончаемом веселье и беготне, Сеймуру стало чрезвычайно грустно от вынужденного одиночества. Единственный человек, который, как ему казалось, мог при всем желании понять изгоя, был Михаил, хотя и до него теперь сложно было достучаться. Как упоминалось ранее, парень нашел взаимопонимание с некоторыми ребятами и даже перестал транжирить деньги, влезать в долги и все прочее, во что поначалу было довольно трудно поверить. Но однажды, когда Сеймур позвонил другу и пригласил его вместе прогуляться по парку, тот не терпящим возражений тоном процедил: «Извини, я уже согласился на встречу с ребятами, как-нибудь потом». Эта ситуация повторилась еще не раз, причем Миша начал все более раздражаться от навязчивых звонков парня, а в итоге совсем перестал брать трубку, посчитав это лучшим ответом. В итоге, Сеймур, окончательно отчаявшийся, решил переговорить с другом во время школьной линейки, ведь времени почти не оставалось – в начале июня Миша собирался уехать в деревню до самого сентября, а это значит, что выяснить отношения стоило прямо сейчас. «Умирать, так с музыкой!» - как мог, взбодрил сам себя парень и дернул друга за рукав белой рубашки, которую тот одел по столь торжественному случаю, как конец года.

- Мих, отвлекись на минуту, я кое-что у тебя спросить хотел…
- И что же? – неохотно повернул голову Михаил, всем видом демонстрируя откровенную скуку - то ли от тянущейся неприлично долго речи директрисы, то ли из-за робкого лепетания Сеймура, а, может, просто по привычке.
- Я тебе раз сто звонил, ты либо отказываешься со мною гулять, либо вообще игнорируешь мои попытки пообщаться. Но я никак не могу понять, с чем это вообще связано? Я знаю, конечно, что у тебя наконец появились приятели в школе и очень этому рад, но из-за них мы как будто никто друг для друга! – как можно сдержаннее и  чуть приглушив голос произнес Сеймур, досадуя, что его слова выглядят как мольба несчастного влюбленного перед расставаньем. – Говори уж сразу, что друзьями нам не быть, чего мелочиться!
Неожиданно в этот момент Миша вздрогнул всем телом и, словно забывшись, впился пальцами в руку Сеймура, невольно отшатнувшегося от него. Парень несколько мгновений вглядывался в лицо друга, после чего прошипел:
- Что за чушь ты несешь, мы друзья и будем друзьями! У меня в последнее время очень много дел, но это ничего не значит, понял? И приятели эти тоже ничего, абсолютно ничего не значат, они все на время, а ты… - тут Миша осекся и, вмиг опомнившись, отцепился от ладони Сеймура, напоследок одарив его очень странным взглядом. Позади парней, стоявших самыми первыми, уже началось волнение – классный руководитель принялась гневно, но тихо муштровать нарушителей дисциплины, а староста Светка, вежливо попросив одноклассников расступиться, подскочила к ребятам и, стараясь не повышать голос, поинтересовалась:
- Вы тут долго собачиться собираетесь или как? Сейчас директриса будет рассказывать про выпускной вечер девятых классов, нас это тоже касается, так что лучше замолчите! – в ответ на эту импульсивную реплику Скворцов едва заметно пожал плечами, поправил смятый рукав и льстивым тоном произнес, тщательно подбирая выражения:
- Конечно, Светочка, мы уже заканчиваем. Кстати, эта юбка тебе очень идет, особенно в сочетании с бежевой блузкой, почаще надевай подобную комбинацию, - от этих слов неприступная староста тотчас залилась румянцем и, не сказав больше ни слова, прошмыгнула обратно в толпу учеников.
- Только не говори, что она тебе нравится… - прошептал ошеломленный речью Миши Сеймур, совершенно не разбирающийся в женской одежде, а тем более не смеющий одобрять чей-то выбор одеяния.
- Нет, не нравится. Просто девчонки любят комплименты, пусть порадуется. А вот ее подружка Каринка очень симпатичная на мой взгляд, особенно оригинальны глаза.
- Раньше ты думал с точностью наоборот. А за Кариной много пацанов увивается, неужели ты тоже собираешься это делать? Тогда я ни на секунду не верю в эти заверения насчет дружбы, - не удержался от соблазна поспорить Сеймур, которому ужасно не нравились подхалимские ужимки Миши, даже сама мысль о том, что друг будет встречаться с какой-то девчонкой, особенно такой ветреной и бездумной, как Каринка, сильно нервировала. «Как и в первый день Михи в нашем классе… Он ведь и тогда смотрел на этих дурех!» - удручающе подумал Сеймур.
- Причем здесь ты и Карина? Хочешь предложить свою вакансию на пост подружки? Прости, я не твой бойфренд и такими как ты не интересуюсь, - саркастично ухмыльнулся Миша, отвернувшись от друга, и вновь стал прислушиваться к словам директрисы, все еще не желающей уступить место у микрофона другим учителям. Сеймур долю секунды обдумывал то, что, фигурально выражаясь, выплюнул ему в лицо Михаил, а после, уже не стараясь остаться незамеченным, выкрикнул:
- Да пошел ты, придурок!
Тотчас в помещении установилась абсолютная тишина, и на сей раз даже со стороны директрисы, возмущенно уставившейся на парня, который осмелился прервать ее вдохновленную тираду. Впрочем, она быстро пришла в себя и, грозно нахмурив брови, подняла руку, указывая пальцем с громадным перстнем на дверь:
- Аскадов из 9 «Г», вон отсюда! И радуйся, что я не запрещаю тебе приходить на выпускной вечер, совсем распоясался, всю линейку за тобой наблюдаю, паршивец!
Сеймур сразу же вскинул голову и прожег рассерженную женщину взглядом, наполненным бесконечной ненавистью, вот только совсем не к ней. После этой незначительной паузы, он развернулся и молча покинул актовый зал. «Дался мне ваш выпускной, я сам на него не пойду, пусть все летит к чертям! И Миха тоже, особенно он!» - решительно подумал парень, прежде чем выскочить на школьное крыльцо и отправиться на остановку.

+2

15

SIMpatichnaia написал(а):

Заголовок: Ты - моя слабость.

извини,это единственное,что я осилила,но нахожусь просто в свинячем восторге.Жду продолжения,одновременно пуская слюну в уже написанное :crazyfun:

0

16

Crazy Mouse
Да не за что извиняться, я очень рада, что тебе нравится, Маш =D
Третья глава вчера была написана, через недельку выйдет и она :*

0

17

Заголовок: Значит, это пари?
Саммари: А ведь все началось с одной единственной фразы: «Спорим, что я не дам тебе закрутить роман с моим скейтбордистом!». Немного гета, пародия на любовные романы для девочек с детективной линией.
Рейтинг: G.
Состояние: в работе.
Пейринг: как такового нет. Ну, можно сказать, все девчонки/Славик =D
Жанр: роман, юмор, детектив.
Тип: джен с оттенками гета.
Размер: мини/миди.
Посвящение: все дарю вдохновившей меня Марьяне и Иезавель, которая преданно читает мои графоманские каракули **

- Так вот, как я уже говорила, он самый замечательный парень если не в мире, то в школе точно! Видели, какие у него большие глаза с пушистыми ресницами, мягкие светлые волосы и высокий рост, как у настоящего баскетболиста? А еще он катается на стильном скейтборде с железными наклепками по бокам, я таких ни у кого не видела, нет, ну вы представляете! – Людка чуть ли не подпрыгивала на месте к моменту завершения оды ее новому возлюбленному Славке, прославленному в районе скейтбордисту и сорвиголове. Он перешел в их скромную общеобразовательную школу всего месяц назад, а чрезмерно романтичная девятиклассница уже умудрилась влюбиться по самые уши, ни на минуту не переставая петь дифирамбы подтянутой фигуре, могучим плечам и сильным ногам избранника. Слава о внезапно свалившейся на него страсти совершенно не подозревал, потому как девчонка больше предпочитала пускать слюни в сторонке, нежели лезть на рожон с сомнительными признаниями. Но подружкам Люда всегда была готова поведать о неземной любви к спортивному совершенству, только-только вступившему в одиннадцатый класс.

- Кен какой-то получается – пушистые реснички, голубые глазки, гавайская рубашечка с Малибу. Такому нужна своя Барби, а не радость в виде пятнадцатилетней Блошки, уж прости за прямоту! – в своей неизменно ехидной манере произнесла Линка, обыкновенно сформировав кличку из непритязательной подружкиной фамилии. Девочка каждый раз с большим сарказмом воспринимала очередную влюбленность Люды, считая все это пустой тратой времени. Причины на подобное отношение к легкомысленности Блошкиной еще как были – ведь Лина Червонцева с самого первого класса прослыла «своим парнем» в школьных тусовках и дворовых компаниях. С мальчишками у нее были чисто дружеские отношения, и она общалась на равных, не растрачиваясь на никчемные любовные терзания и показные симпатии.

- Много ты понимаешь, Линка! Твои стереотипные Барби давно всем надоели, народ, в особенности парни, хочет оригинальности, а вовсе не тупые стандарты, вроде девяносто-шестьдесят-девяносто! Моя довольно-таки необычная внешность и, я уверена, куча других замечательных качеств, обязательно привлекут Славочку, мы станем самой красивой парой в школе! – не теряла надежду Людка, окончательно, видимо, решившая пристроиться к прекрасному кавалеру из своих снов, не давая тем самым разорвать его на кусочки прочим любвеобильным девицам. Таким, например, как вторая ее подружка, тотчас заинтересованно поднявшая удлиненные ресницы и елейным голоском переспросившая:
- Так он симпатичный, говоришь? А какие магазины одежки посещает, не уточняла случайно? – Вера Цветкова попыталась состроить самое невинное выражение лица, однако не всякая Лисица из сказки могла бы соперничать с нею в номинации на хитрость. Девочка больше всего на свете любила получать красные розы, любовные письма, слушать сплетни и встречаться с мальчиками, благо, что привлекательная внешность позволяла ей осуществлять все пункты этого незамысловатого списка. Покрашенные в светлый блонд волосы до лопаток, эксклюзивное барахлишко из лучших магазинов, дорогая косметика, выгодно подчеркивающая все прелести Верочкиного лица, и беспринципный характер, по переменчивости напоминающий пушинку на ветру – идеальный набор обольстительницы. Лина скосила глаза на что-то замышляющую Цветкову и фыркнула про себя: «Опять начинается соревнование - кто кого переплюнет в плане заигрывания с мальчишками. Хоть бы на этот раз Людка устояла, хоть бы!..».

- Я с ним еще даже не разговаривала, но, судя по всему, Слава не на рынке одевается, у него ведь все на высшем уровне! Одежда в том числе. Эй, а ты что, снова пытаешься увести у меня любовь всей жизни, да?! – таким тоном, словно она только что открыла Америку, с негодованием спросила Блошкина, прожигая улыбающуюся мордашку Веры диким взглядом быка, увидевшего красную тряпочку. Линка проследила за этим признаком недовольства и обреченно вздохнула: «На что я только надеялась?».
- Ой уж прямо, любовь всей жизни под номером пятьсот пятьдесят пять! – засмеялась Верочка, довольная своим остроумием, одновременно проводя пальцами по сияющей поверхности большой сережки в виде кольца. – А ведь мальчик-то первый сорт, и я не только про твои описания говорю, сама видела на линейке в сентябре, какой он душка!
- Значит, это пари? – азартно потерла ручки Лидка, мысленно примеряя на себя роль коварной интриганки, не чета всяким цветочным горшкам с физиономией, покрытой слоем химии. Еще неизвестно, так ли Верка красива будет, если ее в воду окунуть по самую макушку. Конечно, буквально отмывать подружку она не собиралась, но даже думать об этом было приятно и заманчиво.
- А ты как думала? Что после твоих излияний, посвященных светлому лику Славочки, я порадуюсь за тебя и пойду восвояси? Ну уж нет. Это пари! – решительно откликнулась Цветкова, насмешливо взирая на общую сущность Люды. Блоха блохой, даже сказать нечего: жидкие темно-русые волосенки, собранные в крысиный хвост на затылке, небольшие карие глаза, такие непропорциональные, что ни один художник рисовать не возьмется, да еще этот свинячий восторг в них, подчеркнутый тонкими губами, издающими хихикающие звуки поросенка. Смех, не соперница.

- Спорим, что я не дам тебе закрутить роман с моим скейтбордистом!
- Спорим! На что? – Вера заранее предвкушала поражение Блошкиной и едва сдерживала распирающее ликование. Лина молча переводила взгляд с одной подружки на другую – подобные пари случались уже не раз, причем, у Люды всегда было меньше шансов, чем у Верки, мечтающей стать знаменитой фотомоделью. На счет профессии последней у Червонцевой было свое мнение, заключающееся в том, что задним местом можно крутить не только на подиуме, но еще в одном виде бизнеса – столь же прибыльном, да и более популярном. Просто Линка предпочитала молчать, нежели высказывать его.
- Да на поцелуй! Выиграет та, что сможет вытащить у Славы предложение стать его девушкой, а также первой пройдется с ним по школе, держась за ручки. А проигравшая поцелует нашего обэжиста в губы! – в запале выкрикнула Блошкина, уже не заботясь об условиях очередного глупого спора. Славик нравился ей не настолько, чтобы проигрывать из-за него и, скрывая отвращение, целовать ужасающе лысого и огроменного учителя ОБЖ, нет, девочка отнюдь не считала себя мазохисткой. Больше всего она желала именно выиграть придуманное ей же пари, значительно посрамить непревзойденную красавицу Верочку, впрочем, прилагающийся к победе приз тоже не оставлял Людку равнодушной. Как говорится, все в меру.

- Идет! – хмыкнула Цветкова, ни капельки не испугавшись перспективы обжиматься с грозным преподавателем, который, будь его воля, всех своих учеников обрядил бы в камуфляж и отправил в окопы на государственную границу, чтобы Родину стерегли. Как уже ранее говорилось, хитрая Верочка не сомневалась в поражении глупенькой подруги, не уступая ей в самоуверенности и честолюбии.
- Вы окончательно с ума сошли, девчонки? – возмутилась Линка, с тоской отчаяния подметив подлую усмешку Верки и наивное самолюбование Люды. – Каждый раз, когда ты, Блошка, влюбляешься в какого-нибудь первого парня на районе, ты, Цветик, начинаешь его фанатично отбивать, причем, насколько я знаю, ни один из предыдущих прекрасных принцев так и не перешел в ваши рученьки! Заканчивается все тем, что бедняга попросту сбегает или начинает встречаться с совсем другой девчонкой, в чем тогда смысл этих вот соревнований?
- Смысл в том, Линка, что Слава – это очередной мотив для выяснения, кто из нас лучше, хотя в последнем сомневаться не приходится, - заметив, что Блошкина хочет яростно возразить, Цветкова повысила голос, отчего тот превратился из мелодичного, как колокольчик, в щекочущий нервы, как церковный колокол. – Просто кое-кто до сих пор не уяснил эту простую истину, вот я и хочу этого кое-кого переубедить.
- А по-моему это другой кое-кто, который слишком много задается и почему-то считает, что внешность - самый главный атрибут, необходимый для покорения мужского сердца! – с готовностью отозвалась вторая спорщица, упирая руки в боки, как грозная домохозяйка, усмиряющая распоясавшегося муженька.

- Все, хватит! Пошли по домам, мы уже полчаса вокруг школы круги наворачиваем. У вас есть какие-нибудь дела завтра? – прервала разгорающуюся ссору Линка, обращаясь одновременно к обеим подружкам. Те оторвали друг от друга рассерженные взгляды и оживленно закивали:
- Я к двум пойду алгебру переписывать, пока Зинка не закусала. «Тебе в этом году экзамены сдавать, и выше тройки тебе точно ничего не светит, не ленись, Блошкина, учись лучше, Блошкина!», - передразнила крикливую манеру разговора Зинаиды Павловны Людка, возведя очи горе от негодования. Математику она на дух не переносила и больше всего раздражалась, когда настойчивая учительница начинала пилить девочку, растягивая столь сомнительное удовольствие на четверть урока. Другим ребятам это было, конечно же, в кассу, так как все знали, что даже если перед Зиной выпустить отряд боевых слонов с колесницами, она лишь близоруко прищурится и во всем обвинит Люду.
- А я к трем в учительскую зайду, мне должны паспорт вернуть. Завуч отняла, чтобы в трудовой лагерь на июнь записать, представляете? – скривилась Вера, изящно пожимая плечиками. – Все привязывалась: «Это как так, Цветкова, почти весь твой класс работать будет, мы уже сейчас набираем добровольцев, а ты не желаешь внести свой вклад в общее дело?!». Как я могла отказаться, называется.
- Все ясно, девчонки. А я тогда гулять пойду, раз вы в школе засидитесь, дома как-то не круто находиться, пока еще погода нормальная! – развела руки в стороны Червонцева, явно пытаясь свести разговор к нулю и как будто случайно поглядывая в сторону своего дома. – Ну, удачи вам! – бросив слова прощания, девочка устремилась к дому, явно чем-то взволнованная, только Вера с Людой этого совсем не заметили и помахали ей, как ни в чем не бывало.

+1

18

интересные рассказы

0

19

Alis Avans
Спасибо =D

0

20

Заголовок: Ты - моя слабость.
Саммари: В класс приходит новенький Миша, проживающий совместно с теткой. Его замечает Сеймур, парень с крайне подверженным чужому влиянию характером. Михаил сразу проявляет себя как эгоист и относится к попыткам Сеймура дружить с безразличием. Несмотря на равнодушие с его стороны, Сеймур чувствует странную тягу к нему и старается не обращать внимания на поведение друга. Однако вскоре, когда у Миши появляются приятели и подружки, Аскадов понимает, что больше не может терпеть все это и решает уйти. Только тут выясняется, что по-настоящему чувствует Михаил к другу, и как тяжело во всем этом разобраться.
Рейтинг: PG.
Состояние: в работе.
Пейринг: Сеймур/Михаил.
Жанр: общий, роман, немного ангста.
Тип: низкорейтинговый слеш.
Размер: мини.
Посвящение: так выходит, что все свои фики я кому-то посвящаю, увы. Я очень благодарна за невольную помощь моим одноклассникам, послужившим прототипами внешностей персонажей, а также двум лучшим друзьям, которые сподвигли меня на эту идею, спасибо вам! Но сам ориджинал я посвящаю Марьяне Тереховой - она же Мег, а на хогнете она же дорогая моя Perverse_Romantic_Devil.
Примечание: иллюстрации, изображающие главных героев, предоставлены вышеуказанной Марьяной, отдельная ей за это благодарность.
Иллюстрации: Миша и Сеймур  :crazyfun:

Песня, вдохновившая меня на этот раз: Within Temptation - Memories.

Глава 3.

Вернувшись с линейки, Михаил бросился в комнату, отведенную ему тетей, и начал торопливо собирать вещи в большой спортивный рюкзак. Он старался не думать о произошедшем, будто бы этого не происходило, хотел задать себе единственную цель – выехать в деревню завтра же, тем самым откосив от выпускного вечера, трепетно предвкушаемого остальными ребятами, но… Схватив с полочки в ванной зубную щетку, парень застыл на месте, тщательно всматриваясь в зеркало напротив. Ну вот он, Михаил Скворцов, только что перешедший в десятый класс: синие глаза, вечно торчащие русые волосы, как их не приглаживай и не зачесывай на бок, прихотливо изогнутые брови, сложенные в ухмылку губы. И передать невозможно, как Миша ненавидел все это сейчас. Но еще большее отвращение вызывало в нем осознание того, насколько он самолюбив, горд, непростительно циничен и просто мерзок во всех отношениях. Он уже тысячу раз корил себя за показное беспристрастие к единственному и самому лучшему другу, но то, что было сегодня, затмевало все его попытки казаться равнодушным в присутствии Сеймура. Так нагло бросать ему в лицо издевательский намек на что-то, над чем нельзя, ни в коем случае нельзя насмехаться – это надо быть самым настоящим идиотом. А ведь он поступил именно так…

Миша отвернулся от зеркала и проплелся в комнату, где присел на кровать в глубокой, не слишком свойственной ему задумчивости. Парень не знал, как исправить положение, в которое он загнал и себя, и Сеймура, что теперь сделать, чтобы примириться с ним. Ведь на самом деле Михаил испытывал к другу нечто совершенно непередаваемое, такое волшебное и странное… Но почему тогда он не может признаться Сеймуру в этом? Закономерный, но ужасный вопрос.
- Я просто слабак, вот и все, - прошептал Миша, уткнувшись лицом в ладони. – Вряд ли он захочет со мной общаться в следующем году, и в этом виноват только я, несносный упрямый придурок…
Спустя минуту молчаливого восседания парня на кровати, раздался негромкий стук в дверь – двоюродная сестричка мамы вернулась с работы чуть раньше положенного времени. Не дожидаясь приглашения, она проскользнула в комнату племянника и удивленно заморгала, увидев необычную картину: вечно нахохленный Миша сидит на постели и чуть ли не плачет, сдерживаясь, разве что, из-за остатков гордости. Вздохнув, женщина подошла ближе к парню и присела рядом с ним, никак не решаясь задать крутящийся на языке вопрос. Впрочем, Михаил сам отнял ладони от лица и прерывисто выдохнул, смущенно шмыгнув носом, после чего спросил у растерянной родственницы:
- Тетя Маша, скажите мне, как надо поступить, что сказать, если ты смертельно обидел своего близкого человека?

Женщина едва слышно охнула и понимающе посмотрела на такого простого и человечного Мишу, что ее сердце совсем растаяло – ведь своих детишек у Марии не было, как и любящего мужа, готового всегда защитить. Этот ранее молчаливый, а сейчас трогательно несчастный юноша, практически заменил женщине собственного ребенка за то время, что находился тут. А совсем скоро Михаил уедет в деревню, затем вернется на время обучения, уедет, и снова вернется, только вот потом, по окончании последнего класса, он исчезнет навсегда. Мария не хотела даже думать об этом, ведь каждый раз ее сердце словно кровью обливалось, но ведь когда-нибудь это произойдет, и тогда придется смириться с решением судьбы. А сейчас… надо помочь племяннику с его непростым, но важным вопросом.
- Мишенька, ты спрашиваешь сложные вещи. Не у каждого есть рецепт восстановления отношений, особенно когда они заходят за грань обычный дружбы. Ты ведь именно такие имеешь в виду?
Михаил некоторое время смотрел прямо перед собой, в стену, обклеенную скромными коричневыми обоями, но все-таки решился и кратко произнес, зная, что обратно взять свои слова не сможет:
- Да, именно их.
- Ясно, дорогой. Очень жаль, что у тебя сложилась такая нехорошая, но, что поделать, жизненная ситуация. Я советую тебе как можно скорее поговорить с этим человеком, раскаяться в своем поступке и принести самые искренние извинения. Если ты дорог тому, с кем повздорил, он простит тебя, но, возможно, не сразу, а потому не торопись мысленно возвращаться к привычной жизни, понял, Миша? – рассудительно промолвила тетя, внимательно следя за резко обострившимися чертами лица племянника, едва последнее слово вылетело из ее губ. Тот кивнул сначала медленно и вдумчиво, а затем более уверенно, приняв к сведению ее слова, после чего решительно поднялся с постели, мельком оглядев помятое покрывало и поправив его рукой.
- Спасибо, теть Маш, вы мне очень помогли, честное слово, - Миша тихонько потер щеку рукавом все той же официальной рубашки, которую не успел снять по возвращению домой из-за навалившихся переживаний.
- Да не за что, Мишенька, я буду только рада, если мои слова тебе помогут. Знаешь, в свое время у меня было нечто похожее в жизни, вот только тогда я не поступила так, как сейчас советую, о чем сожалею до сих пор… - Марии неожиданно захотелось проявить откровенность в беседе с парнем, словно его вопрос пробудил в ней какое-то давно позабытое чувство. В единый миг нахлынули воспоминания десятилетней давности, женщине стало труднее дышать от повторного осознания того, что она не смогла удержать и что потеряла. Михаил несколько вопросительно посмотрел на родственницу, не решаясь проявлять интерес к чужой тайне, но та невольно помогла ему, начав рассказывать сама:

- Мне тогда было чуть больше, чем тебе сейчас, мой мальчик, и так получилось, что однажды я не захотела вникать в чужую трагедию, за что и поплатилась в дальнейшем. Мы с моим молодым человеком собрались пойти в кино на дневной сеанс, уже заказали билеты, обсудили предстоящий фильм, погадали, понравится он нам или нет. Я очень ждала того момента, когда мы окажемся в кинотеатре, понимаешь, наверное, что значат для двух влюбленных задние ряды… Но в тот день мой парень не явился к просмотру фильма, он даже не соизволил ответить на звонок, не объявлялся целую неделю. Я и не попыталась найти для друга хоть какое-то оправдание, была слишком глупа и слепа, как и многие юные создания. Спустя семь дней он вновь обозначил свое присутствие в этом мире, только теперь я отклоняла все его вызовы на мобильном телефоне, кидала трубку, едва он звонил мне на дом, прилюдно порвала все отношения с парнем, так и не пожелав всего лишь выслушать… А причина у молодого человека была более чем уважительная, Мишенька, более чем. Из его случайного разговора с другом я услышала, что в тот роковой для нас обоих день маме моего бывшего стало очень плохо, сердечницей она была, да еще какой. Паренек и так носился с ней всю неделю, как проклятый, а тут еще и я раскапризничалась, глупая, вот он и пытался извиниться за неудачный поход в кино, объясниться как-то, но я не дала, представляешь?.. Уж как я только помириться с ним пыталась, даже на шею броситься хотела, но он совершенно во мне разочаровался, ведь я же не простила бы его, если б разговор не услышала, да и он не стал… А потом уже с личной жизнью как-то складываться перестало, кара небесная, видимо, на меня пала. Поэтому я прошу тебя, Миша, не повторяй моих ошибок, обязательно поговори с этой девушкой, а если она первая пожелает – выслушай, не гони, иначе вот как все обернуться может… - тут Мария не выдержала и перестала сдерживать слезы, покатившиеся из ее глаз и моментально впитавшиеся в покрывало. Михаил, который все это время неподвижно простоял у кровати, так и не вернувшись на насиженное место, нагнулся над тетушкой и по-детски неловко обнял ее за плечи, спрятав собственное лицо в распущенных и светлых, как у него самого, волосах. Мария продолжала страдальчески всхлипывать у него над ухом, однако с ее обремененной тоской души словно упал камень – так часто бывает, когда выскажешь свое горе кому-то понимающему.

Спустя несколько минут, уже успокоившись и взяв себя в руки, женщина отодвинулась от племянника, поправила встрепавшиеся волосы и неуклюже пробормотала, стараясь придать своим словам как можно более непринужденный оттенок:
- Спасибо, дорогой, спасибо… Ну что я тут разнюнилась, как ребенок прямо, надо жить так, чтобы не было нужды оглядываться на прошлое и жалеть о настоящем, просто верить в лучшее будущее, вот и весь секрет. Так что пойду-ка я ужин готовить, его ведь не отменял никто, так? А ты позвонил бы подруге, поговорил пока, думаю, настрой соответствующий появился, после моих-то горестных рассказов… - Мария не особо убедительно пошутила и, встав с постели, отправилась на кухню, явно в попытке уединиться там со своими мыслями.

«О, если бы это была девушка! – зажмурился парень, оставшись один в комнате. – Тогда я смог бы приложить все усилия, чтобы найти какую-то лазейку в общении с ней, душевные слабости, или какие там словечки любят психологи. А с Сеймуром это была явно последняя капля, чаша его терпения (какая же затертая метафора!), наполнилась аж до краев… Да и как парню такое рассказать, в самом деле-то?» - впрочем, Миша не стал придумывать еще кучу отговорок, а посчитал, что лучше брать быка за рога сейчас, в самом прямом смысле. Он вынул из кармана брюк затертый мобильник, от которого почти отлепилась некачественная наклейка с мотоциклом, и десять секунд безмолвно смотрел на него, собираясь с последними мыслями, после чего глубоко вздохнул и набрал номер Сеймура. Одно нажатие на кнопку с зеленой трубкой – и вот уже идет вызов, привычные мерные гудки раздаются из динамика. Но уж слишком долго они не превращаются в голос Сеймура, не становятся реальным разговором по душам. Михаил все сильнее дергался, начал уже отковыривать наклейку от темного корпуса мобильника, а гудки лишь назойливо зудели в ухе. Но все-таки друг принял вызов, хотя явно колебался все это время.

- Тебе что-то нужно? – до предела раздраженным тоном поинтересовался Сеймур. Только тут Миша понял, что разговор получится не таким душевным, как он рассчитывал, и заранее предсказал себе отрицательный результат.
- Я… я хотел сказать, что завтра уезжаю, и мы вряд ли увидимся на каникулах, - не так уж независимо начал переговоры Михаил, чувствуя, что слова застревают в горле.
- Мне абсолютно все равно. Тебе же наплевать на мое чувство гордости, раз ты так унизил меня сегодня. Скажи спасибо, что я вообще трубку взял, в отличие от тебя неделю назад, - даже не пытаясь смягчить свои слова, ответил парень, тем самым пресекая все попытки Миши помириться и забыть прошлое. Скворцов, воспитанный одной лишь матерью, был достаточно избалован для того, чтобы не подстраиваться под чужой характер, особенно когда тот так отличался от его собственного. Недовольно поджав губы, хотя собеседник это увидеть, конечно, не мог, Михаил понял, что уже пора завязывать с бесполезным разговором. Он не любил принуждать себя: хотя чувство вины и кололо его сердце, для парня важнее было сохранить достоинство, которое никак не вязалось с валянием в ногах сверстника и мольбах о прощении. Едва парень принял свое неправильное, но гораздо более приятное решение, как мгновенно забыл поучительный рассказ тетушки, внезапно накатившиеся страдания в комнате и нелепую ненависть к себе. Пусть!
- Спасибо не скажу, но и возражать не стану. Вижу, ты не собираешься искать пути к примирению, так?
- Ты всегда был таким сообразительным, но на удивление наивным! – съехидничал Сеймур, явно состроив ухмылку. - Мне ни к чему искать эти твои пути, когда ты сам не желаешь идти по ним.
- Раз так, то прощай! А чтобы ты был доволен, выражусь литературно: пошел к черту! – выкрикнул Миша, потеряв контроль над эмоциями и голосом, лишь краем сознания сожалея о том, что только что сказал своему самому первому и настоящему другу. Любимому бывшему другу… просто любимому, в конце-то концов!
- Встретимся в аду, приятель. Надеюсь, ты хорошенько оттянешься в деревне, бывай! – Сеймур тоже сорвался на крик, а спустя секунду в трубке вновь зазвенели надоедливые гудки, словно символизирующие точку невозврата для них обоих.

Нажав отмену вызова, Михаил только теперь осознал, что натворил и, уже не сдерживая себя глупыми принципами, совсем не по-мужски заплакал, закрывая глаза измятым манжетом официальной рубашки. В этот момент тетя Маша, не слишком деликатно, но из лучших побуждений, подслушавшая разговор за дверью, грустно вздохнула и как-то отрешенно подумала: «Молодежь никогда не поменяется!», после чего медленно поплыла на кухню, ведь ужин и в самом деле надо было готовить.

+1


Вы здесь » Улица "Симс" » Читальный зал » А я все пишу и пишу.