Улица "Симс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улица "Симс" » Сериалы в мире The Sims 2 » "Виктория значит победа"


"Виктория значит победа"

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Кстати, обратите внимание на платье Виктории, я его сама перекрашивала)) (также, как и костюм Халисы)

0

42

Jammy ну наконец-то продолжение.Скрины как всегда супер.Не пропадай так на долго,с нетерпением жду продолжения. :cool:

0

43

Crazy Mouse
Спасибо. А я в Испании просто была) + до этого вдохновения не было. Без вдохновения такая фигня выходит.

0

44

Жду ваших комментариев :flag:

0

45

Интересная глава. Очень интересно, что будет дальше, какие приключения ждут Вики.
Ошибки, ошибки, ошибки :D
1. Кое-что, кое-где, кое-как и т.п. пишется через тире. а также -нибудь, -то, и ещё вроде бы какие-то уже не помню, пишется тоже всегда через тире. Кроме слова будто, тут тире не надо.
2. Когда пишешь какое-то действие, то всегда проверяй. Готовиться - что делать? - есть мягкий знак, значит пишем. Моется - что делает? - нет мягкого знака, значит не пишем.

Jammy написал(а):

Она никого любит!

плохо никого любить :D
Жду продолжения :love:

0

46

CHocoLlate
Спасибо)

CHocoLlate написал(а):

Ошибки, ошибки, ошибки :D

Аааа! Моя беда!  :D Я всегда забываю перечитать текст. Что-то при написании замечаю и проверяю, а что-то нет. Надо бы перечитывать, но никак не соберусь. Всё. 5-ую главу буду проверять.

0

47

Jammy
ты лучше каждый раз, когда напишешь предложение или два сразу их перечитай. Я иногда так делаю :D
Сорри за флуд.

0

48

Глава 5.
Каждый день к королевскому дворцу подъезжали десятки, да что там десятки, сотни карет, повозок, возниц. Дворяне, спешившие на приём или на бал, торговцы, работавшие на главной площади перед дворцом, извозчики, перевозившие людей среднего класса - главная площадь всегда кишела народом. Но у всего этого бурлящего потока жизни была и обратная сторона – попрошайки. Они бежали за каждой каретой, каждым кэбом, выпрашивая у людей хотя бы один серебряный. Всех же более или менее обеспеченных людей эти нищие доводили до белого каления. Стражники дворца нередко принимали меры, чтобы очистить от них главную площадь – но, тщетно. Грязные и голодные оборванцы продолжали выпрашивать деньги, несмотря ни на угрозы, ни на действия.
К сердобольным особам, готовым отдать последний серебряный ближнему, Ник не относился, поэтому, и он, и его прелестная спутница, вздохнули свободно, когда экипаж Аддерли въехал на территорию дворца. Королевский дворец – большое каменное здание, украшенное многочисленными колоннами в виде древних богов Виды, почитаемых ещё до введения в стране культа Творца. За воротами же почти сразу начинался внутренний дворик – оазис посреди дневной жары, столь обыденной в Фермидавеле. Спутница графа с плохо скрываемым восхищением уставилась на всё это великолепие. Конечно же, этой спутницей была Вики.
-Сударь, сударыня, - перед Вики и Ником вырос лакей, - Не соизволите ли вы пройти вовнутрь? Королева ждёт вас.
-Конечно, сэр, - Ник повернулся к девушке, - Идёмте, Виктория.
Лакей повёл их по многочисленным коридорам, ходам, переходам, лестницам и закоулкам дворца. Ник даже не следил за ним, он знал это место, как свои пять пальцев и заблудиться мог разве что во флигеле для слуг, где никогда не бывал.
Вики же внимательно наблюдала за каждым шагом лакея, остаться одной в каком-нибудь дальнем углу ей вовсе не улыбалось.
Тут слуга остановился у одной двери, белой, украшенной золотыми лепнинами, и произнёс:
-Кабинет Её Величества. Подождите минуту, я доложу о вас.
http://s56.radikal.ru/i153/1008/3d/a9d13271a3a1.jpg
Лакей зашёл, через секунду вышел, почтительно поклонился и произнёс:
-Её Величество ждёт вас.
Ник сделал девушке знак, и Вики послушно пошла за ним.
Кабинет королевы представлял собой большую, просторную комнату с богатым интерьером.
http://i069.radikal.ru/1008/8f/4347e1f285cb.jpg
На стенах висели картины в дорогих золотых и серебряных оправах. Вот, например, над диваном висели портреты королевы Лилиан и её дочери, принцессы Розы.
http://s43.radikal.ru/i099/1008/0a/269e2befb411.jpg
Панели, полы и вся мебель – тончайшая резьба из талбалута, дерева очень редкого и очень дорогого. Оно добывается только в определённых местах, почти никогда не гниёт. Вставить в паркет даже самый маленький элемент из этого материала могут только очень богатые люди. А уж обделать им абсолютно весь кабинет… Да, то что говорили, несомненно, правда. Государственная казна Виды просто ломилась от золота.
-Доменик Аддерли, выйдите, пожалуйста, - произнесла королева, не отрываясь от каких-то бумаг.
Ник вежливо поклонился и скрылся за дверью.
-Итак, вы Виктория? – королева подняла глаза и внимательно осмотрела Вики. В этот момент Вики тоже изучала Лилиан. Чёрные, как смоль, волосы уложены в сложную причёску, умные чёрные глаза устремлены прямо на неё, Вики, аристократично бледная кожа не придаёт впечатления болезненности, а губы, накрашенные ярко алой помадой, казалось, никогда не расплываются в улыбке. С первого взгляда можно было сказать, что Её Величество женщина холодная и расчётливая, для достижения своих целей, не останавливающаяся не перед чем. Однако первое впечатление часто бывает обманчивым. Так же и с Лилиан. Несмотря на свою внешность, Лилиан являлась добрым и отзывчивым человеком, а также мудрой и дальновидной правительницей, недаром заслужившей в народе прозвище «Великолепная».
Вики оторвалась от изучения королевы и, нервно взглотнув, кивнула.
-Вы уроженка Солхо, дочь министра их короля?
http://s52.radikal.ru/i137/1008/2d/adf3a0e55e5c.jpg
Вики не смогла соврать королеве и поэтому снова кивнула головой.
-Почему же вы приехали сюда, если вы из такого знатного рода там, в Солхо?
-Я… я… меня хотели насильно выдать замуж, - обычно Вики врала, не краснея, но при королеве Виды почему-то так засмущалась, что Лилиан сразу же поняла – тут дело нечисто.
-А теперь правду, - королева уткнулась носом в бумаги.
-.не надо, я не хочу, Ваше Величество, пожалуйста, - Вики еле удержала слёзы.
-Я должна знать всё о своих подданных, - неумолимо покачала головой королева, - Быть может, вы совершили убийство, а я, сама того не зная, стану скрывать вас от правосудия? Если вы не сделали ничего плохого, милочка, это останется только между нами.
Слёзы вырвались наружу и, захлёбываясь в них, Вики поведала королеве свою историю.
-Так так, - королева встала со стула, - Значит, вот ты какой, Джафар Асвадский… Виктория, в этой минуту вы – фрейлина моей дочери, принцессы Розы, но при одном условии – ни на одном приёме послов из Асвада, вас не будет. Я хочу отказать Асваду в дани. Если Джафар увидит вас среди моих придворных, это может подтолкнуть его к войне.
-Конечно, Ваше Величество, - Вики так обрадовалась, что, забыв обо всяких приличиях, чуть ли не вприпрыжку бросилась к выходу, но властный голос королевы остановил её.
-Может быть, сначала я вас с принцессой познакомлю? Вы всё-таки её новая фрейлина, как-никак?
-Конечно, Ваше Величество.
Королева дёрнула за ниточку в золотистом колокольчике, на звон которого тут же прибежал лакей. Лилиан велела ему позвать Розу и, уже минут через 5, в кабинет вошла принцесса. Милая девушка, с чёрными волосами, заплетёнными в странную причёску и одетая в не менее причудливое платье, Роза походила больше на заморскую царицу, чем на принцессу Виды, отличавшейся от других стран только своим богатством.
http://s04.radikal.ru/i177/1008/36/eef64f1f0f50.jpg
-Господи, Роза! – королева чуть ли не упала, когда узрела дочь в таком виде, - Что у тебя на голове? Я уже молчу об этом платье…
-Это новая мода, мама.
http://i061.radikal.ru/1008/e4/51a3cd27fafd.jpg
-Новая мода? И кто же её придумал?
-Катерина Аддерли.
-Так-так, я поговорю с этой маленькой проказницей. А эта девушка, твоя новая фрейлина. Её зовут Виктория.
***
Последующий месяц прошёл для Вики, как в красивом сказочном сне. Балы, маскарады, пикники на природе – всё это жизнь двора Виды, бурлящая, как только что закипевшая вода в чайнике. Вики предавалась самым весёлым развлечением, шутила, смеялась и вскоре снискала себе уважение среди дворян, благодаря острому уму, весёлым шуткам и природному очарованию. Ник восхищался ею, и Вики замечала это, замечала, что он к ней неравнодушен и боялась предстоящего признания, она не хотела отказывать ему, не хотела отрывать от своего сердца этот жизненно важный кусок, но, к сожалению, тем днём Джафар не оставил ей другого выбора. Ник часто приглашал Вики на танец, она соглашалась, она обожала танцевать, забыв обо всём на свете.
http://s11.radikal.ru/i184/1008/97/36bd42dea88d.jpg
Мир в это время будто бы разделялся на две части – Вики с Ником и всё остальное. И для первой части второй просто не существовало. Вики была счастлива в такие минуты, счастлива, как никогда ранее, но как только к ней возвращались воспоминания, счастье уступало место невыносимой горечи. Всё решилось в один прекрасный день, когда Ник пригласил Вики в ресторан. Ресторан был прекрасно оформлен, замечательно подходил для свиданий, и Вики тут же поняла, зачем граф привёл её в это место. Но все равно, шутила за столом, смеялась, обсуждала с Ником абсолютно всё – от политики и придворных сплетен до погоды и интерьера ресторана.
http://i069.radikal.ru/1008/ce/d4154b98ba5e.jpg
Ник сделал предложение, уже после того, как он расплатился за ужин. Он просто встал перед ней на колени и сказал:
-Вики, я… понимаешь, я люблю тебя. И прошу, выходи за меня замуж.
http://s50.radikal.ru/i127/1008/34/83483d581fb3.jpg
Лицо девушки тут же побледнело, из правого глаза скатилась одинокая слеза, и дрожащим голосом она произнесла:
-Ник, прости, я не могу, - затем, упала к нему в объятия и разрыдалась.
Продолжение следует...

+2

49

А уж обделать им абсолютно весь кабинет…

Не обделать, а отделать. Обделать - это значит обкакать как голуби  :D

Виктория, в этой минуту вы – фрейлина моей дочери,...

Может с этой минуты, или в эту минуту.

...но, к сожалению, тем днём Джафар не оставил ей другого выбора. Ник часто приглашал Вики на танец,...

Не поняла!!
Как всё печально :'( Эх, Вики, бедная Вики. Королева красавица и дочь красивая, но наряд конечно, гхым, не очень. Ну и мода :D
Жду продолжения надеюсь оно будет скоро)))

0

50

Та ёпрст. Проверяла же в этот раз! Надо вчитываться в каждое слово, значит.  :'(
За то, что нравится, спасибо большущее)

CHocoLlate написал(а):

Не поняла!!

Чего именно? Я объясню ХД

CHocoLlate написал(а):

Эх, Вики, бедная Вики.

Это ещё цветочки, жди ягодок(

CHocoLlate написал(а):

Королева красавица и дочь красивая

Спасибо, я обожаю этих симулек)

CHocoLlate написал(а):

наряд конечно, гхым, не очень.

Дык в этом и есть задумка) Показать, что принцесса не такая, как все, она не зависит от мнения высшего общества, она думает по-другому, одевается по-другому, причёсывается по-другому. И пусть это не всегда лучше, чем принятые нормы, но она такая, какая есть и не старается быть кем-то другим, не старается нравится. В этом она мне и нравится, она - одна из моих любимых персонажей. И эти черты её характера взяты с меня самой.

CHocoLlate написал(а):

Жду продолжения надеюсь оно будет скоро)))

Я тоже надеюсь, что вдохновение посетит меня, как можно быстрее))

Отредактировано Jammy (2010-08-07 23:22:54)

0

51

Jammy написал(а):

Чего именно? Я объясню ХД

Всё поняла. Типа джафар не дал ей выбора и износиловал её. Просто меня сбило с толку следующее предложение.
Сорри за флуд

0

52

CHocoLlate
Хммм... А по-моему всё нормально. И читается вроде тоже норм. Не знаю :dontknow:

0

53

Что-то у меня сегодня нет настроения писать комменты-поэмы,ну впрочем как и всегда,поэтому скажу просто.Сериал отличный,скрины прекрасные,жду продолжения.

0

54

Crazy Mouse
Спасибо хоть за то, что зашла)))

0

55

Jammy, история увлекательная, и скрины красиво обработаны))

0

56

SleepingSun
Спасибо)

0

57

Глава 6
Ник бережно взял Вики под руку и вывел из ресторана.
-Может, ты объяснишь мне почему? – спросил он, как только лакей графа заботливо захлопнул за своим хозяином и его спутницей дверь экипажа.
-Ник, я прошу тебя. Не… не… на… до…, - из глаз Вики снова ручьём хлынули слёзы.
-И всё же? Пойми, я буду добиваться тебя до тех пор, пока ты не скажешь, что не любишь меня.
-Ник, правда, я не могу…
-Вики, я прошу тебя, скажи мне, - умолял Ник.
-Хорошо, Ник, но обещай мне одну вещь, - всхлипывая, проговорила Вики.
-Всё что угодно!
-Я не могу просить тебя, чтобы ты не переставал общаться со мной, не хочу на тебя давить, - Вики вытерла слезу, - Но, пожалуйста, пусть это останется только между нами. Никто, даже Катерина, не будет об этом знать. Ты обещаешь мне?
-Обещаю.
-Все мы мало, что знаем об Асваде, - начала свой рассказ Вики, - Но многим из нас эта страна совсем не интересна…
-Например, мне, - вставил Ник, - Не интересуюсь жизнью дикарей.
-Не перебивай, пожалуйста. Я просто не смогу сказать всё это потом
http://s003.radikal.ru/i202/1008/a9/66955fe32459.jpg
-Хорошо, Вики.
-Так вот, я же очень интересовалась. Меня тянуло на Восток, мне казалось, что эта прекрасная, таинственная, чарующая земля… Разве я могла представить себе, что реальность так ужасна?! В королевском дворце устраивался бал в честь приезда асвадских послов. Я уговорила отца взять меня туда, я хотела расспросить послов об их стране. Расспросила. И решила выйти на воздух. На балкон. Там было очень душно, понимаешь? И подружка своей болтовней достала. Минут через 5, на тот же балкон вышел Джафар. Мы разговорились, он попросил меня показать ему нашу столицу, я согласилась. Это было глупо, знаю. До сих пор не могу понять, почему же не отказала ему. На следующий день, мы встретились, где договорились, и он, сказав, что на его корабле находился меч «Импетос», пригласил меня туда. «Импетос» на его корабле действительно был, но, когда я поднялась на палубу, я обнаружила, что корабль уже давным-давно отчалил от Гебоорта. Джафар запер меня в каюте и вёл себя, как с недостойной рабыней. Посмел дать новое имя, забрал куда-то моё платье, выдал асвадскую одежду – она просто ужасна! И, однажды, когда я ответила ему на оскорбление Солхо, он ударил меня…
-Как?! Он посмел поднять на тебя руку?! – вскричал Ник, забыв обо всём на свете, кроме того, что его любимую женщину посмел ударить какой-то проходимец.
-Ник, я же просила.
-Извини, - на миг показалось, что к графу вернулось самообладание.
-Объяснил он всё это тем, что шантажировал короля и моего отца войной, если те откажутся отдать меня в гарем султану. А когда мы приехали в столицу Асвада приставил мне в надсмотрщицы какую-то злобную женщину – Халису. Потом выяснилось, что султаном оказался и Джафар, тогда когда Халиса отвела меня к нему в спальню, а там…
-Можешь не продолжать, - с ненавистью в голосе проговорил Ник, - Я всё понял. Очень жаль, что этого Джафара от нас отделяет пролив. Как бы мне хотелось сейчас убить его, да помучительней! Вики, но ведь это не изменит моё отношение к тебе и не сотрёт тебя из моего сердца. Моё предложение всё ещё в силе. Подумай. Я же вижу, что ты любишь меня.
-Да, Ник, я тоже… тоже очень люблю тебя! И… ты знаешь… После твоих слов… Я согласна, – Вики снова разрыдалась, упав в объятия Ника.
http://s48.radikal.ru/i121/1008/e4/9809bc101f39.jpg
Ник улыбнулся:
-А ты никогда не думала отомстить Джафару?
От этого неожиданного вопроса девушка вздрогнула.
-Очень часто такие мысли посещали. А что?
-Знаешь, как лучше всего отомстить ему? Просто быть счастливой с любимым человеком. И всё. Он же хотел, чтобы ты принадлежала либо ему, либо никому, а ты не выполняй его желания, Вики. Не делай ему приятно.
-Я и не собираюсь… Ник, то что ты мне сказал – правда? Ты действительно меня любишь?
-Конечно, Вики! С чего это мне врать тебе?!
-Тогда я тем более согласна...
***
Через два месяца после объяснения состоялась свадьба. Приглашён был почти весь двор, а простые люди буквально облепили храм, чтобы хоть краем глаза глянуть на свадьбу таких знаменитых особ, как граф Аддерли и Виктория.
Как только молодые, а за ними и вереница гостей, вышли из белокаменного здания, поражавшего своим изяществом и внушавшими уважение большими размерами, со всех сторон на них посыпались цветы. В момент всё мраморное крыльцо покрылось яркими красками. Но Вики смотрела не на цвета, она смотрела вверх на крышу собора. Казалось, что острые главы этой постройки подпирают небо, а если с ними что-то, не дай этого Творец, случится, то небо рухнет на землю, уничтожив всё живое. Венчаться в этом храме могли себе позволить только самые богатые – цены сопоставлялись зарплате среднестатистического жителя Виды. Однако этот факт не мешал тем самым среднестатистическим жителям Виды радоваться за Ника и Вики у ворот здания.
После того, как молодые с гостями расселись по каретам, фермидавельцы долго бежали за ними и провожали поздравлениями. Вики не выдержала и, высунувшись из окна, приветливо помахала им ручкой. Катерина, сидевшая в одной карете с кузеном и его молодой женой, усмехнулась:
-Что, у вас на Родине никогда простолюдины за каретами не бегали?
http://s45.radikal.ru/i110/1008/bc/d3f534532e62.jpg
-Бегали, - холодно ответила Вики, - Только у нас многие им рукой махали. Как относишься к другим людям, так другие люди будут и к тебе относиться. Неужели не слышали?
-Простолюдины к людям, насколько я знаю, не относятся.
Вики не желала продолжать сей бессмысленный спор, поэтому просто повернулась в окно и стала смотреть на пролетавшие мимо неё улицы Фермидавеля.
***
Через 3 месяца.
Королева Лилиан в своём кабинете внимательно перечитывала свой указ о новом законе, проверяя его на предмет возможных лазеек, когда в дверь раздался громкий стук.
-Войдите, - не отрываясь от указа, произнесла королева.
В кабинет вбежал запыхавшийся лакей по имени Жан. Очень красивый юноша, лет 20-ти с аристократично бледной кожей и русыми волосами. Из тех, что нравятся девушкам.
http://s41.radikal.ru/i094/1008/36/5b8fd1013388.jpg
-Жан, что стряслось? – поинтересовалась королева. Наверняка, опять какая-нибудь ерунда, не стоящая её королевского внимания.
-Послы из Асвада. Едут сюда. Во главе с султаном Джафаром. Ходят слухи, что он хочет найти себе здесь наложницу!
-Джафар не предупреждал меня о том, что приедет. Наложницу хочет найти… Наши придворные дамы – люди, а не вещи, чтобы их продавать! – вне себя от гнева воскликнула Лилиан, - Стой. Жан. Виктория Аддерли сейчас во дворце?
-Во дворце, конечно же, - удивился такого вопросу Жан.
-В таком случае срочно скажи ей, чтобы ехала домой!
-Но… как же мой пост… Я не могу его оставить…
http://i054.radikal.ru/1008/f4/e2bbe34f868c.jpg
-И правда. Скажи Лорану, чтобы он передал.
-Слушаюсь, Ваше Величество, - Жан поклонился и вышел из кабинета.
***
Приподняв юбки, Виктория бежала по одному из коридоров королевского дворца. Минут 5 назад стражник Лоран передал ей о том, что Джафар со свитой на полпути к дворцу. Вики совсем не светила встреча с ним – хотя бы из-за того, что таким образом она ставила под угрозу безопасность Виды. Объявить войну из-за сбежавшей наложницы как раз в духе Джафара. Вики сразу поняла, что опасения королевы насчёт войны небеспочвенны. Она полностью разделяла эти страхи и спешила убраться подальше отсюда – домой, сесть перед камином, спокойно почитать книгу, поглаживая Сэма. Сэм – очень милый и любознательный пёс, овчарка по породе, который жил у Ника ещё до свадьбы, сразу же проникся любовью к юной графине. Единственный страх, который будет тогда тревожить Вики – страх за Ника, чтобы он в порыве ненависти не высказал Джафару в лицо всё, что о нём думает. Увлёкшись, мыслями Вики даже не заметила, как налетела на какого-то человека.
-Извините, - пробормотала она и подняла глаза. Тут же лицо её побелело, а руки задрожали, всё крепче сжимая дорогую ткань платья.
-Абаль? Какая неожиданная встреча! – с насмешкой произнёс этот самый человек. Перед Вики стоял Джафар, а за ним вся его свита, еле скрывавшая ухмылки.
http://s57.radikal.ru/i158/1008/33/07fc087740b1.jpg
Продолжение следует...

+1

58

Вай-вай-вай!!!
Что же будет, что же будет?! Как заинтриговала эта глава.
Жду скорее продолжение!! :jumping:

0

59

CHocoLlate
Спасибо, дорогая)

CHocoLlate написал(а):

Что же будет, что же будет?!

Узнаешь :flirt:
Кстати, ты даже не одной опечатки не нашла? оО Я эту главу проверяла ХД

0

60

Jammy написал(а):

Кстати, ты даже не одной опечатки не нашла?

Я и сама удивилась :D
Сорри за флуд

0


Вы здесь » Улица "Симс" » Сериалы в мире The Sims 2 » "Виктория значит победа"