ВСЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТИПА УЧАСТКОВ

КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ЖИЛОГО УЧАСТКА ОБЩЕСТВЕННЫЙ
С экрана городка входим на нужный нам жилой участок.
Покупаем телефонную будку и мусорную урну, которые доступны в режиме покупки для общественных участков. Вводим код MoveObjects on и продаем мусорный бак и почтовый ящик или удаляем их при помощи инструмента "кувалда".
Меняем на участке все, что нам нужно.
Вводим код ChangeLotZonin community и выходим на экран городка.
ВНИМАНИЕ! Симов на участке, который мы хотим переделать в общественный, быть не должно! Если на участке живут симы, переселите их в другой дом до того, как что-то менять!

КАК ПОСТРОИТЬ СВОЮ ГОСТИНИЦУ
К сожалению, это смогут сделать только те, у кого установлен аддон Путешествия.

1. Строим дом на пустом общественном участке.
2. Обязательно ставим на кухню ресторана плиту, которая идет в каталоге плит последней, ставим регистрационную стойку, а в комнатах, которые потом станут номерами отеля - специальные двери, иначе симы не смогут поселиться в гостинице (зайдите заранее в какое-нибудь гостиницу в деревне Такемицу, Озерном крае или на острове Твикии, и увидите, какие двери, плиту и стойку нам нужно ставить) После того, как гостиница полностью закончена, вводим код ChangeLotZoning hotel, сохраняем игру и выходим на экран городка.
ВНИМАНИЕ! Никогда не меняйте тип лота, на котором живут симы. Это можно делать только на незаселенных участках.

КАК ПОСТРОИТЬ СВОЕ ОБЩЕЖИТИЕ
К сожалению, это смогут сделать только те, у кого установлен аддон Университет и только на территории университетских городков.

1. Строим дом на жилом участке.
2. Если хотим построить общежитие, обязательно ставим на кухню плиту "на ножках" , а в комнатах для студентов - университетские двери - иначе не придет повар и не смогут заселиться студенты (зайдите заранее в какое-нибудь общежитие в университетском городке и увидите, какие плиту и двери нам нужно ставить) После того, как общежитие полностью закончено, вводим код ChangeLotZoning dorm, сохраняем игру и выходим на экран городка.
3. Если мы зайдем в этот дом снова, мы уже ничего не сможем в нем перестроить, потому что он станет общежитием.
ВНИМАНИЕ! Никогда не меняйте тип лота, на котором живут симы. Это можно делать только на незаселенных участках.
Источник