Улица "Симс"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улица "Симс" » Сериалы в мире The Sims 2 » "Виктория значит победа"


"Виктория значит победа"

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Глава 3
-Ну как, Абаль? Ты с ним переспала? – у выхода из покоев султана Вики встретила Халиса.
Вики ничего не ответила. По её щекам катились слёзы, ей даже расхотелось жить, появилось какое-то безразличное отношение к собственной судьбе.
-Я вижу, он взял тебя силой, - протянула надсмотрщица, - Ну, и поделом тебе. Женщина должна знать своё место. Надеюсь, ты усвоила урок и в следующий раз будешь покорной рабыней, как и подобает женщине.
Эти слова тут же вернули Вики к жизни. Нет, оставаться тут и каждую ночь терпеть похоть этого Джафара точно нельзя! Бежать и бежать как можно скорее! А тут даже идея появилась…
-Да, Халиса, я поняла, - с притворной кротостью проговорила Вики, - Женщинам надо быть покорным мужчинам, тем более, если эта женщина, как в моём случае, наложница. В следующий раз я буду с ним ласкова в постели и, надеюсь, султан простит меня за столь вопиющую дерзость. Мне ведь было так плохо, меня разлучили с семьёй, с родным домом. Но теперь мой родной дом тут, в Асваде, а моя семья – Джафар и наши будущие дети.
-Вот и молодец, Абаль, - улыбнулась Халиса, - Вытри слёзы и, пойдём, я тебя переодену. Я вижу ты сопротивлялась Его Величеству, и одежда на тебе разодрана в клочья. Ну, да ничего. Я помогу тебе переодеться, и впредь ты должна быть покорной рабой султану. Главное, что ты поняла свою ошибку.
-Конечно, я буду ему покорной рабой и буду выполнять все его желания. Ведь я люблю его, просто не сразу это поняла, - Вики скромно опустила глаза.
Я надеюсь, что мой план удастся. В любом случае попытка – не пытка. Джафар убьёт меня, если узнает о попытке побега. Но смерть лучше позора, - так думала Вики, говоря Халисе о смирении с судьбой…
Халиса отвела девушку в ту самую комнату, где Вики отмывалась после дороге и одевалась перед изнасилованием. Чёрт. Вики уже ненавидела эту комнату, как и весь дворец султана, всем своим сердцем. Хотелось схватить вон ту вазу в углу и швырнуть её в лицо этой глупой Халисе. Но Вики знала, что этого делать сейчас нельзя. В любом случае Халиса останется тут и будет покорной рабой мужчинам, какой она убежала стать Вики. А она, Виктория, сбежит из этой золотой клетки под названием гарем, уплывёт в другую страну, с нормальным отношением к женщинам, и там займётся каким-нибудь делом, например, выращиванием цветов. Жаль только, личной жизни ей уже не видать… После Джафара она навряд ли сможет доверять мужчинам, да и мужчины во всех странах любят девственниц…
Тем временем Халиса надела на Вики золотой топ и такие же золотые шаровары. Слав Богу, что не лиф. Появиться в таком виде перед капитаном корабля цивилизованной страна Вики совсем не улыбалось. Рыжие волосы девушки Халиса заплела в тугую косу. Мда, косы Халиса делать, конечно, не умеет. Горничная Вики Лиара делала их куда лучше! И если учесть, что Лиара родом из деревни, а Халиса всю жизнь провела, присматривая за такими непокорными наложницами…
Так, вот Халиса завязала косу… Пора начинать театр! Аншлаг, единственный билет Хадисе продан. Вики надеялась, что её зрительница оценит её, Вики, талант, и всё пройдёт по плану.
Девушка тяжело выдохнула, постаралась прохрипеть что-то и вдруг упала на пол.
-Что с тобой, Абаль?! – закричала испуганная Халиса. Не дай Бог, одна из наложниц отравила. Джафар не простит ей этого!
-Плохо… Душно… Зады… Зады… хаюсь… Воздух… Мне… Мне… надо… дышать… На свежий… воздух… Халиса… Пожалуйста…
http://s61.radikal.ru/i171/1006/83/e8ac7bb41792.jpg
-Хорошо, хорошо, Абаль, - Халиса подхватила симулянтку на руки и вынесла в сад султанского гарема. Высокие стены, очень высокие… Но около них растут деревья… Правда, деревья слишком прямые, без многочисленных веток… Но Вики, залезавшей на деревья выше самого спортивного мальчишки, это было не страшно. А вон там, за скамейкой, вроде удобное для лазания дерево растёт. Как хорошо согнулось! Странно, что её всё ещё не срубили.
Халиса усадила Вики на скамейку. Так… Теперь приступаем ко второй части плана. Надо заставить Халису оставить её хотя бы на секунду одной.
-Халиса… Принеси воды… Пожалуйста… Воды… Очень плохо…
-Госпожа Абаль, ты же знаешь, мне нельзя оставлять тебя одной!
-Халиса… Одна… минута… Что может… случиться?.. Пожалуйста… Мне… Очень… Плохо…
http://s19.radikal.ru/i192/1006/5f/decbd7d0922d.jpg
-Хорошо, хорошо, - закивала испуганная Халиса, - Подождите минуточку.
Халиса молнией скрылась за дверью. Так. А она быстро бегает. Надо действовать ещё быстрее. Вики вскочила и подошла к «удобному» дереву и, взявшись руками за толстый ствол, поставила на него одну ногу, затем другую, а потом всё также ловко переставляя конечности, оказалась на самой верхушке.
http://s50.radikal.ru/i129/1006/25/c32c743116ee.jpg
Схватившись руками за самую большую ветку, Вики повисла на неё, а потом спрыгнула вниз. Приземлилась она на удивление мягко, обычно от такого прыжка должна была остаться хоть одна царапина. И тут же из-за стены послышались крики Халисы.
-Абаль? Где ты? Сбежала! Так и знала, так и знала! Проклятая шлюха! Ну, погоди, султан ещё тебе покажет! Проклятье. Его Величество не простит мне её побега. Что же теперь будет? Что же теперь будет?
А Вики уже не слышала вопли надсмотрщицы. Она бежала, неслась, как вихрь по грязным замызганным улочкам столицы Асвада, бежала к пристани, к свободе…
***
-Я могу взять вас на свой корабль, сударыня, но только за плату. И ещё, как вы уже, наверное, поняли, наш корабль направляется в Фермидавель, столицу Виды, а не в Гебоорт.
http://i035.radikal.ru/1006/39/e49fb3ab7b9a.jpg
-Плата… Возьмите это ожерелье! – Вики сорвала с себя тяжёлое золотое украшение, одетое на неё Халисой, - Оно мне не нужно. Оно сделано из золота и стоит дорого. И я знаю, что в Фермидавель. Но… Я и не хотела возвращаться в Солхо. Они опять отправят меня к Джафару.
-Вот оно что, юная леди, - послышался сзади грубый, неприятный голос. Вики обернулась. На палубе показалась женщина средних лет, с  светло-каштановыми волосами, стройной фигурой, карими глазами и резкими чертами лица.
http://s53.radikal.ru/i142/1006/26/b49eaeb432e1.jpg
- Идите-ка вы в каюту, моя дочь покажет вам в какую, если не хотите, чтобы я выдала вас властям. Женщины в этой стране никто, и сбежавшую из гарема жену сурово наказывают также как и помогающих ей людей. Вы же не хотите, чтобы моего супруга забили камнями за помощь вам?
-Нет, нет, что вы! Ваш муж так добр ко мне, - Вики тут же поспешила за молоденькой девушкой с тёмно-каштановыми, как у отца волосами. Нельзя было сказать, что девушка красива, но её черты отдавали какой-то такой нежностью и наивностью, что многие мужчины предпочли бы именно эту девушку многим красавицам.
http://s43.radikal.ru/i100/1006/b6/426ff57e2d15.jpg
-Я вижу, ты совсем с дуба рухнул, Райан! – тут же закричала на купца жена, - Если эту девушку заметит хоть один асвадец всем нам быть забитыми камнями! А сколько их заметило эту девушку я понятия не имею!
http://s45.radikal.ru/i109/1006/20/4b9c2323b3d1.jpg
-Моя дорогая Айрис, - голос купца звучал твёрдо и уверено, - Эту проблему мы решим быстро и надежно. Матросы! Поднять паруса! Отплываем! – крикнул Райан, а затем, повернувшись к жене, произнёс, - Вот и всё, дорогая.
***
Вики доплетала косу у зеркала. Да, конечно, то платье, которое дала ей Мару, так звали дочь купца, мягко скажем, не самое модное и красивое – но всё же лучше, чем асвадская одежда. Зелёно-голубого цвета, с простым розовым узором и кружевом, оно казалось Вики чем-то очень красивым, как те платья, в которых она ещё недавно щеголяла на балах.
-А вы как в гареме-то султана этого оказались? – поинтересовалась Мару, невинно хлопая глазками.
http://s61.radikal.ru/i172/1006/cd/4f06d7bccc8a.jpg
Милая, наивная Мару! Пребывание в гареме казалось для неё необыденной диковинкой, чем-то необычным и пугающим, о чём обязательно надо расспросить. Она ведь не разу не была там. И не побывает. А значит, никогда не поймёт, как это ужасно. Мару унаследует отцовское предприятие, выйдет замуж за честного и любящего её человека, родит детей и будет счастлива. А она, Вики, никогда, никогда не станет счастлива, даже имея свой собственный цветочный магазин! А всё из-за прихоти этого гадкого Джафара, султанишки чёртового.
-Джафар приехал в Гебоорт, выдал себя мне за посла и попросил показать город. Когда я пришла к месту встречи, он предложил мне посмотреть его коллекцию оружия на корабле. Я сначала отказывалась, но он обещал дать подержать в руках меч «Импетос» после чего я согласилась. Кстати, для разнообразия, «Импетос» у него правда был. Но когда я вышла на палубу, оказалось, что этот негодяй вероломно дал приказ отчаливать. На корабле он рассказал мне, что шантажировал моего отца и короля Солхо войной в результате чего, они согласились выдать меня ему. Он вёл меня с собой так нагло и мерзки… Один раз даже ударил меня! И… обнаглел до такой степени, что дал мне новое имя Абаль. А когда Джафар привёз меня во дворец, он… он, - тут Вики не выдержала из её глаз хлынули горькие слёзы, - он… Он меня изнасиловал! – Вики выкрикнула последнюю фразу так громко, что, наверное, её слышали даже матросы на палубе. Но, по крайней мере, вида, что слышали, они не подавали.
-Успокойтесь, - Мару обняла девушку, - Всё будет хорошо. Забудьте об этом, как о страшном сне.
http://i035.radikal.ru/1006/fd/af28979ce2b4.jpg
-Вам легко говорить! – всхлипывала Вики, - А вот у меня из-за него никакой семьи не будет! Никакой! О, если я выйду замуж, я буду опозорена!
-Ну что же такого, в том, что вы выйдете замуж не девственницей? Сейчас многие девушки теряют невинность до свадьбы, - спокойным и рассудительным голосом произнесла Мару.
-Но как их называют? Шлюхами? Уличными девками? О, Творец, избавь меня от любви к кому-нибудь! Я этого не переживу!
Все следующие реплики Вики Мару не понимала из-за постоянных всхлипов и рыданий…
***
-Ваше Величество, - дрожа всем телом говорила Халиса, - Простите меня, негодную. Не уследила я за Абаль. Она притворилась больной, попросила меня вывести её в сад, а потом принести стакан воды. Я вернулась через минуту, а Абаль уже и след простыл!
http://s002.radikal.ru/i200/1006/02/1393f989c5c8.jpg
-Грязная, мерзкая шлюха, - со злой ухмылкой проговорил Джафар, - Как ты могла такое допустить?! Это ты во всём виновата.
Султан схватил Халису за руку и повёл к висевшей на потолке цепи. Халиса не сопротивлялась, а лишь угрюмо смотрела в пол. Когда кисти её смуглых рук оказались в железном кольце, Халиса даже не пикнула и не попыталась освободиться.
http://s58.radikal.ru/i161/1006/67/0fccbd97eb05.jpg
Женщина считала, что заслуживала наказание и была к нему готова. Тем временем Джафар достал плеть и ударил Халису по спине один раз, другой, третий… Халиса потеряла счёт ударам. Её лицо скривилось от адской боли, они кричала, кричала, пока не охрипла и изо рта полилась кровавая пена. Джафар, видимо, был готов забить провинившуюся надсмотрщицу насмерть, но сделать ему это прямо тут помешали ворвавшиеся стражники.
-Ваше Величество! Ой, извините… Мы услышали крики. Ведь сторожить это наша работа. Сами понимаете. Извините, пожалуйста, - смущённо проговорил один из них.
-Нет, нет. Вы тут очень кстати. Ты, - Джафар кивнул на одного из стражников, - Бери её, - султан освободил из цепи Халису, - И отведи в городскую тюрьму. Завтра её забьют камнями. А вы двое ищите наложницу, которую привезли сегодня утром.
-Такая рыжая?
-Да. Ищите её по всему городу. Особенно в порту. Проверьте все стоящие там корабли. В первую очередь, отходящие сегодня. Эта шлюха должна быть тут. Живая или мёртвая.
***
Море бушевало никогда. Подёрнутый дымкой Фермидавель уже виднелся вдалеке, и Райан приказал идти к нему, несмотря на бурю. Ветер дул так сильно, что Айрис, Мару и Вики, закутавшись в тёплые пальто, мёрзли на палубе, но всё же отказывались уйти, смотря на родной для двух из них и скоро станущий родным для третьей город.
http://s54.radikal.ru/i144/1006/7e/2a9a112b6df3.jpg
Райан же, казалось, жил в другом измерении, не подвластном холодам. В расстёгнутой лёгкой ветровке он бегал по кораблю и кричал команды матросам. Вдруг Вики и Мару заметили то, что поразило их ужасом. Прямо на корабль надвигалась огромная волна. Неотвратимая ,как смерть она будто бы бежала с бешеной скоростью. Мару даже не успела крикнуть отцу, как смертельная волна накрыла парусник, разломив его на мелкие осколки.
Оказавшись в ледяной воде Вики пыталась плыть, но тело её будто бы сковало сотней цепей, вроде той, что была у Джафара. Перед потерей сознания девушка успела только ухватиться за доску…
Продолжение следует...

+4

22

Ну как всегда замечательно. Скрины мне очень понравились, оочень.
Но опять опечатки. Хотела спросить, а что есть такое слово рабой?

Jammy написал(а):

Конечно, я буду ему покорной рабой и буду выполнять все его желания.

И ещё где-то я видела. Может рабыней. или это какое-то другое слово.

Jammy написал(а):

Странно, что её всё ещё не срубили.

Дерево - оно моё, средний род. И как-то странно построено предложение. Думаю  лучше было бы - Странно, почему его до сих пор не срубили.
И где-то у тебя ещё неправильное окончание стоит, и где-то опечатка.

0

23

Я читала эту главу  с большим удовольствием.Ты придумала очень интересный сюжет и захватывающий сюжет.буду ждать с нетерпением следующей главы.

0

24

Jammy
+ тебе....хорошо что на нашем форуме кто-то пишет сериал...

0

25

CHocoLlate
Alis Avans
*ШуРо4Ка*
Спасибо вам, мои дорогие)

CHocoLlate написал(а):

а что есть такое слово рабой?

Есть. Это более старинный вариант просто. И в основном имеется в виду не рабыня, как служанка, а раба божия и т.д. В данном случае она ,кстати ,тоже ему не служанка, а больше любовница. Но если у нас ,например, или в Европе или в её родной стране любовница не обязана спать со своим любовником, она может с ним и расстаться и, извиняюсь за выражение, послать, то там Вики была обязана это делать. Поэтому считаю возможным употребление слова "раба". Но здесь я использовала для показания старинного стиля.

CHocoLlate написал(а):

Дерево - оно моё, средний род.

CHocoLlate написал(а):

И где-то у тебя ещё неправильное окончание стоит, и где-то опечатка.

Я просто быстро печатаю в ворде, поэтому иногда бывают опечатки, а проверять потом лень)

Отредактировано Jammy (2010-06-21 11:47:34)

0

26

Jammy написал(а):

а проверять потом лень)

понимаю. самой иногда лень перечитывать. Зато я буду читать твой сериал и говорить, где опечатки :flirt:
сорри за флуд.

0

27

CHocoLlate написал(а):

Зато я буду читать твой сериал и говорить, где опечатки :flirt:

Спасибочки, зайк))

0

28

Jammy очень понравился сериал,скрины такие мягкие,текст читается на одном дыхании.

0

29

Crazy Mouse
Спасибо, дорогая))

0

30

Глава 4.
Часть 1.

-Смотри, Ник! – девушка указала своей тонкой ручкой на бушующую воду, - Там, кажется, человек. Дай-ка сюда свою подзорную трубу!
http://s001.radikal.ru/i196/1006/82/ba2545161960.jpg
Катерина Аддерли, так звали эту молодую даму, являлась одной из первых красавиц Фермидавеля. Нежные, даже хрупкие черты лица, чуть вьющиеся белокурые волосы, светло зелёные глаза, стройная фигура, тонкая талия и аристократично бледная кожа сочетались в ней с твёрдым, решительным характером, прекрасным чувством юмора, и даже капелькой стервозности. Катерина никогда не принадлежала к числу жеманных скромниц, составлявших огромную часть прекрасной половины двора и, напротив, глубоко их всех презирала, считая набитыми дурами. Катерина – дочь младшего брата Аддерли росла хоть и в достатке, но всё же не в таком баснословном богатстве, как её кузен Ник, да и графский титул ей совсем не светил. Однако это никогда не мешало Катерине в детстве командовать мальчиками (а в том числе и кузеном), заставляя их то забраться в чужой сад и украсть оттуда самое спелое и красивое яблоко для неё, то нарисовать на чужом заборе рожицу, дабы развеселить Катерину, то сделать ещё что-нибудь, за что взрослые, мягко сказать, не погладят по головке. С подросткового возраста очарование девушки ещё прибавилось, и теперь мужчины были готовы ради неё если не умереть, то свернуть гору уж точно. Однако сама Катерина относилась к этим попыткам весьма холодно, её сердце принадлежало ей самой и больше никому.
-Подожди, я сам сначала посмотрю. Быть может это просто бревно? Не верю, что нашлись ещё какие-нибудь дураки, тоже вышедшие в море в такую погоду! – проговорил Ник, настраивая подзорную трубу, - Смотри-ка! И, правда, человек! Девушка судя по всему. Рыжая…
-Человек за бортом! – закричала Катерина. Матросы, тоже поглядев в подзорные трубы, стали брать курс на девушку, - И кого ещё понесло в такую погоду? Так и знала, что надо было мне День Рождения в ресторане праздновать!
Маленькая яхта быстрым ходом понеслась к тонущей девушке.
-Если мы потерпим крушение, то лишний раз докажем старую истину, - задумчиво произнёс граф.
-«Спасение утопающих дело рук самих утопающих», эту, Ник? – поинтересовалась Катерина и, дождавшись одобрительного кивка кузена, продолжила, - Я бы с интересом послушала, что бы заговорил ты, окажись ты за бортом.
http://s41.radikal.ru/i092/1006/76/73e4e8c07b6b.jpg
-А причём тут это? В крушении будешь виновата только ты! Тебе же приспичило отпраздновать День Рождения на яхте, - пожал плечами Ник, наблюдая, как матросы достают из воды эту рыжую. Боже, ну она и страшила!
Слипшиеся рыжие волосы, какие-то неживые черты лица, кожа бледная, как у мертвеца. Брр! Бывают же такие!
-А вам всем приспичило прийти! – фыркнула Катерина и, приподняв юбки, побежала к спасённой девушке, около которой уже собралась толпа любопытных гостей.
http://s09.radikal.ru/i182/1006/4f/5f39877a50d3.jpg
-Разойдитесь, пожалуйста, - попросила Катерина, - Надо отнести её в мою каюту. Пошли, Эдвард.
Эдвард де Чейз с радостью исполнил указание Катерины, взяв на руки рыжую и, отправившись в каюту, а точнее в маленький будуар хозяйки яхты.
***
Пока гости гадали, не назревает ли роман между Катериной Аддерли и герцогом де Чейзом, эта парочка сидела в будуаре над найденной девушкой. Катерина обрыла весь свой туалетный столик в поисках нашатырного спирта или ещё чего-нибудь в этом роде, но обнаружить удалось только помады, белила, блески для губ, пудры и прочую косметику. Кстати, нашлись духи, которые Катерина уже полгода назад признала потерянными навсегда.
-Сигарету выкинь. На моей яхте приличное общество, а не притон, - сухо произнесла Катерина, увидев в руках Эдварда предмет своего раздражения.
http://s43.radikal.ru/i099/1006/fd/399e9b0a93dd.jpg
Тот беспрекословно выполнил указание.
-Может просто брызнуть ей на лицо водой? – предложил Эдвард и, не дождавшись разрешения Катерины, взял со стола графин, наклонил его над стаканом. Прозрачно чистая вода с тихими всплесками наполнила половину стакана, после чего Эдвард поставил графин на место и резким движением вылил воду на лицо рыжей.
-Что это за место? Где я? – рыжая девушка удивлённо оглядывала будуар Катерины.
-Это прогулочная яхта «Катерина», названная в честь меня, Катерины Аддерли. Мы увидели вас за бортом. Кстати, этого, кхм, господина зовут Эдвард де Чейз. А теперь мне было бы интересно узнать, как зовут вас и название того корабля, на которым вы плыли и который, я уверена, потерпел крушение.
-Меня зовут Виктория, можно просто Вики, название корабля… эм… я не знаю!
-Как можно не знать название корабля, на котором плыла? – удивился Эдвард.
-Я не обратила внимание, когда садилась на него.
-Это же невозможно! Вы должны были знать название, когда заказывали билет и просили взять вас на борт в качестве пассажирки! Ну, а если вы работали на том корабле, то это тем более невозможно! – нахмурилась Катерина.
-Когда я садилась на этот корабль, мне было совсем не до названия. Знаю только, что хозяином был купец Райан, ещё там были его жена Айрис и дочь Мару. Корабль шёл в Фермидавель из столицы Асвада. О, его название совсем не имело для меня значения! Не спрашивайте меня почему, умоляю вас!
http://s39.radikal.ru/i084/1006/f3/bb1e3cbec9a6.jpg
Вики говорила, как маленький ребёнок, напуганный непонятными шорохами в темноте ночи, и Катерина с Эдвардом решили ничего у неё пока не спрашивать, а просто дать отдохнуть. Так бы оно, скорее всего и было бы, если б не… В дверь раздался стук, и на пороге появился Доменик.
-Ну, как у вас тут дела? – поинтересовался он.
http://s59.radikal.ru/i163/1006/55/9fb83b2b5580.jpg
Вики так и обомлела. Интересно, кто это и как его зовут? Он такой красивый… А его голос… Вики готова была слушать его часами…. Так. Стоп. Этого только не хватало. Это же, наверняка, один из напыщенных дураков, приглашённых на вечеринку на эту яхту. Хотя, по виду такого не скажешь… И его глаза… Так и хочется утонуть в них…
Продолжение следует...

+1

31

Люди, ку-ку!

+1

32

Jammy очень понравился текст.Картинок маловато,но они довольно милые.Если не секрет, где ты прическу для Вики брала?

0

33

Crazy Mouse
Спасибо))

0

34

классная серия. Как-то в ней малова-то опечаток :D и мне показалось, что эта часть меньше чем все остальные, ну да ладно, что есть то есть.
Умничка, ставлю + без всяких раздумий.

Crazy Mouse написал(а):

где ты прическу для Вики брала?

это скорей всего с NewSea, я по текстуре узнала.

0

35

CHocoLlate
Спасибо)

CHocoLlate написал(а):

Как-то в ней малова-то опечаток

CHocoLlate написал(а):

мне показалось, что эта часть меньше чем все остальные

Ну так это только 1 часть 4 главы))

CHocoLlate написал(а):

это скорей всего с NewSea, я по текстуре узнала.

Да, это платная причёска с newsea.

0

36

мне очень понравилась глава!Молодец!

0

37

Alis Avans
Спасибо, рада, что нравится=)

0

38

Вуху интим)))
Первый раз вижу его в сериках))

0

39

ARIA
sps, a ya mnogo raz daje porno videla)
Sorry, chto pishu traslitom, zashla v inet s otelya v Spain. Tam za 1 ili 2 evro mojno XD

0

40

Глава 4.
Часть 2.

Веки девушки слабо дрогнули, и она приоткрыла глаза. Сон тут же, как рукой сняло. Вики находилась в просторной, светлой комнате с роскошной, даже по мнению дочери одно из министров короля Солхо, обстановкой.
http://i062.radikal.ru/1007/83/edc5b702f56d.jpg
Кхм… Мебель выполнена в современном стиле, тона красные. Но нет, особой яркости и ядовитости цветов в комнате не наблюдалось. А вот, кстати, на кресле лежит платье. Красивое! А на нём записка, написанная изящным женским почерком, по которому можно сказать, что его обладательница аккуратна во всём. Даже не одной кляксы нет…
http://s02.radikal.ru/i175/1007/84/1e45ba836e5e.png
Последовав указанием в записке, Вики надела то светло-красное платье, а волосы убрала наверх, с помощью заколки-крабика, украшенной разноцветными драгоценными камнями и найденной на туалетном столике.
http://s60.radikal.ru/i169/1007/7c/be5f2396895c.jpg
Затем, взглянув на часы, увидела, что времени ещё только 12.00, значит, до обеда есть ещё 2 с половиной часа, которые можно потратить на что-нибудь полезное и интересное. Например, рисование. А во время сего увлекательного занятия, можно и вспомнить, как она сюда попала. Ведь мысли в голове перепутались окончательно…
Взяв кисточку в руки и начав водить ею по холсту, Вики стала пытаться разложить всё в своей бедной памяти по полочкам. Джафар, побег, яхта «Катерина»…
Катерина… Интересно, что это за дамочка? И вроде ничего такого она не делала, но есть в неё что-то подозрительное, какая-то тайна.
***
-Ник! Привет! Какими судьбами тут? Давненько ко мне не заходил! – забыв о приличиях, воскликнула Катерина.
-Да я вот проезжал мимо, решил заскочить. Как там эта рыжая?
-Не знаю, надо бы к ней заскочить. Может название корабля вспомнила? – Катерина пожала плечами и жестом пригласила Ника пройти в дом.
Миновав коридор и приёмную, Ник с Катериной попали в большую просторную, хорошо освещённую комнату – гостиную дома Катерины. Сюда попадали только те, кто приобретал безоговорочное доверие юной хозяйки – остальные ограничивались маленькой и душной приёмной, где мебель не менялась ещё, наверное, с начала рыцарских времён.
-Знаешь, мне кажется, она его не вспомнит. Потому что вообще не знает, - пожал плечами Ник.
-Как можно не знать название корабля, на котором плывёшь? Это все равно, что не знать название города, где живёшь! – зелёные глаза Катерины, чем-то похожие на кошачьи, с непониманием впились в Ника.
-Очень легко. Она же говорила, что плыла из Асвада? Так вот думаю, в Асваде она жила в качестве рабыни. Мыла полы в султанском гареме, например. Не думаю, что с такой внешностью султан сделала бы её своей наложницей. Знаешь, Катерина, когда сбегаешь из рабства, тебе все равно на каком корабле плыть, хоть на «Летучем Голландце», главное, не оказаться снова рабом.
http://s53.radikal.ru/i140/1007/9d/4b47c6907669.jpg
-Ты-то откуда знаешь? Роскошные дворцы, титулы, земли… Мне кажется, мы не можем так запросто судить о чувствах человека, побывавшего в рабстве. Потому что сами в такой ситуации никогда не оказывались, и, дай это Творец, чтобы не оказались!
-При дворе очень много людей, прошедших через это. Вида граничит с этими дикарями, и эта граница доставляет нам много проблем, надо бы тебе знать.
-Надо же! Не разу их не встречала.
-Ладно, мне пора бежать. Ты же знаешь, королева не любит опозданий. Если хочешь, я могу на пару минут заскочить к рыжей. Может моя догадка и неправильна.
-Была бы тебе очень благодарна. Меньше всего на свете сейчас хочется разбираться с названием корабля. Но, я понимаю, что это важно, - вздохнула Катерина.
Ник кивнул и быстрыми шагами вышел из гостиной. Миновав приёмную, он прошёл по тёмному коридору (окон в нём не было) и постучал в маленькую дубовую дверь. Эта дверь вела в гостевую комнату, куда Катерина поместила гостью.
-Входите, - из-за двери послышался приятный женский голос. Ник отворил дверь и обомлел. Вместо вчерашнего чудовища, он увидел прекрасное создание женского пола, с чуть вьющимися огненными волосами, тонкими, аристократичными чертами лица и стройной фигурой. С несколько секунд он молча стоял, сражённый прелестью этой девушки наповал, а потом произнёс.
-Я просто хотел поинтересоваться, вы случайно не вспомнили названия того корабля?
-Я же говорила, что не знаю его, - в глазах девушки на мгновение появились искорки боли.
Похоже, моя догадка про гарем верна. Вот только была она там не служанкой, а наложницей. Нельзя судить о внешности в тот момент, когда человек чуть ли не утонул! – пронеслось в мыслях у Ника.
-Понятно. Что собираетесь делать теперь? Вернётесь в родные края?
При этой мысли графу почему-то стало необъяснимо тоскливо.
-О нет. Ни за что на свете, - девушка энергично закачала головой, - Я останусь Фермидавеле, заложу эти серёжки, - незнакомка показала Нику дорогие серёжки восточной работы, - куплю дом. Ужасные серьги, правда? Одна приятельница из Асвада подарила. Они там такие носят. Жуть. Все асвадцы такие дикари. Хотя встречаются милые люди вроде той самой приятельницы. Но она такая глупышка!
-Значит, собираетесь остаться в Фермидавеле? - голос Ника заметно повеселел, - Могу вам посоветовать коллекционера всяких восточных безделушек. Сумасшедший типчик, скажу вам, но за эти серёжки отвалит кругленькую сумму.
-Спасибо большое, - девушка немного смутилась, - Вы так добры ко мне.
-Если вы насчёт того, что мы спасли вас вчера, то… любой другой человек, окажись он на нашем месте, сделал бы тоже самое. А про коллекционера, так это вообще сущий пустяк. Кстати, я так полагаю, у себя на родине вы, наверное, не раз бывали при дворе?
http://s54.radikal.ru/i143/1007/19/fde7937847d7.jpg
-Да. Бывала. Очень часто.
-В таком случае, если хотите, могу представить вас ко двору Её Величества королевы Виды Лилиан.
-По-моему это было бы уже совсем наглостью с моей стороны просить вас об этом, - рыжая смущённо улыбнулась.
-Наглостью? Да нет, что вы. Я просто хочу помочь вам устроится, и если хотите, можете считать себя моей должницей.
Но не думаю, что когда-нибудь об этом вам напомню, - тут же пронеслось в голове у Ника, - Если вы согласитесь, я буду видеть вас каждый день, и этим вы уже отплатите свой долг!
-Ну, ладно, представляйте меня ко двору.
-Отлично, жду вас завтра у дворца, в 5 часов дня. Кстати, совсем забыл спросить, как вас зовут?
Девушка весело засмеялась и сказала:
-Виктория. Можно просто Вики. А вас?
-Доменик Аддерли, граф. Я – кузен Катерины.
***
Дом, который Виктория купила на деньги, вырученные с продажи серёжек, был довольно большим и очень красивым.
http://i082.radikal.ru/1007/4b/fce51e1401f9.jpg
Построенный в стиле позапрошлого века, он отлично вписывался в архитектурные постройки города. Но, стоил, к удивлению, недорого – видимо, тут играла роль не современность внешнего вида. Внутри же Вики обнаружила вполне приличную и отвечавшую требованиям моды обстановку. Мебель сделана из хорошего железа, прочная, добротная. В спальне, куда Вики прошла первым делом – в первую очередь. На самой Вики в тот момент было одето светло-коричневое платье в клеточку, кое-где украшенное белоснежными кружевами. Волосы заплетены в слабую косу. Это – домашняя одежда. Сейчас примерно 4 часа, скоро надо выезжать на встречу с Доменик. Доменик… Почему же она так смущается, когда его видит? Какое-то странное чувство, которого Вики раньше не испытывала. Неужели это любовь? Вики подошла к кровати и легла на неё.
http://i047.radikal.ru/1007/c2/19390ae6f21c.jpg
Нет, не может быть! Она никого любит! Её сердце принадлежит только ей самой и больше никому! Вики поклялась сама себе никогда в жизни не влюбляться и сдержит эту клятву! Иначе… позор на весь Фермидавель ей обеспечен. Ну, почему, почему она?! Вики тут же вскочила с кровати, взяла первую попавшуюся под руки вазу и швырнула её об стену. Осколки со звоном разлетелись по комнате. Вики упала на стул, низко опустила голову, взялась за виски руками и разрыдалась.
http://s60.radikal.ru/i167/1007/3d/cfaf5cb54822.jpg
Почему же она не последняя уродина, от которой мужчины бегут, как от привидения? Почему?! Разве произошло бы это всё с ней, обладай она хотя бы обычной внешностью? Нет! Тогда почему же она?! Почему?! Кое как вытерев слёзы, девушка стала готовится к посещению королевского дворца…
Продолжение следует...

Отредактировано Jammy (2010-07-27 16:43:10)

+1


Вы здесь » Улица "Симс" » Сериалы в мире The Sims 2 » "Виктория значит победа"