ак всегда, изначально никто ничего не умеет. Создается впечатление, как будто семья новоселов поголовно состоит из тупых дохляков, неспособных отличить сковородку от мочалки. Благо, всему можно научиться — было бы желание.

Чтобы развить определенное умение, чаще всего достаточно заняться соответствующей деятельностью. Хочешь развивать тело — плавай в бассейне и истязай себя на тренажере, хочешь обвораживать с первого взгляда — строй рожи перед зеркалом. Иногда не вредно почитать умную книгу или посмотреть телевизор. Умений, как всегда, семь:
Кулинарное искусство (Сooking). Приобретается преимущественно в ходе изучения новых рецептов. Для этого есть книги, газеты и телевидение. Чем выше умение, тем меньше шансов, что подгорит обед или вспыхнет газовая плита. А новые рецепты хорошо разнообразят ежедневный рацион.
Инженерный навык (Mechanical). Научиться чинить любую технику всегда полезно. Во-первых, будет успешнее продвигаться текущий ремонт бытовых приборов, во-вторых — меньше вероятность погибнуть от удара током. Навык нарабатывается починкой вышедшей из строя техники, а также изучением литературы. Рекомендую всегда иметь в семье хотя бы одного домашнего мастера — не повредит.
Обаяние (Charisma). Кто тут самый обаятельный и привлекательный? Тот, кто часами проводит у зеркала, корча страшные гримасы. Чем выше уровень обаяния персонажа, тем большей симпатией проникнутся к нему собеседники. Кроме того, умение красиво говорить и очаровательно улыбаться может помочь на профессиональном поприще.
Физическая форма (Body). Очень важный параметр — от него зависит и карьерный рост во многих профессиях, и симпатии потенциальных избранников. Согласитесь, рельефные мышцы куда лучше, чем дряблое пузо. А нужно для этого — всего ничего: гантели, тренажеры и бассейн.
Логическое мышление (Logic). Я бы назвала этот параметр скорее интеллектом, ведь «логика» — это все же наука, причем вполне определенная. Но с разработчиками не поспоришь. Логическое мышление неплохо развивается в шахматной партии, а отражается, в основном, на профессиональных качествах.
Творческое мышление (Creativity). Чтобы превратить простого обывателя в мастера всех искусств, оказывается, достаточно регулярно писать новеллы и рисовать. Изнурительные часы за компьютером или мольбертом неизменно превращают человека в гения.
Наведение чистоты (Cleaning). Приобретается там же, где и используется. В туалете унитаз засорился, на кухонном столе грязь, а ванна еще хранит следы недавней сантехнической аварии. Ну, так вперед — на подвиги!